21 грудня 2012 21:34
2

"Спартак" попробует уговорить Гранквиста уже этой зимой

Руководство московского «Спартака» в период зимнего трансферного окна намерено подписать контракт с защитником итальянского клуба «Дженоа» и национальной команды Швеции 27-летним Андреасом Гранквистом.

Свою заинтересованность в одном из лучших шведских защитников, способном сыграть как в центре, так и на правом фланге обороны, представители народной команды обозначили еще минувшим летом. Тогда итальянский «Дженоа», за который Гранквист выступает с 2011 года, отказался продавать своего футболиста с целью подождать более выгодных предложений по нему, в том числе и от других клубов.

На сегодняшний день «Спартак» по прежнему ощущает острую нехватку опытного игрока на позиции центрального защитника. Имеющиеся в составе Николас Пареха, Марек Сухи и Хуан Инсаурральде, несмотря на то что считаются довольно неплохими защитниками, выступают в московском клубе крайне нестабильно.

Красно-белые по прошествии 19 туров российского чемпионата располагаются в таблице на шестой строчке с 30 пропущенными мячами. Этот показатель хуже только у команд, расположившихся в самом низу турнирной таблицы, — «Амкара», «Волги», «Крыльев Советов», «Алании» и «Мордовии».

По информации «Известий», главной целью «Спартака» в период зимнего трансферного окна, помимо прочих приобретений, станет покупка именно центрального защитника. А одним из главных кандидатов на переход в стан красно-белых является именно Гранквист.

Танунафиг... Андрюха, ну какой Спартак? давай к нам)))
Может поехать в Рассею, нашему ж Веремееву все некогда.