21 грудня 2012 15:27

Пока неизвестно, будет ли присутствовать на исполкоме ФФУ Эрикссон

Вопрос назначения главного тренера сборной Украины по футболу будет рассмотрен исполкомом ФФУ 26 декабря

Вопрос о назначении главного тренера национальной сборной Украины по футболу будет рассмотрен исполкомом Федерации футбола Украины на заседании 26 декабря, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ФФУ.

Пока неизвестно, будет ли присутствовать на нем один из претендентов на пост наставника главной команды страны швед Свен-Горан Эрикссон для личной презентации своей программы перед членами исполкома. "Эрикссон представил свою программу не переговорах с руководством Федерации футбола, он спросил, необходимо ли его присутствие на исполкоме. На что руководство федерации сказало, что желательно, чтобы тренер присутствовал. Будет ли Эрикссон или не будет 26 декабря – зависит только от него", - отметили в пресс-службе ФФУ.

Как сообщалось, 12 декабря президиум ФФУ определил двух претендентов на пост главного тренера национальной сборной страны – ими стали известный шведский специалист Свен-Горан Эрикссон и глава комитета национальных сборных команд ФФУ, известный украинский тренер Михаил Фоменко.

19 декабря руководство Федерации футбола Украины провело в Киеве переговоры со Свеном-Гораном Эрикссоном. "Это хороший кандидат, хороший тренер. Мы выслушали его требования, приняли их во внимание. В любом случае, решение примет исполком", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" президент ФФУ Анатолий Коньков.