8 грудня 2012 21:02
57

"Слован" согласен отпустить Сергея Люльку в "Динамо" досрочно

Как стало известно "Динамомании" из информированнных источников, киевское "Динамо" направило в "Слован" Либерец запрос о досрочном прекращении аренды правого защитника Сергея Люльки. Руководство украинского клуба хочет, чтобы чемпион Европы-2009 среди юношей вернулся в Киев уже в январе и поборолся с Данило Силвой за место в основе.

"Слован" готов пойти навстречу "Динамо" и отпустить футболиста, если киевляне предоставят замену на ту же позицию. Ожидается, что Люльку в "Словане" заменит Дмитрий Кушниров, еще один чемпион Европы-2009. Напомним, что Люлька должен был вернуться в Киев только летом 2013 года.

В "Словане" также выступают в аренде динамовцы Бутенин и Морозенко.

Нормальный парень.На счет Силвы согласен. Ему дают шанс, грех не воспользыватся.
Не пойму никак людей,которым данный ход не нравится.Очень талантливый парень.Тем более,конкурента у Силвы нет,не считая Бетона.Да и от них двоих вместе взятых в атаке менше пользы,чем от Люльки,ИМХО.парню надо дать шанс.Ато последний игрок с молодежки,заигравший за ДК,это Ярмола...
После матча Днепр-Слован Люлька оставил хорошее впечатление, да вы на фотку только гляньте: этот будет РЫТЬ на поле,а не по веч. клубам шастать.
Неплохой ход Блохина, Силве конкуренцию может создать.
Сховати
Конкуренцию Силве любой может создать.
Супер! И Макаренко вернуть! Ну прям очень радует нынешний курс Блохина на тех,кому не наплевать на "Динамо"!
Дублером Силвы наверное будет.Но хотелось бы чтоб он его с основы все-таки убрал
Скажу так смотрел матч Днепр-Слован и явно особой остроты на правом фланге у Днепрян не было считаю что парень не плохой,а при Блохине может вырости в качественого правого бека
Полностью согласен что надо сразу проверить свою молодежь на проф пригодность...Ведь Хачики - Селины - Ярмолы и тд тоже сразу шанс получили и доверие а сейчас это уже основа.Правильно - надо чтобы основа была из числа украинцев и парочка высококлассных легионеров.Ведь многие помнят состав Юве в Киеве (когда было 1-4)или Реал при Дель Боске или МЮ или сейчас БД или тоже Динамо Киев хотя бы 1997-2000...
Начнем с того, что возможности Люльки будут видны лучше в Динамо, так как классом Динамо выше чем Слован. Блохин правильно делает. Ведь тут дело в том, что даже сли уровень Люльки пока не соответствует Динамо, если он будет стараться и отдаваться на 100% игре и установкам Блохина, то будет ничем не хуже любого легионера за 8 миллинов. Таким образом Динамо сэкономит на огромных зарплатах легионеров и даст возможность расти игроку, который сможет в итоге быть очень полезным. Но все конечно зависит от Люльки и Блохина. Я например давно видел такой подход более выгодным для Динамо. Привлечение молодых, но перспективных игроков из нашего чемпионата и наличие нескольких качественных легионеров как Велозо, Мехмеди, Рубен, Дуду.
Продажа ведуших украинских игроков в Динамо просто блокируется, понятно кем. Если нам Безуса и продадут, то по явно завышеной цене, или за пару часов до подписания контракта перехватят по телефону, а клуб и в первом и во втором случае будут высмеевать в прессе. Поэтому вывод только один: нужно воспитывать свою молодёжь и искать таланты по стране. Причём делать это толково, а не так как сейчас. Мне тяжело понять, как можно подвести под основу игрока, если все три динамовские команды играют по разным игровым и тактическим схемам. У Гусина свой футбол, у Хацкевича свой и у первой команды свой.