27 листопада 2012 11:13
2

Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ: "Футбол в Киеве всегда был и будет"

Представитель едва ли не самого старшего поколения динамовцев 60-х годов Виктор Серебряников рассказал, почему в столице Украины футбол всегда был, есть и будет:

- Признаюсь честно, я бежал в Киев от армии, ведь меня звали в ЦСКА. Уже даже забрали паспорт и все документы в Москву, вот и пришлось в прямом смысле слова бежать оттуда. Да и моя мать не хотела, чтобы я уезжал с Украины. В «Динамо» меня хорошо приняли, помогли с армией, отношение ко мне было прекрасным. А футбол в Киеве всегда был и будет, потому что здесь его очень любит народ и руководители. Сейчас у нынешнего «Динамо» не все получается, на команду иногда больно смотреть, но я уверен, что все наладится.

Безусловно, самым ярким событием в моей футбольной карьере стала первая победа в чемпионате СССР в 1961-м году, когда мы обошли Москву. Мы были совсем молодыми, тогда играл покойный Лобановский. Это был настоящий праздник и для народа, и для нас.

«Динамо» - опытный клуб, можно даже сказать, древний. На своем веку он все пережил – и падения, и взлеты. Сейчас ему снова тяжело, но этот момент нужно пережить. Не бывает все постоянно гладко, всегда только побеждать невозможно.

Вам приятно смотреть матчи «Милана», «Реала», «Барселоны»? Желаю команде, чтобы она играла не менее великолепно, и чтобы другие команды равнялись на «Динамо», а не наоборот.

Уважаемый Виктор Серебрянников! Вы всё сказали по делу - но ! Тяжёлые времена у команды могут быть месяц, сезон, два- но НЕ МОГУТ ЖЕ БЫТЬ У КЛУБА ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЧТИ 10 ЛЕТ!!!!! Сколько уже болельщиков упарились болеть за клуб- который в лучшем случае раз за сезон покажет достойную игру в европе, которую сменяют не менее валидольные влёты? Сколько уже болельщиков любящих именно красивый футбол и не любящих пачку валидола возле экрана телевизора больше ждут матчей Шахтёра, Днепра и Металлиста?
Сховати
1989-1996? {1997-1999} 2000-20????