21 листопада 2012 23:35
92

Лига чемпионов. "Динамо" - ПСЖ 0:2. Отчет о матче. Не Лондон, так Амстердам

Стартовый состав "Динамо" в матче с ПСЖ на четыре позиции отличался от того, который "Динамомания" прогнозировала в своем превью. Блохин вернулся на тренерскую скамейку и удивил. Вместо Ярмоленко вышел Дуду, Гармаш в опорной зоне заменил Вукоевича, вместо Шовковского в воротах расположился Коваль и все же на острие вышел Браун, а не Рубен, хотя нигериец вернулся в стан команды только 18 ноября. В отличие от матча с "Порту" в составе киевлян вышло сразу три опорных.

У парижан в "старте" вышел Ибрагимович, а вот Пасторе остался в запасе.

Уже на 4-й минуте Дуду ворвался в штрафную, собирался бить, но решил прострелить на Гусева, но мяч до Олега не дошел. Еще до этого опасно подавал в штрафную Аруна, но адресата не отыскал. Таким образом, дебют получилсяя довольно бодрым.

Спустя три минуты "Динамо" подавало первый угловой, и Хачериди после подачи Велозу сумел неплохо пробить головой, но в ворота не попал. Следующий стандарт в исполнении Велозу (штрафной) оказался менее опасным - Тьягу Силва вынес мяч, а атака вторым темпом успеха не принесла.

На 10-й минуте огрызнулись гости. Нене, игравший в маске, подал в штрафную, Алекс неплохо приложился головой, но в ворота не попал. На 12-й минуте напомнил о себе Браун. Но только тем, что неловко принял мяч, выпустил его за боковую, да еще и упал. Второе касание было более удачным - форвард пробивал из пределов штрафной, но попал в Алекса и заработал угловой. 

На 20-й минуте Гармаш заработал штрафной прямо по центру в 25 метрах от ворот. Тайво, у которого с ПСЖ старые счеты, долго устанавливал мяч, но пробил Велозу - неточно. Спустя две минуты с линии штрафной опасно атаковал Гусев, но Сиригу команду гостей выручил. В следующий раз Олег атаковал уже с более острого угла, но снова не смог переиграть кипера ПСЖ.

Самый опасный момент "Динамо" в первом тайме состоялся на 25-й минуте, когда дуду заработал штрафной на левом фланге, Велозу подал, и сначала Хачериди не сумел переиграть Сиригу, а затем Гармаш, добивая, послал мяч мимо цели. В ответной атаке Коваль поймал мяч после удара Ибры. Следующая атака ПСЖ могла быть голевой, но защитникам удалось вовремя прервать пас Ибры на Лавесси.

На 30-й минуте Велозу очень красиво обвел стенку со штрафного, но мяч прошел в сантиметрах от правой стойки. Спустя три минуты киевляне организовали контратаку 4 в 4, и Дуду завершил ее неточным ударом. Позже мимо ворот издали пальнул Тайво.

На 36-й минуте Лавесси после контакта с Хачериди упал в штрафной, но Вольфганг Штарк это падение проигнорировал. На 41-й минуте Браун на линии штрафной не смог обыграть защитника, а могло получиться очень опасно. "Динамо" атаковало-атаковало, но в итоге получило гол в раздевалку. Лавесси отличнейшим пасом вывели на ударную позицию, и он без труда переиграл Коваля. Это был первый мяч, пропущенный "Динамо" на обновленном "Олимпийском" в Лиге чемпионов.

Уходить на перерыв, уступая в счете, было особенно обидно, учитывая, что игра команды в первом тайме смотрелась. Киевляне неплохо атаковали, а гости уповали на контратаки, и одна из них принесла им успех.  

Второй тайм начался с прохода и удара Аруны, но для Сиригу этот мяч сюрпризом не стал. Позже Лукман мощно выпрыгивал на подачу Тайво, но арбитр зафиксировал фол в атаке. Однако на 52-й минуте надежда умерла. Грубейшая ошибка Хачериди привела к тому, что Лавесси оформил дубль.

Нет, киевляне не сдались, но атаковали с отчаянием обреченных. На 58-й минуте Сиригу потащил сложный мяч после удара Дуду. Спустя три минуты Тайво обрезался и свалил Лавесси в штрафной, но Штарк хозяев пощадил.

В ответной атаке Велозу мощно пробивал издали, мяч срикошетил, но Сиригу, игравший выше всяких похвал, опять среагировал. На 64-й минуте Аруна неплохо отдал в штрафную на Гармаша, но Денис пробил неудачно. Позже пробивал сам Аруна - голкипер!

После этих эпизодов Блохин решился на двойную замену - Ярмоленко и Милевский заменили Гусева и Аруну соответственно. Анчелотти ответил заменой Сиссоко на Шантома. Ярмоленко напомнил о себе только на 75-й минуте, когда пробил и добился углового.

Нап 78-й минуте тренеры снова обмениваются заменами: Богданов поменял Гармаша, а Арман - Верратти. Спустя четыре минуты Сиригу парировал опасный удар Дуду. 

В концовке Анчелотти выпустил еще и Пасторе, а киевляне завершали игру под свист трибун. Единственным светлым моментом для "Динамо" в этот вечер стало поражение Загреба в Порту. Таким образом, динамовцы вышли в еврокубковую весну. Правда, играть в 2013 году предстоит уже в другом турнире - Лиге Европы.

Только один человек доволен, это Семин! Блохин начинает повторять слова семина, играли хорошо, но не повезло. как уже все задрало... как не повезло?????????? почему французы с трёх!!!! ударов по воротам забило два мяча!!! а мы с 19!!! ударов, дома, ни одного. На хрен такое динамо. В Украине есть на данный момент один классный клуб- это Шахтер! Можете меня посылать куда угодно, но это правда. Я выношу свое презрение игрокам клуба, меня уже все достало. Эти двари. миллионеры, и плевали на нас и на наш клуб. А мы нищие... должны терпеть позор этих тварей. Все, терпение закончилось. Или Блохин разгонит это быдло, или толку не будет. А быдла в клубе на 98%, или может вы не согласны?
Сховати
Ну почему один? Вот посмотрел немного Металлист, не игра, а заглядение. Контроль мяча, быстрые контратаки, отличные комбинации. Никто не тянет одеяло на себя. По сравнению с нашей вчерашней игрой которая многим понравилась небо и земля. А ведь там и украинцев почти нету, и Маркевич как-то с легионерами справляется. И не выгоняют никого. А у нас вечные скандалы. То тот чем-то недоволен то этот. Не нужно никого разгонять, ведь потенциал команды выше чем у того же Металлиста. Просто нужен человек который навел бы порядок и чтобы ему никто не мешал. И порядок наводить не тем что кого-то выгонять, а искать подход к футболистам. Иначе никакой нормальный человек не посмотрит в сторону такого клуба.
YYY,не нервничай так! Не можешь адекватно болеть - собирай марки,например.А хвалить кротов только из-за того что они выигрывают.....Не понимаю таких болел,- сегодня ты за ДК, завтра за Шахтер.А когда Шахтер обоср..тся,а пофартит,например,Кримтеплиці, то ты уже их болельщик.
А куда делись все критиканы Аруны? Переключились на Ярмолу, Хачика, Брауна? Флаг вам в руки...
..взагальному хороша гра.. да, присутність Блохіна дійсно стимулює команду!!
Жаль, что проиграли. Жаль, что у Ларочки не то настроение,видно критические дни. Любим ДК в горе и в радости!!
Наверное, у меня какое то вчера не то настроение было. Всем чтой та понравился вчерашний матч и наша игра. ИМХО игра вчера была ужасающей. Что в Донецке, что вчера. Простой бей-беги на пистонах в одном месте. Если бы ПСЖ был бы мотивированным, он нам бы накидал столько, сколько захотел. Ну а так, отскочили. Главное, Блохин доволен, что глаза горят, а результат он же не важен для Блохина. Он сам об этом неоднократно говорил. ЗЫ: А Ибра вообще вчера на расслабоне играл.
Сховати
" Если бы ПСЖ был бы мотивированным" А оформить выход из группы это не мотивация?))
Сховати
Соглашусь. Были мотивированными. Но не по полной. Мне так показалось. А возможно виной просто отвратная форма парижан. ИМХО, короче.
Не всем понравился, я увидел аналогичную картину. Бей-беги без какой-либо тактической мысли и командной игры.
Игра понравилась, несмотря на результат. Особенно первый тайм. Замены показали, что наши мега звёзды может и на лавке чьё-то место занимают. Миля-формы ноль. Ярмола- финты-понты+полное не желание идти в отбор. Ошибки Хача-это хроническая болезнь. Такое не вылечивается.
Трудно молодым играть весь сезон, серьёзная нагрузка. Потеря концентрации, неопределённость, крики и угрозы ужасного Блохина... Ещё 2 года назад Гармаш и Хаче были подающими, в этом сезоне они в основе, Хаче и вовсе вырос в надёжности в целом. Две ошибки: зачем Гармашу лупить что есть силы под перекладину? Если под перекладину - тогда уж точно не лупить, лупить надо прямо перед собой. Не реализовал эпизод из тех, после которых у команды опускаются руки - не фартит, "не наш день" и т.д. Ошибка Хаче - не расчитал, потеря концентрации, - для всех неожиданна, парень неплохо отыграл осень, но к концу сезона устал, тяжело. Ну обрезка Дуду... могли бы и отобрать сразу, в центре, не сделали, дали разогнать контратаку. Но я бы Дуду на такую игру не ставил - если такого Дуду ставят, значит и точно плохи дела в ДК, и значит с Дуду Блохина строит планы на будущее, но я вот не вижу у него кроме желания данных, он крайне нетихничен, неточен, и дриблинг его малоэффективен, Ярмоленко будет поэффективней чем Дуду.
Сховати
А что вчера показал Ярмоленко? И разве только вчера? ПСЖ просто выиграл на классе.А у ДК сегодняшнего этого класса и вовсе нету.Покуда не будет по серьёзному зимней чистки в ДК ничего не изменится. Недовольные игроки будут приходить на чай к президенту клуба и топить тренеров!Скольких они уже утопили?
Сховати
Ничего не показал, да, я не о вчера, я сравнивал эффективность Дуду с его эффективностью "в целом". По поводу "чисток". Чисткой уже застращали всех игроков давно, запугали и забили их в угол. Год назад была также чистка, Семин чистил, долго, тщательно. А как хвалили Суркиса за наконец-то великолепные трансферы! Все помнят? Ах каких нам купили игроков, ах каких! Поэтому, не надо... чистка-очистка. Это естественно для нового тренера. Это как назначение нового тренера - всегда встряска: что-то будет? Но вы не забывайте - неизвестно что есть такое "Блохин - тренер топ клуба уровня Динамо Киев". Это выяснится в будущем. Будут эксперименты, поиск, неудачи, это тоже впереди. А по поводу того что "чистка - всё очистит". Лобановский три года наигрывал связку Головко-Ващук. Портачили так, что "мама мия", детские ошибки постоянно. Через три года более менее наиграл - появились те, кто стал и забивать, поэтому напряжение с защиты переключилось на всю команду, и связка заработала. А вообще, всеобщая очистка - вещь дестабилизирующая, рискованная,конфликто-образующая, провоцирующая и т.п. Назвали вот шестерых - если в основу собираются покупать шестерых - это значит вся команда новая, то есть сезон на то чтобы сыграться. Если в основу троих - то троих и надо продавать, куда - щестерых? Какая-то паника.
Сховати
А Сёину дали что ли чистку в ДК сделать? Была мини чистка при первом приходе Сёмина в ДК тогда и Клебера турнули и Ринкона и ещё кое кого...Но самой настоящей чистки не было.Вернее скажем так Газзаев попытался сделать что-то типа того.Но не дал ему этого никто сделать.Вот и сейчас уже как при Газзаеве к президенту клуба через голову гл.тренера ходят...Если и дальше ходить будут то никакой тренер ДК не поможет. На счёт шестрехы...Там не шестрерых нужно менять а раза в три поболе.Плюс конечно новая кровь как из своих молодыхдинамовцев так и сильных легионеров.Кстати на счёт легионеров,я никогда не кричал что летом мы сильно усилились.По сути мы усилились только Велозу.С горем пополам ещё надежда на Тайво есть.Остальное извините никому в Европе не нужно и необходимо чесно сие признать.Покупать придётся.Но уровень Велозу нужно держать.Пускай меньше да лучше.
плз дайте сылку для скачивания матча.
Жаль конечно, что проиграли, но отрадно, что с достоинством. Эта игра ещё и показала чего стоят помощники Блохина, когда его нет на скамье-футбол и настрой команды, СОВСЕМ другой. Ну что, будем терпеть и с надеждой ждать весны и хорошей игры.После такого проигрыша, с гордо поднятой головой, даже не осталось неприятного осадка, лично у меня. Желаю команде и все фанам удачи и терпения.
Ярмола как женился... как дорвался.... в общем на футбол сил не остается.