21 листопада 2012 16:30
7

Ключевое противостояние. Браун Идейе vs Тьяго Силва

В предстоящем поединке 5-го игрового дня в группе «А» Лиги чемпионов динамовцев устроит только победа, в то время как их соперники из ПСЖ могут довольствоваться и ничьей.

В этой предстартовой стратегии и кроется наш выбор в пользу ключевого противостояния встречи в лице Брауна Идейе против Тьяго Силвы.

Тьяго Силва и ПСЖ: усталость последних минут

«Пари Сен-Жермен» был едва ли не самым главным производителем сенсационных трансферных новостей во время летней купли-продажи футболистов летом 2012 года, прикупив себе классных игроков примерно на 175 миллионов евро. Но самым дорогостоящим приобретением французского гранда стал вовсе не швед Златан Ибрагимович, как считают многие, а бразильский защитник Тьяго Силва, за которого «Милан» сумел выручить 45 миллионов евровалюты.

Но старт карьеры в ПСЖ, как известно, у Тьяго вышел несколько смазанным из-за травмы, потому дебютировать за новый клуб бразилец сумел лишь в середине сентября аккурат к матчу 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов  с… киевским «Динамо».

С тех пор Силва не пропустил ни одной встречи своей команды как в национальном первенстве, так и на евроарене, отыграв уже 12 матчей. Начнем с его статистики в Лиге чемпионов.

На групповой фазе, куда парижане квалифицировались автоматически благодаря второму месту в чемпионате Франции в сезоне 2011/12, Тьяго Силва уже провел четыре матча (все по 90 минут), отметился одним голом (как раз в ворота «Динамо») и одной желтой карточкой (полученной уже на шестой минуте встречи за подкат сзади в гостевой игре с «Порту»).

При нем парижане одержали три победы (все над «Динамо»: одну над киевским и две – над загребским) и потерпели одно поражение (в гостях от «Порту»). Разница мячей – 10:2.

Что касается чемпионата Франции, то тут Тьяго Силва провел уже восемь поединков. С его участием парижане добыли четыре победы, два матча свели вничью и потерпели два поражения, при разнице забитых и пропущенных мячей 13-7 (четыре в первых таймах и три – во вторых). Стоит отметить, некую закономерность – оборона ПСЖ наиболее уязвима в конце каждого 15-минутного отрезка, пропуская мячи на 14-й и 17-й, 32-й и 35-й, а также 55-й, 60-й и 73-й минутах соответственно.

Что касается Лиги чемпионов, то оба своих мяча ПСЖ пропустил в заключительную 10-минутку. И если гол Велозу на 86-й минуте при счете 3:0 мало что решал, то точный удар Джеймса Родригеса в схватке с «драконами» принес победу именно португальцам. Обратим на это внимание, ведь в заключительные 15 минут, Тьяго Силва и его партнеры по линии защиты действуют наименее собрано, что как раз на руку, или правильнее сказать ногу Брауну Идейе…

Браун и «Динамо»: играть до конца!

Все свои мячи в те кущей Лиге чемпионов нигерийский форвард «Динамо» Браун Идейе забивал во второй половине второго тайма – 69-я, 72-я, 88-я и 90+6-я минуты. А как мы видим из указанного выше – именно в это время оборона ПСЖ наиболее уязвима.

Есть надежда на то, что именно этим сумет воспользоваться главный бомбардир «бело-синих» в текущем сезоне, забивший во всех турнирах уже 14 мячей.

В Лиге чемпионов, включая квалификационные раунды, киевляне с участием Идейе в общем провели уже восемь поединков, четыре из которых завершились победами, одной ничьей и тремя поражениями. Разница мячей – 12:11. Важно отметить, что треть из голов «Динамо» в нынешнем евросезоне забил именно 11-й номер команды.

В чемпионате Украины также львиная доля его мячей была забита после перерыва – семь из десяти (64-я, 72-я, 74-я, 86-я, 90+1-я и 90+2-я (дважды) минуты). И лишь три мяча Идейе отправил в сетку ворот в первом тайме (3-я, 29-я и 34-я минуты).

Роль противоборства в предстоящей встрече нашего выдвинутого на острие атаки нападающего и центрального защитника ПСЖ сложно переоценить, ведь ничья динамовцев никак не устроит, а это значит, что свое счастье команда Блохина будет искать в атаке, в которой и должен сказать свое веское слово не кто иной, как Браун Идейе… Сможет ли? Игра покажет.

Что за шутки. Браун один же не будет штурмовать оборону ПСЖ. Уже понятно что они будут играть от обороны и там надо нашим всей командой атаковать.
Брауну треба сьогодні настроїтися!ціла команда має бути сьогодні заряджена!шанси цілком реальні на вихід із групи хоч і не все залежить від нас!