17 листопада 2012 23:40

Александр БАНДУРА: "Мы свой шанс использовали. Гости – нет"

Весомая доля успеха в матче с киевским «Динамо» принадлежит стражу ворот Александру Бандуре. Ему и слово с оценкой исторической победы над грандом украинского футбола.

- Главное, что удалось победить сегодня, - философски заметил вратарь дончан. – Все рады, довольны. Сегодня игра давалась, мяч контролировали. В концовке, конечно, немного подсели, а первый травм, вообще, великолепно отыграли. Соответственно, чуть больше моментов у нас было, хотя и киевляне могли нам забить. Но мы один свой шанс использовали, а они – нет.

- После череды неудач выиграть у «Динамо» - психологический подъем эта виктория придаст?
- Очевидно. Очень важный результат. Во-первых, потому что над «Динамо». Во-вторых, потому что очень нужны очки, ведь мы ведем борьбу за попадание в Лигу Европы.

- Что сумел видоизменить тренер по сравнению с матчем недельной давности?
- Ничего особо не изменилось. Просто сделали выводы. Более ответственно подошли, с большим желанием. Самоотдача была выше.

- Если сравнить группу атаки «Шахтера» и «Динамо»…
- У киевского клуба тоже хорошие футболисты. Но как я видел, они не все возвращались назад. В этом было наше преимущество. Они больше контролировали мяч, но не более того. В «Шахтере» же мгновенно все возвращаются, страхуют друг друга, отрабатывают на оборону. Их очень сложно пройти.

- В центре обороны сегодня к Воловику был командирован Мкртчян. Как вам их игра?
- Карлен уже играл центральным защитником. Тренер решил немного изменить центр обороны и дать возможность отдохнуть Барановскому.

- Можно ли сказать, что сегодня лучшим шансом у соперника был эпизод, когда Гусев пробил выше и «простил» нашу защиту?
- Не могу сказать, что это был их единственный шанс. Были удары головой у соперника. Неплохие моменты, но в отличие от нас, они их не реализовали.