17 листопада 2012 21:37
25

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Мы решили дать шанс Хлёбасу, который неплохо выглядит в матчах за дубль"

На традиционной послематчевой пресс-конференции Алексей Михайличенко еще раз повторил, что недоволен тем, как его игроки вели борьбу на поле.

- Ход и результат игры комментировать особо нечего. Я уже говорил, но повторюсь – мы уступили в борьбе. От этого все наши беды, которые сложились на сегодняшний день. Проиграть можно, так как никто не застрахован от поражения. Но поражение поражению рознь.

Если что-то не получается, то нужно компенсировать это желанием, движением и борьбой. Сегодня, увы, практически все игроки, которые вышли в стартовом составе, разочаровали своим желанием, борьбой и исполнением. Было хорошо видно, что практически всю борьбу мы проигрывали. Сейчас важен даже не сам результат, а содержание игры, которого, увы, не было. Мы не показывали то, что хотели. Можно сетовать, что игроки после сборной. Хотя я бы хотел подчеркнуть, что если и накопилась какая-то усталость, то все равно надо пересиливать себя и показывать что-то большее, чем ты можешь дать на сегодняшний день.

- Почему Вы решили выпустить Хлёбаса? Это ведь был большой риск…

- По такой игре особого риска и не было. Мы не хотели менять тот рисунок и тактику, которую выбрали на сегодняшний матч. Вы понимаете, что ни Идейе, ни Кранчара, ни Михалика мы после сборных не могли задействовать. У кого-то травма, у кого-то другие причины. Поэтому мы и решили дать шанс парню, который неплохо выглядит в матчах за дубль.

- После матча футболисты «Динамо» высказывали претензии арбитру. А у Вас к нему есть какие-то вопросы?

- А зачем? Если у меня даже и есть они, то к чему это все?

- Дуду заслужил играть в основном составе? А может, ему физики не хватает?

- Если он показывает на тренировках и в матчах за дубль ту игру, которая нам нужна, то мы стараемся его использовать. Сегодня у нас были определенные трудности с составом: на поле вышло всего четыре украинца. Давненько у нас такого не было! Делать какие-то перестановки мы могли только исходя из каких-то технических возможностей. 

Честно скажу, последнюю игру не удалось посмотреть, но видел игру с Запорожьем. Предматчевые высказывания экспертов на "Футболе" откровенно удивили... "Динамо" выходит из кризиса", "уже видно игру" и т.д.... да где ж видно??? Я весь второй тайм игры с Запорожьем плевался. Там команда вообще ничего делать не хочет уже и то штуки 4 могли забить (это при том, что за предыдущие 14 матчей забили только 4). Они просто не бегут в защиту, Динамо с горем пополам наковыряли эти голы и теперь все счастливы. Надо проснуться. Ярмолу чудак просто съел в Запорожье. При чем все отборы чистые... даже не в аут. Что с ним происходит, мне не понятно, но, в моем понимании, он один из худших сейчас, хотя, потенциал очень велик у него. Не хочется особо переходить на личности, так что остановлюсь лишь на некоторых. Про Милю все все прекрасно знают, хотя и всегда находил у него положительные качества в игре. Например, он, как почти никто в команде чувствует передачу. Почему наши центральные хавы не могут (кроме Велозу и Гармаша, иногда) отдать острый пас в разрез, в свободную зону и не загнать партнера на трибуну, мне не понятно тоже. Аруна.... хм ему, конечно, все пофиг, но он самый острый игрок в середине. Он обыгрывает легко и двигается вперед, а этого очень нехватает. Думаю, если его лень переломать, то будет очень четкий чудак. Михалик.... о, Боже! С таким опытом игры в Европе бояться отдать пас вперед или поперек поля просто нонсенс. Ведь раньше ж собака был и выгрызал все... что случилось? Остальные ни рыба, ни мясо... Я не хейтер и не тролль... но и не фанатик слепой. Я хочу, чтобы футбол был для меня зрелищем и приносил позитив, а в последнее время этого нет. Я с детства болею за Барсу. Она далеко не всегда выигрывает и даже иногда показывает блеклую академичную игру. Но в общем, согласитесь, впечатление от просмотра той же Барсы или Реала (который я никогда не любил), Баварии и т.д. намого лучше, хотя "Динамо" всегда будет для меня №1. Очень обидно, что все так сейчас...
Велозу после болезни так играл. ИМХО его надо было во втором тайме минут на 30 выпускать. Осмелюсь предположить, что поставили его, чтобы набрал форму к ПСЖ, угадали ли - увидим в среду. Да и команду готовили учитывая игру с ПСЖ. Но всё это... Причин такой ситуации в Динамо много. Но если сменить президента проблематично, то к приглашению тренера можно было подойти более прагматично, без эмоций. Блохин-игрок мой кумир детства. Блохин- тренер не очень вселяет оптимизм. Кроме борьбы и самоотдачи команды Блохина мало что показывают, а этого в современном футболе мало. Мне кажется, Суркис поторопился и на эмоциях назначил Блохина ( да ещё и болезнь Олега Владимировича). Нужен был авторитетный, тактически грамотный западный тренер который смог бы поставить игру команде. Сможет ли это сделать О.В.Блохин? Хочется верить, но сомневаюсь. Понятно, что взял команду посреди сезона, времени мало прошло и рано ждать результата, но все предыдущие команды Блохна не показывали какой-то особенной тактической выучки, четкой командной игры и своего отличительного рисунка игры.
Показательной в отношении комады к результату была атака на последней минуте. Когда пол команды просто стояло на своей половине поля. А улыбки при проиграше во время и после матча это просто обидно.
Аруна один из лучших в последних играх
Сховати
Но не в сегоднешней
Сховати
А что, в сегодняшней был кто-то лучше?))
Сховати
Хльобас))
Сховати
Ну да.Это наверное единственный человек, которому вряд ли можно что-то предъявить за вчерашнюю игру...
а по-моему Хачериди давно пора списать с перспективных в "морально неустойчивые"... и отправить нах... то интервью про отпуск, то вью про кротов... зачем такой моральный урод ДК нужен... он сам не верит в команду!
Сховати
ага, всех нафик продать, особенно Хачика, так Рамос давно за ним убивается, да и не только он, и Ярмолу возьмет, и Гусева, давайте сдадим подешевке, они же нам нафик не нужны
По-моему такими своими заявлениями Миха расписывается в тренерской ошибке - состав на игру определяет тренер! Как можно выпускать Аруну, если чувак ВСЮ игру бегает с жуйкой во рту. Конечно, он не бегает, ато вдруг подавится. Велозу тоже обрезался все время и при этом ходил, а не бегал. Зато Богданов сидит на скамейке. Если из такого количестве полузащитников выбрать некого, то... нет слов. Кстати, на этой неделе из основы мало, кто уезжал в сборные, так что это не оправдание. ЗЫ. Одного понять не могу - на этой неделе же Блохин команду готовил, и по идее состав на игру должен был определять он!
Сховати
Увидев Аруну в основе на игру с Таврией я подумал что Блохин решил изучить каждого игрока перед зимней чисткой состава. А вот на счет Богданова, Гармаша не могу понять почему они седят. Помоему Аруна можно было менять уже после 30 минуты.
Михайличенко: Я буду тренировать только клубы уровня Динамо Киев или сборная Украины, потому что я супер-тренер. на меньшее не согласен!
Все говорят про отсутствие мысли, брак, самоотдачу и все в этом духе, мы говорим не о тех вещах! На самом деле причны 2 и они достаточно прсты: - Первая и самая главная и обидная для людей искринне болеющих за Динамо. Я думаю все заметили когда, при счете 1-0 показывали нашу лавочку. Люди сидели и смеялись, улыбались (!!!) так непринужденно и безразлично. Тем кто был на поле же было точно так же безразлично, это видно, при чем невооруженным взглядом, это и выражения лица\, положение тела, глаза.. А когда показывают нашего генерального диектора в прекрасном расположении духа перестаешь верить во все, в перспективы, в будущее клуба... НЕужели вам не хотелось хорошенько вмазать по физиономии нашим игрокам которые после финального свистка, как бремя с плечь, побеэали к выходу. смеясь и весело общаясь с игроками соперника??? Вот и обьяснение всех бед, ситуация говрит сама за себя! Вторая причина так же проста, эти самые игроки не соответствуют не то что уровню серьезного клуба, но и требованиям современного футбола в принципе, в первую очередь я имею в виду отсутсвие техники, элемнтарных навыков приема мяча, я насчитал 20 моментов особо не стараясь когда атака проваливалась из-за безобразных попыток остановить мяч, эта проблема помноженная на отсутствие резкости и скорости делают невозможным обыгрыш игроков и прохождение любой обороны, из этого вытекает и то что в конце матче все "мертвые", ведь после каждого обреза потери приходится бежать и отрабатывать, а это колосальные затраты сил! Отсутствие креатива и мысли обусловлено этой же причиной - когда ты зациклен на том что бы элементарно принять мяч, ты просто не успеваешь придумать что либо еще... Все это делает невозможность конкурировать даже в Украинском чемпионате, и это миф про то что класс игроков Динамо выше чем у того же металлурга Донецк, так сильно привитый комментаторами, скоро будет развеян, если эти самые игроки не покинут команду вот увидите! Я говорю почти о всех! Почти 90% Перечислять не хочеться.. Нет сил.....
Сховати
Ми тільки у двох це бачили?
"эти самые игроки не соответствуют не то что уровню серьезного клуба, но и требованиям современного футбола в принципе, в первую очередь я имею в виду отсутсвие техники, элемнтарных навыков приема мяча," - ахахахахахаха, посмотрим, Велозу - основной сборной Португалии, Гусев - сборной Украины, Вукоевич - сборной Хорватии. то что ты только что написал - БРЕД. отдайте этих игроков Кучуку - все будут летать, и проситься на карандаш в топ-пять чемпионатов.
Сховати
Так я же написал в конце, для таких как ты, что это касаеться ПОЧТИ всех! Велозу не относиться к их числу, Гусев в принципе тоже, хотя есть вопросы, по Вукоевичу не согласен.
Сховати
какие вопросы могут быть по Гусеву?! ну давай продадим его в Металл, кто на его место? Миля?)))
roxxett 17 ноября 2012 22:02 ++++++++++++++++++
Гусєв вчора провалив гру.
Конечно не могу не согласится на счет брака в передачах в приеме и так далее....но на это весомый вклад положило Евро 2012 и скомканная подготовка к сезона. Вот например Ярмола с начала сезона делает во всех играх один финт качает защитника и влево под удар, причем удар слабый просто в руки вратарю, Хачериди сейчас весомо сдал не хватает физики и т.д. тот же Гусев, Вукоевича не могу обвенить в отсутствии самоотдачи этих ребят и некотрых других (Гармаш, Михалик, Коваль, Шовковський) можно оправдать у них хоть есть элементарное желание что они борятся за эмблему на груди. А у остальные наши легионеров?Кранчар помоему он еще не понимает в какое Динамо он перешел в Загребское без амбиции просто вырастить талантов и тут же их продать, или Киевское помоему весомая разница...вот пример и таких много. У них нет желание биться за клуб сражаться. Вот вышел Хлебас мне он больше понравился чем тот Аруна не спорю в последних играх он не плохо отыграл, только играю с жвачкой не могу понять как можно думать мыслить на поле вообще. Лично я не смотря на это все буду болеть за клуб. И верить что весной я и все болельщики увижу то Динамо на которые привыкли смотреть наши отцы, незнаю может многие посетителей сайта и видели то время мне только 15 лет..но всеровно Верююююю!!!
Сховати
Почему насчет брака не согласен, неужели ты не видишь как наши профессиональные футболисты принимают мяч и работают с ним, ведь именно это определяет футбол, это же не легкая атлетика, где нужна чисто физика!
Сховати
незнаю...физика играет важную роль в элементарном браке. Когда человек физически готов всегда будет желание давать пас, бежать, открываться. В движение разве физика не важна??Сейчас есть ли движение вобще?НЕт....Они просто отдали пас и стоят. Вот чувствуется рука Блохина - Прессинг он появился но после того как это прессинг проходят ироки нашей атаки которые не посредственно играли важную роль в прессинге не возвращаются или идут не спешно...тут ли дело не в физике?в этом я считаю виноватым на 50% Семина и на 50% Евро 2012. Но тут дело не в одной физеке еще и в желании, психологии и конечно же не могу спорить пол команды не соответствуют уровню Динамо есть те игроки которые по своему таланту -"деревяности" всегда будут тупить....но есть те и которые могут но они этого не показывают......
Сховати
Прессинг он появился но после того как это прессинг проходят ИГРОКИ НАШЕЙ атаки которые не посредственно играли важную роль в прессинге не возвращаются или идут не спешно... нЕДОПИСАЛ
При тому що справжні ПАТРІОТИ -ВБОЛІВАЛЬНИКИ ДК переживають всю гру, а після забитого мяча вдвічі більше. "Справжні не патріоти - гравці ДК посміхаються і радуються за забитий їм гол" - ГАНЬБА - президенту ДК. ГАНЬБА - тренерам ДК. ГАНЬБА - гравцям ДК. ГАНЬБА - Мені і таким як я, що вірим що ці мішки з грошима будуть грати і вболівати всім серцем за ДК