11 листопада 2012 21:46
3

"Металлист" выиграл у "Карпат" в Харькове благодаря дублю Кристальдо

Харьковский "Металлист" в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги принимал львовские "Карпаты" и добился победы со счётом 2:1.

Команда Мирона Маркевича сумела взять реванш у львовян за поражение в Кубке Украины благодаря двум точным ударам аргентинского нападающего Хоанатана Кристальдо.

На 40-й минуте Тайсон избежал офсайда на правом фланге атаки, прострелил в центр, откуда Кристальдо ударом в упор пробил Богатинова. На 55-й минуте Тайсон, Шавьер и Марлос разыграли комбинацию, выкатив мяч под удар Кристальдо, а аргентинец мощным выстрелом с 18 метров пробил в ближний угол ворот "Карпат". На 69-й минуте "Карпатам" удалось отквитать один мяч. Ксёнз исполнил длительный рейд к штрафной площадке "Металлиста", увенчав его передачей на ход Кополовцу, который точным ударом не оставил шансов Горяинову.