10 листопада 2012 21:05
9

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Мне не нравилось, что футболисты "Динамо" падали и выпрашивали штрафные"

Вашему вниманию представляется пресс-конференция Виталия Кварцяного.

- Матч сложился для нас не так, как мы предполагали. Мы готовились к «Динамо» серьезно, но не предполагали, что будем делать столько ошибок. В Донецке мы их тоже наделали много. Последствия нарушения игровой дисциплины или концентрации могут привести к голам. Сегодня три мяча мы сами себе привезли, а в чужие ворота, к сожалению, пять хороших моментов реализовать не смогли. В этом и разница между нами. В «Динамо» есть футболисты, которые могут завершить атаку правильными действиями, а у нас пока ничего не получается в этом плане.

- Удалось ли решить финансовые проблемы в клубе, и как теперь выбираться из зоны вылета?

- Хозяин клуба и акционеры решили все вопросы, а также отдали те долги, которые были. У меня нет претензий к руководству. Я уверен в том, что если бы мы удачно сыграли какие-то матчи, то руководство денег на премиальные не пожалело бы.

Мы не хотим сегодня отводить вину куда-то в сторону, так как есть реальная ситуация, от которой никуда не денешься. Сейчас в команде наладился микроклимат, но мое мнение: качество игровой дисциплины не дает нам возможность реализовать то, что мы делаем. Я ожидал, я надеялся, я верил в то, что мы сможем сегодня. Но, увы, счет 0:5 не предполагал… Я им говорил: «Вы должны в четырех играх взять десять очков. Три выиграть, а одну можно и в ничью». Все проиграли… Наверное, я не достучался до футболистов, наверное, они меня не понимают. Сегодня я увидел, что не все они проявили характер. Гол в раздевалку нам был не нужен! Он поломал психологию и концентрацию, а также рассыпалось желание хорошо провести всю игру. Ашраф должен был подстраховать, но он куда-то забежал и рот открыл.

- Расскажите об ультиматуме игроков, который Вы услышали перед игрой.

- Ультиматум? Кому? Ничего такого не было!

- Раз Вы не хотите отвечать на вопрос…

- В команде нормальная атмосфера. До матча с «Черноморцем» у нас были возмущенные, которые каких-то непонятных действий хотели. Но у них ничего не получилось. К игре с «Шахтером» команда готовилась без всяких провокаций, ультиматумов и я вообще не знаю о том, что это такое. А сегодня я просто убит наповал счетом. У нас было пять моментов, но почему-то не забили… Или у нас большие грехи перед небесной канцелярией, или что-то весит… У нас иногда такие дураки залетают в ворота. Мы просто не можем забить: мячи то в штангу, то в перекладину попадают. Цуриков сегодня бил с двух метров, но не забил.

- Только ли гол в раздевалку надломил команду? Что случилось в перерыве с игроками и их самоотдачей?

- Я не хочу всего говорить. Если у футболистов такой уровень, то что тут сделаешь? Мы работаем на тренировках, бьем по воротам. Нам надо проводить по сто тренировок в день, чтобы ликвидировать недостатки в игре, которых очень много. Парцвании, Воронкову и Каверину сегодня нельзя было играть, Пурович и Соболь травмированы. Белик играть не захотел, а захотел понятно каких вещей. Мы не спим и работаем. Видим, что и где отклеивается, намазываем клеем, но оно снова отклеивается. Надо отвертками и шурупами закручивать. Сейчас нам надо разобраться с исполнительским мастерством. Если Запорожье думает о перспективе, то нужно подобрать игроков. Легионеры, которые есть в команде, не горят желанием играть. Они отбывают номер. Я уже устал с ними ругаться. Но мне деваться некуда, так что я вынужден и этого Матеуса ставить, и Ашрафа с его лишним весом. Он еще и рот открывает! Одному рот закроешь, как другой откроет. Знаете, это как у Горыныча: одну голову отрубишь, а еще две вырастают. Им надо не одолжение делать, когда на поле выходят, а отрабатывать. Сегодня половина футболистов делала одолжение… Афраш, к примеру… Слим хоть бегает, хотя и не знает о том, что ворота нужны для забивания в них голов.

- Как Вам сегодняшнее судейство?

- Вы же видели, что судья срывал, возможно, выигранные нами единоборства. Мне не нравилось, что футболисты «Динамо» падали и выпрашивали штрафные, а он тут же свистел. Он сорвал несколько атак, но мы не из-за него проиграли. Судейство, как та болезнь – не излечимо. Но я не хочу о нем говорить. Но зачем он помогал? Мы, наверное, и так бы проиграли. Хотя кто знает… 

М-да,бывают и пострашнее микроклиматы в команде,чем у нас.Жаль игроков Металурга,особенно жаль их болельщиков,терпения им!
Ну сейчас они могут и "помочь" даунецкие судьи.Дескать вот ,не только Кротам помогают- для общего фона статистических ошибок во все стороны.Тем более в такой игре,где и сами можем надрать.А Кварц откроет рот.
Ну ты тоже скажешь :) А не поставленный пинальти с Металлистом, а руки Михалика и Хачериди с Днепром? Были ошибки нам на руку, были....
Сховати
а ты тоже скажешь, так скажешь...как с Днепром пошло нам на руку неназанченные пенальти. мы же не выиграли...или выдуманный оффсайд мехмеди с металлом...ни одной результативной ошибки за 15 матчей...конечно помогают...
Проблем с судьей как таковых не было. Хотя я ожидал другого, всё таки судья был из Донецка. Как можно говорить, что судьи сейчас помогают Динамо, если "там уже власть поменялась".
нужно признать, что Кварц отчасти прав, в Европе такие фолы, какие бывало мы зарабатывали сегодня, не свистят
Судейство лучше бы он не трогал, так как ДИнамо никто не подсуживал в этом сезоне.
Ну сказанул! А ваши не падали значит? Симмулировали на каждом шагу.
Кварцяный в своем репертуаре, под занавес не смог не перднуть. Вон Гусев и после игры в лазарете притворяется.