31 жовтня 2012 21:14
2

"Шахтер" разгромил "Говерлу" и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтёр" разгромил на выезде ужгородскую "Говерлу" со счётом 4:1 в матче 1/8 финала Кубка Украины и пробился в следующую стадию турнира.

Все голы были забиты во втором тайме с выходом на поле основных футболистов "Шахтёра". Мхитарян, обыграв двоих, выдал пас на ход Фернандинью, который поразил ворота "Говерлы" на 50-й минуте.

На 54-й минуте Срна в собственной штрафной нарушил правила на Ле Таллеке, а арбитр назначил в сторону "горняков" 11-метровый удар, который уверенно реализовал Хорди Лопес.

На 63-й минуте рефери назначил пенальти уже в противоположные ворота за фол Трухина на Срне, однако Мхитарян не реализовал 11-метровый удар.

Но "Говерла" недолго держалась под натиском атак "Шахтёра". На 68-й минуте Виллиан обыграл на входе в штрафную Бордияна и выполнил поперечную передачу на Тейшейру, который в касание переправил мяч в сетку.

Через пять минут донецкий клуб забил третий мяч в ворота ужгородцев, который сообразили на двоих бразильцы "Шахтёра" Виллиан и Луис Адриану.

А ещё через минуту был назначен третий пенальти в матче за нарушение правил на Луисе Адриану, который уверенно реализовал Виллиан – 4:1.

Украина. Кубок.
1/8 финала

Говерла (Ужгород) – Шахтёр Д (Донецк) – 1:4
Фернандинью, 49 (0:1); Лопес, 55 (1:1, пен); Тейшейра, 68 (1:2); Адриану, 73 (1:3); Виллиан, 75 (1:4, пен).
Незабитые пенальти: нет – Мхитарян, 64.
Предупреждения: Едигарян, 20 – нет.

Интересно, а что ща скажит Шуфрич младшой, на это нелепое поражение.:)))
По игре Говерла должна была делать шахту, да? :) Кстати мы тоже 1-4 проиграли им....