31 жовтня 2012 20:41
3

"Оболонь" – "Динамо-2" – 1:2. Первая осенняя победа

В перенесенном матче чемпионата Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» сумело добыть столь необходимую победу над «Оболонью» – 2:1.

С первых минут встречи команды взяли быстрый темп. Особенно старались динамовцы, которые более двух месяцев не испытывали вкуса побед и проводили отчетную встречу с недавней командой Премьер-лиги без капитана Дмитрия Кушнирова (вместо него вышел Дмитрий Рыжук).

Уже на шестой минуте поединка подопечных Андрея Гусина спасла перекладина: Григорий Баранец прорвался по флангу и навесил в штрафную, но вместо партнера мяч нашел именно каркас ворот и улетел за пределы поля.

Мелочиться динамовцы не стали и ответили… голом. Темиле прекрасным пасом вывел Коркишко на оперативное пространство и Дмитрий, вбежав в штрафную и сместившись ближе к центру, без проблем переиграл вратаря – 0:1.

Хозяева поля, несколько ошеломленные ходом событий, тут же активизировали игру в атаке и стали все чаще переходить центр поля. Добиться успеха более опытным «пивоварам» удалось всего через шесть минут: капитан команды Пищур оказался самым расторопным в штрафной «Динамо-2» после подачи с фланга и головой переправив «сферу» точно в ворота «бело-синих» - 1:1.

События в матче продолжали набирать обороты и ничья на табло продержалась всего несколько минут. Вновь автором забитого мяча в ворота «Оболони» стал Дмитрий Коркишко. Форвард «Динамо-2» обыграл двух защитников и ворвался в штрафную, где был остановлен толчком в спину. Арбитр матча без колебаний указал на 11-метровый, которые сам Коркишко и реализовал, исполнив удар в стиле Паненки – 1:2.

До свистка на перерыв оставалось еще пол тайма, и за это время счет мог измениться как минимум дважды. Сперва Темиле не сумел толком пробить по воротам с пяти метров, а затем уже защитникам «Динамо-2», в частности - Лухтанову, пришлось спасать свою команду после подачи с фланга Конюшенко. Вячеслав вынес мяч в поле с линии динамовских ворот.

Второй тайм начался с двух замен у «Оболони». Активен был не только тренер «пивоваров», но и его игроки, которые провели старт второй половины встречи лучше соперника. Как известно, увлекшись атакой, команда зачастую забывает про оборону. Этим едва не воспользовался Коркишко – защитник хозяев, расположившийся на линии собственных ворот, оказался последней преградой, помешавшей Дмитрию оформить хет-трик на 57 минуте. «Пивовары» ответили опасным ударом Григория Баранца с 13-ти метров – мяч пролетел впритирку со штангой.

Ближе к концу встречи «Оболонь» полностью перехватила преимущество и продолжила наступать большими силами. Сделано это было за счет четырех замен, которые наставник «бело-зеленых» провел к 72-й минуте встречи. Но защитники «Динамо-2» и в особенности вратарь Рудько были на высоте. А на 77-й минуте встречи Артур и вовсе совершил супер-сейв, выиграв дуэль один на один у Яковенко.

В начале заключительной 10-минутке удача не просто повернулась к «Динамо-2» лицом, но еще и широко улыбнулась: сперва с «ленточки» мяч вынес Черноморец, а затем уже капитан Рыжук ценой повреждения принял на себя удар с нескольких метров. В оставшееся время матча защитники «бело-синих» были на высоте, не позволив сопернику сравнять счет. Итог – первая победа «Динамо-2» нынешней осенью благодаря двум точным ударам Дмитрия Коркишко!