20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

По командной игре: такое впечатление, что команда каждую игру играет с листа. Взаимодействие - ноль, скорость -ноль. Игроков нужно учить, что делать с мячом. Полный абзац.
Нечего на судью валить. Нормально отсудил.В первом незащитаном голе боковой ошибся. Не в єтом дело. Смена тренера пока никак на игру не влияет. Таже Семинская игра.Проиграли всем прямім конкурентам- это печально. Нужно реально смотреть на вещи. За первое место забыть.До зимы продержаться :в чемпионате Днепр и металл далеко не отпустить и в ЛЧ сыграть без откровенно позорных матчей.А дальше надеятся... и при союзе были провальные сезоны.
Прискорбно, но факт остается фактом... может не в Семине было дело????. Теперь все надежды только на 2 (ЛИГОЧЕМПИОНОВСКОЕ!) место, но с такой игрой ДК заслуживает почетное 4 место
Таких дубовых Хача и Михалика еще не видел. Лидеры - Ярмола и Гусь - никакие. Браун уже давно просится в дубль. А семинская летняя подготовка(вот сука) еще долго, до зимы будет потом выходить. Хоть бы в ЛЕ попасть, и 3-е место добыть.
Позорище. Игра в исполнении ДК гамно. Все просрали в этом году всем слили. Стыдно смотреть на это. Все дубовые и мертвые, нахера проводить тренировки, отрабатывать штрафные, угловые ниче нету. Вперед Динамо в первую лигу, нет уже сил на это смотреть. ПОЗОР вам игроки и тренеры нашего клуба.
Тайво главный неудачник второго тайма, провалил всё что можно!!! Сейчас просто не понять, как идёт процесс в команде, такое ощущение, что тренерский штаб просто не знает, что делать???!!!! Тупо играем по Сёминским конспектам, команда уже загнана, похоже форсировади форму, чтобы попасть в Лигу или что??? Класса нет как такового!!! И при этих проблемах, нас уже тупо начали отстреливать судьи, за каждую ошибку, следует наказание, на тормозах не спускается ни что!!! Кризис во всей красе, и это к решающим поединкам в ЛЧ!!! Похоже с нас в среду сделают фарш!!!
ЯК же невестачає ДУДУ!!! Треба його в основу.Немає швидкості.Гусев взагалі забив, переходить(Не перебігає) то в оборону то в атаку а користі ні там ні там.А Ярмола як завжди отримати мяч і невіддавати поки не відбируть.
Ну,что? Очень прогнозируемое поражение.Гм...Проигрывать должны были ещё прошлые года,да Сёмин за счёт своего "трусливого футбола" кое как держал команду.Если Блохин хочет играть быстрее,то нужно в команде менять очень многое.Зимой нужно доукомплектовываться. Тарас Михалик защитник? Разве? Что-то не заметно.Повторюсь после сборных мы будем проигрывать свежему Металисту это как пить дать.Сегодня они нас за счёт свежести и переиграли.А вообще, мучатся мы будем долго думаю нас ждёт ещё более крупное поражение от Порту.Если Блоихин и дальше будет продолжать болеть,то...Думаю Суркису уже сейчас необходимо искать нового тренера строителя команды с нуля.
Металлист с победой.Хорошо сыграли.По Динамо н и ч е г о
Теперь, к сожалению, появляется вопрос о возможной потере лигочемпионовского места по итогам ЧУ!!!! С такой игрой ДК будет бороться только за 3 место и то, пока не видно за счет чего могут его завоевать :(
Сховати
За счет не стабильности и осечек Днепра и Металлиста. Другой вопрос, надо ли нам пока в ЛЧ?