15 жовтня 2012 18:17
5

Андрей ГУСИН: "Можно собрать хорошую рубрику "Без комментариев"

Главный тренер «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал поражение своей команды в матче с МФК «Николаев».

- Нам на фоне второго тайма показалось, что ничья была бы более закономерным результатом. Если собрать все наши пропущенные мячи за сезон, то можно хорошую рубрику «Без комментариев» собрать. К сожалению, пока у нас нет в команде футболистов, которые в обороне не ошибаются. Очень жаль, что первый гол получился такой случайный… Несчастный случай, можно так сказать. Наш игрок не играл рукой, а мяч попал ему в нее. А второй гол, конечно, мы сами себе привезли.

Перед матчем у нас были большие кадровые проблемы, но мы старались достойно выглядеть. Пытались нагнетать на протяжении всего матча. Не позволили ничего сделать сопернику. Но, к сожалению, наши ошибки в очередной раз подвели нас… Возможно, нам не хватает футболистов в завершающей стадии. Футболистов, которые могли бы поставить финальную точку или исполнить последнюю точную передачу. Я бы не хотел упрекать своих ребят за отсутствие желания и борьбы. Они бились и надо отдать им должное. Другое дело, что столько усилий мы приложили походу этого матча и очень жаль, что они не увенчались какими-нибудь турнирными подвижками.

- Сегодня дебютировал Исраилов. Чтобы Вы могли сказать о его дебюте?

- Мы уже говорили, что, к сожалению, до зимы у нас усиления не будет. Для нас сейчас каждый игрок важен. У нас сейчас такая ситуация, что мы играем теми игроками, которые есть. Исраилов, на мой взгляд, сыграл хорошо. Он был полезен, у него многое получалось, и было видно, что парень соскучился по футболу. Он тренировался с нами более полутора лет, но мы не могли его никак заявить. Я очень рад, что он себя так хорошо проявил, и мы будем рады такому качественному игроку. Коллективу очень нужно усиление и я надеюсь, что он его получил.

- А технически возможно по регламенту ПФЛ дозаявить игрока?

- Да, возможно. Там технические моменты.

- У Исраилова не было неудачно исполненных угловых. Он их достаточно уверенно навешивал.

- Мы старались каким-то образом изменить рисунок матча и усилить игру. Выпустили форварда, старались переломить ход поединка. У нас были хорошие предпосылки, но, опять-таки, забитые голы даются нам очень тяжело… Мы очень зависим от тех игроков, которые есть у нас сейчас в обойме. Если даже взять статистику, то у нас нет забивного форварда. А еще я наблюдаю в последнее время в тренировочном процессе, что наши игроки не в оптимальных кондициях. Из-за этого мы даже были вынуждены переводить Темиле в атаку.

- Это поражение стало седьмым подряд… Где искать оптимизм?

- Я бы не хотел заострять внимание на этом. Это – наша проблема. В первую очередь, конечно, тренерского штаба. Мы должны находить определенные слова, и мы будем это делать вне зависимости от проигрыша. Вы, наверное, смотрите матчи с нашим участием, так задайте себе вопрос: нравится ли вам игра наших соперников? Хотели бы вы, чтобы наша команда играла как соперники? Я думаю, что вы бы ответили отрицательно. Другое дело, ошибки в обороне и исполнительское мастерство в атаке… Мы от этого никуда не денемся.

посетите парочку матчей дубля, а потом делайте выводы и отписывайте. А то один тут уже показывал "результат", вот только передозировка валидола не иллюзорно маячила на горизонте. Кому нужна победа Д2 в пердиве, если Д1 будет "давать результат"... Спасибо, я блевотной игры на годы вперед насмотрелся. Уж лучше пусть подыхают на 20 минуте, чем смотреть катание поперек при счете 3:0 в пользу соперника.
Это уже не просто стыд, это позор огромный! Причем ВСЕЙ структуре клуба. Расформировать? Может и надо, но как говорят - уходить надо красиво. Вот и причина расформирования Динамо-2 должна быть не в связи с понижением в классе (ужас как звучит позорно!!!), а по реальным причинам нецелесообразности содержать на балансе эту команду.
Гусин, ты мужик или Сёмин?
А ктот руководит тренеровочным процессом(если они имеют не достаточно кондиций---в рез-те тренеровок....)видать можно сказать--никто...Еще есть совесть давать ком. после 7 поражений подряд(второй СЕМИН пока не выгонишь --сам не уйдет)
Надо это Динамо-2 разгонять раз играть не хотят.