13 жовтня 2012 12:00
4

Ахлетдин Исраилов дозаявлен за "Динамо-2"

В пятницу для участия в матчах первенства Украины среди команд первой лиги за вторую динамовскую команду был дозаявлен воспитанник ДЮФШ им. Валерия Лобановского, Ахлетдин Исраилов (на фото).

В этом году футболист прошел с «Динамо-2» зимние и летние сборы, участвовал в ряде товарищеских матчей и отличался забитыми мячами. Но поскольку кыргызский полузащитник родился в 1994-м году он не мог играть в официальных поединках до достижения 18-тилетнего возраста. Теперь же тренерский штаб рассчитывает на Ахлетдина в ближайших поединках:

- Мы дадим Исраилову возможность сыграть уже в следующем домашнем матче с ПФК «Николаев» 15-го октября, - сообщил наставник «Динамо-2» Андрей Гусин. - Но сколько игрового времени он получит, будет определено позже. Тем более, что двое наших футболистов – Гемега и Рыжук задействованы в молодежной сборной Украины, Лухтанов и Черноморец уехали с первой командой играть против «Вердера», а Коркишко и Суарес дисквалифицированы. 

разъясните плиззз, а почему он не мог играть до 18 лет?
Сховати
При заявке несовершеннолетнего легионера (у Исраилова гражданство Киргизии) есть свои особенности и сложности.
Сховати
Из-за этого, я так понимаю, и уехал Ананидзе?
Сховати
Нет. Как я слышал (может, оно так, а может и нет) - в Киеве настаивали на смене гражданства для Ананидзе (Парцвания вот сменил). Ну, и предложение Спартака подоспело.