3 жовтня 2012 15:11
131

"Динамо" Киев - "Динамо Загреб 2:0.

Три долгих года прошло с того времени, как в Киеве в последний раз состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов. Много воды утекло с тех пор, но цель у «Динамо» прежняя – только победа.

Что киевское, что загребское «Динамо» (поражение от «Порту» со счетом 0:2) очень неудачно стартовали в этом групповом этапе, так что сегодня обе команды будут жаждать реабилитации в глазах своих болельщиков. Киевское «Динамо» за то время, что прошло после поражения от ПСЖ, успело сменить главного тренера, что, думается, только добавит хозяевам поля мотивации и желания победить.

Кстати, во время сегодняшнего поединка состоятся сразу два дебюта: Олега Блохина и НСК «Олимпийского». Для Блохина, напомним, этот матч вообще первый в карьере тренера в Лиге чемпионов. Что же касается «Олимпийского», то это первый матч группового раунда ЛЧ, который он примет после реконструкции.

К слову, это не первый поединок Лиги чемпионов между киевскими и загребскими одноклубниками: в сезоне 2003/04 команды сошлись в квалификационном раунде ЛЧ. Тогда наши победили с общим счетом 5:1, а единственный гол за Загреб был забит нынешним киевским динамовцем Нико Кранчаром.

Последняя же встреча с зегребским «Динамо» состоялась летом этого года, когда в товарищеском матче наши уступили со счетом 0:1, а единственный гол на свой счет записал защитник хорватов Домагой Вида.

Надо ли напоминать, что в составе нашей команды выступают Кранчар и Вукоевич, раньше защищавшие цвета хорватского гранда? Оба имеют неплохие шансы выйти сегодня на поле в матче со своей бывшей командой. Мог быть такой игрок и у Загреба, но Йерко Леко, 4 года отыгравший в Киеве, недавно был исключен из состава и прибыл на матч только в качестве зрителя.

Еще накануне стало известно, что в матче с Загребом Блохин рассчитывает на 21-го футболиста. В этом списке, на удивление, не нашлось места бразильцу Дуду, который в этом сезоне частенько оказывался или на поле, или на скамейке запасных. Отсутствуют также Алмейда, Аруна, Рыбалка, Кравец (не заявлен на Лигу чемпионов) и Бойко, но их потери не кажутся серьезными. Нет и Милоша Нинковича, который получил травму. Его возвращение ожидается через несколько дней. Зато наравне со всеми работали Велозу, Рубен и Михалик, только недавно покинувшие лазарет команды. Вряд ли Блохин станет существенно менять состав, который принес победу над луганской «Зарей». Сегодня он видится таким:

Шовковский – Силва, Бетао, Хачериди, Тайво – Гармаш, Вукоевич, Раффаэл, Ярмоленко, Гусев – Идейе.

Сегодня синоптики обещают в Киеве +18 и небольшую облачность, но без осадков.

Матч начнется в 21:45 по Киеву. Ожидайте текстовую трансляцию на «Динамомании», а прямую трансляцию – на телеканале 1+1.

"Динамо" Киев - "Динамо" Загреб, Хорватия ON-LINE

После ужаса "потерпевшего", то довольно неплохо. Тайво и Хичик оказывается могут и возле ворот соперника оказаться в нужную минуту. Ну, лиха беда начало !
Мне тоже сегодня понравился Тайво.Гусев,Вуко,Хачериди красавы.Расстроили нападающие.Но все равно, с победой друзья!!!!!!!
Всех с победой (долгожданной, крайне необходимой и, все-таки, прогнозированной). В общем, вопросов больше, чем ответов (надеюсь, пока). Смутили замены (не по именам - по позициям). Продолжение экспериментов? А что хотели увидеть и что в итоге увидели? И если уж идти на ТАКИЕ эксперименты, почему тогда не пойти "до конца" и не попробовать (хоть на пару десятков минут) того же Мехмеди на позиции Брауна (тем более - соперник позволял)? ЗЫ Надеюсь, даже отведенного времени хватило, чтобы увидеть - где должен играть Раффа (ну какие фланги - было, помним, кое-кто на Рублевке до сих пор в страшных, надеюсь, хоть и очень сомневаюсь, снах вспоминает).
Сховати
Поддерживаю! Удивлен тем, что Раффу лепят на фланг, по-моему для всех очевидно, что его игра под нападающим или вторым. Также удивляет неоспоримое место Идейе, но скорее всего только по причине, не подготовленности всех остальных. Но, уже что-то. Как минимум Тайво, уже в своей тарелке)))
Да, долго еще ссыкливая наука "российского паровозника" выходить из ДИНАМО будет. И еще пока ступор в индивидуальных действиях. За редким исключением. И тем не менее - всех с победой! С почином Вас, Олег Владимирович!
Насколько я скептически относился к персоне Блохина, настолько и удивлен. Несмотря на роту негодующих, игра была хороша. И , главное, не было равнодушия привычного. Не знаю чем недовольны паникеры (разве что реализацией)
Сховати
+1
Самый не довольный игрой Динамо,это Блохин!)И это правильно...надеюсь это только начало пути из ямы!
Молодцы! Гусев и Вукоевич просто красавцы.Всех с победой! Спасибо киевлянам за трибуны.
Жаль, что только два, реализация хромает. Понравилось, что отходим от семинской блевотины. В первом тайме и первой половине второго, пока сил хватало, прессинговали коллективно, второй гол как результат прессинга. Работы очень много, а календарь у нас - закачаешься.
ты с бодуна или что!?команда только начинает перестраиваться.еще таких игр будет 10-15 минимум!я вижу ты очень далёкий человек в футболе.Если ты не заметил,то я тебе расскажу,при Сёмине почти не одного гола Динамо не забивало с помощью подключений крайних защитников и коллективного отбора,а в этом матче так забивалиь голы.
Сховати
зато вы вижу, эксперт, так забили только второй мяч, и то после ошибки защитника, не идущего на мяч, а не какой-то комбинации, а сколько было создано опасных моментов из-за таких подключенный? если 15 следующих игр будут такими, то сезон потерян, столько не наверстать.
С Победой!! С первыми очками в группе. Игра немного веселей, хотя до идеала еще, ой как долго.
Всіх вболівальників ВКДК з перемогою!