20 вересня 2012 21:53
25

"Днепр" — ПСВ— 2:0. Команда Хуанде Рамоса стартовала с победы в Днепропетровске

В Днепропетровске завершился матч первого тура группового раунда Лиги Европы в квартете F. Местный "Днепр" добился победы над "ПСВ Эйндховен" со счётом 2:0.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, первая половина прошла с небольшим игровым преимуществом хозяев, однако счёт был открыт на 50-й минуте. В первой атаке второго тайма Матеус, блеснув индивидуальными действиями, отправил мяч в ворота команды Дика Адвоката. Ассистентом этого гола стал голкипер "Днепра" Ян Лаштувка. Через восемь минут хозяева упрочили преимущество после автогола Атибы Хатчинсона, и коллектив Хуанде Рамоса сумела удержать победный результат, не позволив ПСВ провести и гол престижа.

В параллельном матче первого тура в квартете F "Наполи" без существенных трудностей справился со шведским клубом АИК. Игра в Неаполе завершилась со счётом 4:0. Победный результат итальянцам обеспечил хет-трик Эдуардо Варгаса, чилийский нападающий отметился в начале первого и второго таймов, а на экваторе второй половины забил третий гол после передачи Марека Гамшика. Перед финальным свистком Блерим Джемаили поставил финальную точку в матче. Благодаря этому успеху неаполитанцы заняли первое место в группе F по итогам первого тура.

Лига Европы.
Групповой этап. Первый тур
Группа F.

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0
Матеус, 50 (1:0); Хатчинсон, 58 (2:0, автогол).
Предупреждения: Чеберячко, 42; Коноплянка, 85 – Тойвонен, 77; Стротман, 90.

Наполи (Неаполь, Италия) – АИК (Сольна, Швеция) – 4:0
Варгас, 6 (1:0); Варгас, 46 (2:0); Варгас, 69 (3:0); Джемаили, 90+1 (4:0).
Предупреждения: Донадель, 45+1 – Юханссон, 75; Бангура, 89.
Удаления: Гамшик, 75 – нет.

Молодцы, с победой Вас! Давно пора уже!!!
Такую игру Днепра видел только единожды - против Шахтёра в Донецке. На своём поле играть от обороны и ждать ошибок - Рамос не то, что удивил, а ошарашил! Адвокат (да и все) ожидал чего угодно, только не такой тактики. Второй раз в ЛЕ это не сработает. Удивляюсь некоторым болелам. Так ненавидите осторожный сёминский футбол, а когда его успешно применил Рамос - "хочу, чтобы Динамо играло также!".
Рад за Днепр, но не спешил бы с выводами о его игре до зимы.
На безрыбье и ....Играли дома,грамотно ОБОРОНЯЛИСЬ всей командой на СВОЕЙ половине поля.И так весь матч.Голландцы точно не ожидали такой тактики и явно не были готовы взламывать оборону в гостях
Днепр - красавцы! Вот где виден был агрессивный отбор мяча и мысль в игре. Приятно удивила их оборона, не ожидал столь хорошей игры при обороне, молодцы!
Особенно Мазух.Не позволил быстрым форвардам ничего.
Видать мы разную игру смотрели. Результат есть и не более. Обе команды, особенно ПСВ, играли инертно. Даже не знаю за счет чего ПСВ собирался выиграть. Все мы знаем уровень обороны Днепра, того же Чеберячко, например, и "надежность" Лаштувки, так что нули на табло не столько заслуга Днепра, сколько унылая игра голландцев в атаке. Мне их игра очень напомнила нашу, просто тупо перекатывали мяч на своей половине и периодически забрасывали мяч на Тойвонена. Видать думали на классе обыграть. Днепр просто умело воспользовался грубейшими ошибками соперника - это им плюс. Но своими силами создать остроты у ворот соперника не сподобился.
А смысл напрягаться в атаке, если реализация была, по сути, 200% :).
Был еще унылый 1-й тайм в котором можно было и напрячься.
Динамо - Реал 2:0. Какой был первый тайм :)?
Я вот думаю, что ключевой для Семина станет не игра на кубок в Донецке и даже не в ЛЧ с Загребом (хотя, если Динамо проиграет Загребу дома, то все может случится), а как раз игра с Днепром. Потому что в случае проигрыша ДК уже на 3-м месте, и не по разнице мячей, а по очкам. Не уверен, что даже Суркис это вытерпит. Так что ждем 6 октября.
думаю все вирішиться в неділю в Донецьку. п.с. якщо Сурок не мазохіст)
Молодцы днепряне, надеялся, но не ожидал такого результата - порадовали.
скорость + прессинг + агрессия + фланги. Что же это мне напомнило???)))) Вот ведь подняли днепряне настроение!!!! СПАСИБО!!!
КРАСАВЦЫ приятно смотреть, лучше бы Днепр в лиге чемпионов был вместо нашего позора(