1 вересня 2012 19:48
2

Евгений ЧУМАК: "Защитник "Шахтера" откровенно срубил меня в штрафной"

Полузащитник молодежной команды об игре с "Шахтером"

- Сначала было очень тяжело, в первые 10-15 минут они нас прихватили. Позже стало полегче. А когда реализовали пенальти, все пошло по нашему сценарию.

Во втором тайме мы отошли на свою половину поля, и они снова нас прихватили. В основном, мы начинали контратаки длинными передачами.

Вспомни эпизод, когда тебя сбили в штрафной.

Ваня Трубочкин дал мне пас с фланга в штрафную, я качнул защитника, убрал мяч под себя, и он меня чисто срубил. Считаю, вся команда поработала на этот результат.

Не было мандража в твоем дебютном матче против "Шахтера"?

Это не первая моя игра за дубль, было небольшое предстартовое волнение. Но со стартовым свистком оно исчезло. Оставалось только играть.

Ощущается разница между "Шахтером" и остальными командами?

Конечно. Они быстрее накрывают, не дают пространства. Надо быстрее принимать решение, чтобы играть с ними на равных.

Ты достаточно уверенно играешь на своей позиции, можешь уже считать себя полноправным игроком стартового состава?

Не знаю, можно ли так считать. Я просто стараюсь оправдывать доверие тренера.

Команда Кравцу не "напихала" в раздевалке за неиспользованные моменты?

Да нет, с ним все нормально.

На все гостевые матчи приезжают твои родители. Это подспорье для тебя или наоборот - еще больше переживаешь?

Мне намного легче, когда они смотрят за моей игрой, тем более, с ними постоянно ездит моя девушка. Они мне психологически помогают, я им за это очень благодарен.

правильно. кротовская молодежь уже с детской академии впитывает все ньюансы донецкого стиля игры...