22 серпня 2012 14:53
24

Что это было, "Боруссия"? Обзор немецкой прессы

Kicker по какой-то причине разместил на странице с отчетом о матче «Боруссия» – «Динамо» старую эмблему украинского клуба. Сам же отчет озаглавлен: «Ярмоленко переламывает ход игры. «Боруссия» в плохой ситуации перед ответным матчем».

«Гладбах был совсем не готов к такому исходу. В первом матче плей-офф за попадание в групповой турнир ЛЧ команда Фавра была побеждена в честном бою гостями из Киева. Кроме того, на стороне «Семин-эльф», контролировавшей ход игры после перерыва, была и госпожа Фортуна.

Гладбахский тренер Люсьен Фавр решил выпустить тот же состав, что победил в кубковой встрече, за исключением Херрманна – его заменил Ринг. Команда Семина свою «генеральную репетицию» провалила, но против полтавской «Ворсклы» киевляне задействовали второй состав. (…) Хозяева сразу после стартового свистка завладели инициативой, и Ринг уже на 2-й минуте сделал предупредительный выстрел (…) Вскоре Аранго, вновь поменявшийся флангами с Рингом, выдал великолепный диагональный пас на финна, тот ускользнул от Данило Силвы и ударом с 14-ти метров открыл счет в матче». Описывая резкое изменение хода игры в середине первого тайма, журналист Kicker отмечает у киевлян «хладнокровное использование моментов» и «классные сэйвы Коваля». «А закончилось все неудачно попыткой де Йонга прервать прострел, после чего мяч закатился в правый угол ворот».

«Что это было, «Боруссия»?» – задается вопросом Дирк Крюмпельманн из Bild. «Едва ли можно надеяться, что гладбахцы после неудачного домашнего матча отыграются неделю спустя в Киеве. «Боруссия» после шестнадцатилетнего отсутствия в еврокубках жаждала сыграть достойный матч. И думала перед визитом киевлян только о победе… Печальный факт: Люк де Йонг, покупка которого обошлась в 15 миллионов евро, на 81-й минуте забил свой первый гол в «Боруссии» – только в свои ворота. Олли Кан, ныне работающий экспертом на ZDF, сказал: «Киев с ледяной уверенностью воспользовался ошибками «Боруссии». А ведь до этого хозяева играли очень хорошо». Но, увы, тридцати минут игры в одном матче недостаточно для попадания в Лигу чемпионов». Уже через пару часов «бильдовцы» выставили оценки игрокам обеих команд. В составе хозяев лучшим с «двойкой» стал Аранго, Дэмс и де Камарго получили 5, а неудачливый де Йонг – полноценную «шестерку». Остальные гладбахцы получили отметки в 3 и 4 балла. У киевской команды особо выделили Ярмоленко, напротив фамилии которого стоит единица. По терминологии Bild, это означает игру мирового класса. Гармашу и Ковалю поставили по 2, остальные динамовцы также были оценены средне или ниже среднего.

Заголовок дюссельдорфской Rheinische Post гласит: «Мечты «Боруссии» почти развеяны». «Гладбахские сны о Лиге чемпионов после первой игры превратились в кошмары. Киевское «Динамо» победило на выезде азартных, но чересчур нервно действовавших игроков «Боруссии» и, таким образом, уже стоит одной ногой в групповом турнире. (…) А начиналось все так хорошо. Едва успели отгреметь звуки знаменитого гимна Лиги чемпионов, как каждый присутствовавший на стадионе уже чувствовал гордость за свою команду. Никто не сомневался в том, что сегодня с украинцами будет настоящая битва. Битва за престиж и деньги – большие деньги (…) Открыв счет, молодые «Жеребцы» продолжали давить на гостей, прижимая их к штрафной. Незаметно было, что «Динамо» ранее провело семь официальных матчей. Но все это продолжалось только до 28-й минуты, на которой капитан гостей Тарас Михалик поймал на ногу выскочивший из штрафной «Боруссии» мяч. Последовал мощный удар, рикошет от Дэмса – и 1:1. Насколько уязвимым казалось «Динамо» в защите, настолько же мощно и решительно киевская команда действовала у ворот соперника. И вот уже неудачная комбинация Джаки и де Йонга оборачивается молниеносно быстрой контратакой и 1:2». Описывая злосчастный автогол де Йонга, журналист называет голландского форварда «инородным телом» в команде: минимум успешных действий, ни одного голевого момента. Завершается статья, что и неудивительно, на печальной ноте: «Теперь Лига чемпионов очень, очень далеко от ребят Фавра. Видимо, нужно уже готовиться к Лиге Европы».

Другая региональная газета, Westdeutsche Allgemeine Zeitung, сообщает, что хозяевам не помог даже сумасшедший настрой местной публики, забившей до отказа большой стадион. «Болельщики гладбахской «Боруссии» придумали девиз: «гордые за наши цвета, мы пронесем наш ромб через всю Европу». Прошлым вечером огромные буквы этого слогана развевались над северной трибуной «Боруссия-Парк», но, к сожалению, команда не поддержала почин фанатов. (…) Преданные болельщики не покинули свою команду и продолжали петь, даже когда де Йонг срезал мяч в свои ворота и сделал счет 1:3. Вот тогда-то и вспомнились слова Райнера Бонхофа. Вице-президент «Боруссии» был «потрясен», когда жребий свел его клуб с киевским «Динамо».

 

 

Эльф - по-немецки одинадцать. Другими словами - Семин и его компания. Если в Германии ДК играло стоя (которое немцы приняли за сумашедшее хладнокровие) и выиграло, то в Киеве будут играть лежа.
«Семин-эльф» - во как!!! )))))))
Если кто не понял, то я могу перевести: Сёмин эльф это Сёмин одинадцать. Но я ещё утро 21 разговаривал с двумя немцами и они в один голос говорили, что у Гладбаха нет никаких шансов. Я всегда говорил и продолжаю говорить, что наши 4 команды, Динамо, Днепр,Металлист и Шахтёр спокойно могут играть с всеми немецкими командами, ну разве что трудновато будет с Мюнхеном,но и с ними тоже можно успешно играть.
Поздравляю с победой!Играло ли Динамо хорошо? Нет,просто Боруссия играла хуже да и фортуна повернулась к нам лицом,а к ней задом.Но везет сильнейшему... Хотелось бы передать привет язвительному недоброжелателю Виктору Леоненко, который ждал с нетерпением победы Боруссии,но... подвели его немцы... Команду можно критиковать,но ехидно обгаживать - это западло...
Очень хотела найти оценки нашим игрокам с описанием на сайте Bild.de, но так и не нашла :( если кто нашел, скиньте ссылку, пжлста.
Сховати
http://www.bild.de/sport/fussball/champions-league/pleite-kiew-war-es-das-borussia-25780630.bild.html без описаний, просто оценки
Сховати
Спасибо. Жаль, что нет описания оценок. И странно, что у Силвы 3, а не 4 http://static.meta.ua/wwg/158.gif
Сховати
немецкая благодарность за гол
Сховати
:)
Преданные болельщики не покинули свою команду и продолжали петь, даже когда де Йонг срезал мяч в свои ворота и сделал счет 1:3. А "преданные" болельщики Динамо после этого продолжают еще больше "поливать" тренера и футболистов своей команды , которые , спустя несколько лет все таки подарили им Лигу Чемпионов !!! Контрасты ))
Сховати
+++ это прямо какое то зомбирование болельщиков Динамо Семиным. Вчера сам поймал себя на мысли, да мы что Барселона, Реал, МЮ, Бавария... , что бы так поливать Семина помоями. Ну да, "не бежим", но 1:3 как ни как. Почитали немцы и особенно болельщиков ДК вот где шок бы был)
Как только нашего Шпалыча не называли, но эльф - это что-то новенькое)) Интересно, что они имели ввиду? И какого уровня наш эльф?
Сховати
Эльф (elf) -- "одиннадцать" по-немецки. Стандартное и привычное название футболистов, находящихся на поле.
«Семин-эльф»)))
Семин-эльф ггггг
У киевской команды особо выделили Ярмоленко, напротив фамилии которого стоит единица. По терминологии Bild, это означает игру мирового класса. _________________________________________ Не показывайте это Андрею!!! :)
Сховати
да он уже в душе Миланец или Интеровец, в его голове это прочно сидит. Звезда так сильно давит, что это видно в каждом движении ((