8 серпня 2012 20:59
14

Гол Виллиана принёс победу "Шахтеру" над "Спартаком" в товарищеском матче

На поле "Донбасс Арены" состоялась товарищеская встреча донецкого "Шахтёра" и московского "Спартака", которая завершилась со счётом 1:0. "Шахтёр" начал матч в несколько экспериментальном составе, главный тренер Мирча Луческу предоставил возможность проявить себя футболистам, нуждающимся в игровом времени. В частности, ворота "горняков" защищал Богдан Шуст, а также в составе появился бразилец Виллиан, пропустивший старт сезона.

Соперники провели первый тайм без забитых голов. Высокая температура воздуха в Донецке не позволила командам показать скоростной футбол, однако моменты были, неплохо действовали игроки "Шахтёра", а в составе "Спартака" запомнился Павел Яковлев.

В начале второго тайма чемпионы открыли счёт. Алан Патрик отдал передачу на Виллиана, который финтом уложил на газон Песьякова и спокойно забил с острого угла. Во второй половине встречи Мирча Луческу выпустил на поле Артёма Федецкого и нескольких молодых игроков. Перед финальным свистком Ильсиньо мог удвоить преимущество "Шахтёра", но отправил мяч мимо ворот москвичей, которые, в свою очередь так и не сумели сравнять счёт в этом товарищеском противостоянии.

Товарищеский матч
Донецк.

Шахтёр (Донецк, Украина) – Спартак М (Москва, Россия) – 1:0
Виллиан, 49 (1:0).
Предупреждения: Кривцов, 65 – нет.

Хорошая была игра.
Никогда и представить себе не мог, что буду болеть за Спартак! А в этом матче болел.
Поясните мне какой смысл в данной игре был? Когда Шахта оплачивала не только перелет сюда и назад Спартаку но и даже проживание! Хочешь держать в тонусе игроков и дать игровую практику некоторым игрокам - сыграй с дублем, молодежкой, со своими же запасными, с одним из своих местных фармклубов. А так оплатили перелет, проживание, за матч тоже денег дали и смысл выкинуть столько лаве на матч?!
Ой.. не посмотрел. Скажите, как игра? Все друг друга перебили?
Я смотрел только нарезку.В основном обе команды создавали моменты на контратаках.Шахтер несколько раз не поспевал возвращаться.
Играли две "любимые" мои команды, да и любого киевлянина :)
Чемпион Украины,играет против 2-й команды России,ну и в чем проблема? речь не в товарняке
товарняк с командой другой страны, какие чемпионы? чемпионы разве что товарняков - договорняков
В начале второго тайма чемпионы открыли счёт... чемпионы чего?