1 серпня 2012 11:28

Пандев: "В "Наполи" есть свой Месси"

Форвард "Наполи" Горан Пандев сравнил своего партнера по команде Лоренцо Инсинье с лучшим футболистом мира Лионелем Месси.



21-летний нападающий вернулся в родной клуб после выступлений в "Фодже" и "Пескаре" на правах аренды.

"Я познакомился с ним на предсезонке в Димаро. Лоренцо – отличный парень. Мы убедились в его великолепном мастерстве в победном матче с леверкузенским "Байером". Инсинье – классный форвард. У него есть собственный почерк.

По стилю игры и своему дриблингу он напоминает мне Месси, хотя Лионель по праву считается лучшим игроком в мире, – заявил македонец в интервью Radio Marte. – На мой взгляд, у него есть все шансы пойти по стопам феномена "Барселоны".

Инсинье немного отличается от Лавесси. Они похожи в индивидуальных ситуациях, но я думаю, что Лоренцо имеет лучшее голевое чутье, нежели Эсекьель. Теперь у Инсинье появилась прекрасная возможность проявить себя с лучшей стороны.

Моя карьера в "Наполи" изменилась после двух мячей в ворота "Ювентуса". Я по-прежнему хорошо помню аплодисменты болельщиков "Сан-Паоло". Было очень обидно, что нам так и не удалось тогда одержать победу. "Ювентус" приносит мне удачу, однако я ожидаю сложной игры в Пекине 11 августа. Мы хотим вернуться в Неаполь вместе с Суперкубком Италии".