22 липня 2012 21:34
98

Юрий СЕМИН: "Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Арсеналом"

- Нам удалось забить быстрый гол, и казалось бы, мы должны развить успех, но "Арсенал" не предоставил нам простора, плотно играл в обороне, и мы упустили 2-3 момента. Сегодня отдельные отрезки были достаточно хорошие, но была нервозность. Закончили не лучшим образом, но довольны тремя очками. Двигаемся дальше.

До сих пор не работают фланги, нет целостности игры...

Это вам нравятся фланги, а мне не нравятся. Мне нравится, когда оттуда идут передачи, тогда это правильная игра. А то, что люди стоят на флангах, это не играет никакой роли. У нас бывало по 20 передач с флангов, но мы не могли забить. Нужно качество! Тот же Силва 4 раза выходил под ближнюю штангу и не смог сделать хорошую передачу с фланга, а Ярмоленко одну отдал и забили. А что такое фланги - я не знаю. Может, Вы знаете.

И схемы игры не видно.

Вам не видно, а мне видна. Что Вы понимаете под схемой? Стартовую расстановку? Стал и стоит? Мы играем по-другому - игроки меняются местами, есть импровизация. Но ширину мы обязательно должны соблюдать, как соблюдают ее Ярмоленко и Силва.

Ярмоленко вообще не видно, он сегодня почти не играл...

А мне кажется, что он провел очень хороший матч. Жаль, что не забил.

Вам виднее.

Конечно. Это Вам кажется, что Ярмоленко не играл, а мне кажется, что играл хорошо.

Как Вам дебют Велозу?

Велозу это игрок очень хорошей квалификации. Он еще раз это доказал. Практически не терял мячи, мог забить. Ему еще сложно, он долго не тренировался.

Велозу это Лоськов и Гуренко в одном флаконе?

Я не понял такого сравнения. Это совершенно разные игроки. Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный.

Опять бредит. Ну что за человек? Как современная команда может играть без флангов? Сегодня их вообще не было у нас. Если бы не креативность Ярмоленко и старательность Идейе мы бы не создали ничего. Это просто ужас... Купили Велозу, Кранчара. Ребята уже доказывают свою состоятельность. Но очевидно же, что нужно играть в 2 нападающих, при этом имея двух фланговых игроков, плеймейкера и опорника. Тогда команда будет забивать голы. А так...в этом сезоне, похоже, нас ожидает рекордно низкая результативность. А что будет на евроарене, страшно подумать.
ничего не понял
Вопросы может и провокационные, но по делу, а еще нужно было спросить: Доколе болельщики будут еще наблюдать за такой схемой? Что из себя представляет тренировочной процесс, если процент брака, недоработок и недодач даже при исполнение таких простых приемов как откидка ЦентрДефу и перевод ЛЗ на ПЗ, оглушающая? Какие физические упражнения были проведены на сборах, если игроки «сгорают» где-то после 60 мин.? Если мы просто форсируем форму, почему та же Барселона может проводить весь сезон ровно, а нам надо форсировать, играя при этом в два раза меньше матчей?
Сховати
Ну, уважаемый, после больших нагрузок по полю именно ползают. Напомнить, как было при ВВЛ или не надо?
Сховати
Та я и тогда понять не мог, нафиг такие тренировки, но то ВВЛ, при нем была игра, схема и даже фланги, а у этого что, «Силва 4 раза не смог сделать хорошую передачу с фланга». Капец походу, хотя будем надеяться, что нет.
Сховати
Сегодня в Профутболе Ищенко всё это очень хорошо объяснил. Посмотри.
.
— Несмотря на победу, матч показал, что у вашей команды не работают фланги, нет целостности игры. Что с этим делать? — Не понимаю вашего вопроса. Вам нравятся фланги, а мне — нет. А вот когда с флангов идут передачи - это правильно. Стоят же там люди или нет, не играет абсолютно никакой роли. У нас в прошлом сезоне в отдельных матчах было порядка 20 передач с флангов — это хороший показатель. Нужны не фланги, нужно качество. Например, сегодня Силва три-четыре раза выводил партнеров под ближнюю штангу. У Ярмоленко была возможность забить, но он ей, к сожалению, не воспользовался. А что такое фланги, я не знаю. Вы, может, знаете?..
Решили засыпать Семина не ловкими вопросами, не получиться! А Мигель Велозу красавчик, таких еще нужно поискать(в положительном смысле) я очень доволен приобритением,за ето Семину RESPECT.
Ярмоленко вообще не играл.. А мне кажется, что он провел очень хороший матч. -- глупые журналюги, бесят ужасно хоть и сам против алкаша ..
да,вопрос и ответ про фланги имеют двойное значение
Прошу вас, не тормозите. Вы хоть вопрос про фланги перечитайте и поймете, что отвечал Сема "наоборот". Читайте: вам фланги не понравились, а мне понравились, гол с фланга забили, тот же Силва сделал 4 опасные подачи. Какие вопросы, так и ответил. Или ненависть к Семину уже глаза застилает???
Сховати
про ненависть точно подметил
Дык а как ещё понять???? === Это вам нравятся фланги, а мне не нравятся. (прим. ему фланги НЕ(!!!) нравятся, а вот почему - в следующих словах)У нас бывало по 20 передач с флангов, но мы не могли забить. Тот же Силва 4 раза не смог сделать хорошую передачу с фланга (прим. видимо корень проблемы Палыч нашёл во флангах...) === нам прививают спартаковский дыр-дыр!!! нафиг нам это нужно???
Сховати
Роман, перечитай еще раз текст из вьюхи и мой комент. Сарказм это был!
Сховати
да как-то стрёмно становится от таких вьюх... не до сарказмов!!! :-)
Сховати
А мне как стремно, играем в хз-шо и перспективы туманные(((
Да какая ненависть, не говори глупости. У меня после этого интервью сложилось впечатление что Семин как раз подчеркивает неэффективность фланговой игры (в его понимании). Настораживают подобные настроения.
Что значит фланги ему не нравятся?! О_о Объясните мне кто-нибудь. А как нормально играть в футбол без флангов? Я, конечно, просто болельщик и многого не понимаю, но такие заявления в голове не укладываются.
Сховати
150-т перед матчем и на фланги уже по-барабану)))
Да, кто смотрел матч по 2+2, кто его комментировал? Такой безграмотности трудно вспомнить!
- И схемы игры не видно. - Вам не видно, а мне видна. Что Вы понимаете под схемой? Стартовую расстановку? == что называется под столом... схема? какая схема? эх... зря пары прогуливали, ЮрПалыч, зря... видно на них как раз рассказывали, что должна быть игровая схема, что это не стартовая расстановка... кто нас тренирует... жуть!!!