18 липня 2012 22:34
44

Суркис сделал всё для приобретения Селина

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал «СЭ» в Украине» о потенциальном усилении команды.

- Семин сказал, что клуб планирует приобрести до закрытия трансферного окна еще и левого защитника.

- Да, мы находимся в поиске. А по отдельным кандидатурам - и в стадии переговоров.

- Как, например, с «Ворсклой» относительно Евгения Селина?

- Со своей стороны я для трансфера этого игрока сделал все возможное, но влиять на мнение руководства полтавского клуба не могу. В «Ворскле» тратят деньги, приглашают нового тренера, ставят перед командой высокие задачи. Я сделал по Селину предложение - достойное, на мой взгляд. Теперь мяч на стороне полтавчан: захотят они отпустить парня - мы с удовольствием его приобретем. А если нет, будем решать вопрос по позиции левого защитника при помощи других кандидатур.

Что касается самого Селина, то, насколько я понимаю, он был бы не прочь сменить команду, перейти на качественно иной уровень, поиграть в Лиге чемпионов и вместе с новой командой побороться за чемпионство в Украине. Кроме того, в «Динамо» у него была бы совершенно иная мотивация - в том числе и финансовая. Но в ходе переговоров мы с уважением относились к позиции не только футболиста, но и президента «Ворсклы» Олега Бабаева и владельца клуба Константина Жеваго.

- Насколько верна информация, что в контракте у Селина прописаны 2 миллиона евро отступных, но «Ворскла» настаивает на большей сумме - от 2,5 до 3 миллионов?

- Контракт игрока не читал и с прописанными в нем деталями не знаком. Впрочем, на бумаге у Селина с «Ворсклой» может быть зафиксировано все что угодно, но, вполне допускаю, существуют какие-то личные договоренности. Я разговаривал на эту тему исключительно с Бабаевым, которому известно мое предложение. Если полтавскому клубу оно покажется интересным, рассчитываю услышать ответ. Но - не перед самым закрытием трансферного окна, а в обозримо ближайшем будущем.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Что-то с этой Ворсклой все так мутно...
Рето Циглер.....мечта.....
Сховати
Не мечта, а вполне, возможно, реальность.
Сховати
Очень хочу тебе верить в этом)) И что бы все так и сбылось......
Сховати
А по отдельным кандидатурам - и в стадии переговоров. ______________________________________________________ Речи идёт о Селине, Циглере и третьем, к сожалению, неназванном защитнике.
Сховати
То есть их три всего?
Сховати
Возможно, их больше, но именно в "стадии переговоров" мы находимся пока только с этими тремя футболистами.
Был еще раньше Шкртел, но он вежливо отказал после беседы с новым главным тренером Ливерпуля
Сховати
В первый раз слышу о том, что Шкретел мог оказаться в Динамо.
Сховати
Мы не разглашаем свои источники))) даже если они в Ливерпуле, а не в приличных командах вроде Тотенхема)))
Сховати
Я уже сообщал откуда "мои" источники.
Сховати
Мне нет-я бы запомнил)) и при чем твои источники?
Сховати
Твоё сообщение выше показалось мне намёком.
Сховати
К тебе оно не имело никакого отношения- я специализируюсь исключительно на Валентине Хуане)) да и то надоело)))
Уважаемый Вы наш бесценный источник инсинформа Vya4eslav95! Я уже опасаюсь, как бы ИМС не организовал служебное расследование и, вычисливши Вас, может применить определенные санкции...
Сховати
Сарказм?
Проблема в том, что шансы на переход в Динамо Евгения Селина очень велики, поэтому, скорее всего, всерьёз будет рассматриваться только он. Посмотрим, как оно будет.
Сховати
А почему проблема? Из за слабости Селина в сравнение с другими претендентами?
Сховати
Как я понял, его хотят подписать только из-за паспорта, хотя, может я чего-то и недопонял.
Угу, того же Циглера намного слабее
Да подпишите Инсуа и закройте вопрос.
Сховати
Не факт... Конечно, Инсуа - неплох (вернее, очень хорош). Но у нас уже и так изрядно новичков - а тут нужен разумный баланс и умеренность (скажем, серьзные проблемы московского Динамо начались с покупок "джуджаков" - клуб просто не в состоянии был переварить это + эскалация контрактов). Меня бы более Селин устроил. К тому же - опасно Спортинг даже всуе поминать. Там... хм... один любимец нашего главного тренера есть. Вот (не дай Бог) про него вспомнят.
Сховати
А любимца выдворяют вроде- вполне может возбудиться. А по количеству новеньких для переварки мне кажется, что может и лучше побольше, чтобы не переварил клуб. Наше болото точно переваривает игроков, а набор массы с иным мышлением может сформировать здоровое большинство. Пример Рубина...
Тоже подумал, что из-за такого количества новичков могут возникнуть проблемы и нарушится выстроенная тренером система. Но! Вспоминаем, какую систему выстроил Семин и если она нарушится, это будет только огромный плюс.
Думаю, Сурок еще неделю-две выждет, потом плюнет и будет искать кого-то другого, хотя это нужно было еще раньше сделать.
Сховати
- Семин сказал, что клуб планирует приобрести до закрытия трансферного окна еще и левого защитника. - Да, мы находимся в поиске. А по отдельным кандидатурам - и в стадии переговоров. ------------------------------------------------------------------------------ Так что уже ищет, и даже ведет переговоры )
Сховати
Думаю он имел ввиду переговоры с Селиным, но возможно и с кем-то другим, а это очень радует..
Даешь Циглера)
дайте два. с нашими бедами в виде травм, брать нужно и этого и того, кто там в запасных вариантах (по-дороже наверное)
Будемо сподіватися...
Сховати
не на что тут надеяться...