18 липня 2012 06:47
56

"Бильд": "Динамо" сделало Раффаэлю просто аморальное предложение"

Сегодня немецкая «Бильд» (в рубрике «трансферный покер») отмечает, что главным вопросом в трансферах «Герты» является продажа своего лидера полузащитника Раффаэля. Этот шаг является необходимым по финансовым соображениям. Да и сам бразилец не горит желанием играть во второй бундеслиге.

После приобретения голландца Люка Де Йонга за 15 миллионов евро «Боруссия» более не претендует на Раффаэля. Клуб из Менхенгладбаха в это межсезонье делать внушительных приобретений больше не будет.

На прошлой неделе та же «Бильд» информировала, что на семейном совете было решено отказаться от предложения из Киева, предпочтя ему Гладбах – теперь такого варианта нет. Более того, киевский клуб улучшил свое предложение. Новые условия контракта Раффаэля журналисты называют просто аморальными. «Динамо» предлагает игроку контракт на четыре года, в течение которых футболист может получить почти 20 миллионов евро. Эта сумма с учетом различных бонусов, притом обозреватели «Бильд» подчеркивают, что речь идет о выплате «чистыми» (имея в виду, вероятно, заметную разницу в налогообложении Украины и Германии). Кроме того, нужно учесть, что высокий уровень притязаний киевского «Динамо». Это постоянный участник Лиги Чемпионов, в этом сезоне клуб стартует в третьем квалификационном раунде.

Улучшило свое предложение «Динамо» и по отношению к «Герте» – теперь речь идет о «почти двузначной сумме в миллионах евро». «Бильд» резюмирует – от подобных предложений не отказываются. Немецкие обозреватели считают, что трансфер бразильца в «Динамо» весьма вероятен и может быть осуществлен в течение этой недели.

Claude ,на ваш взгляд, насколько правдоподобна сия информация?! Какие-то фантастические цифры фигурируют!)
Сховати
Относительно сумм ничего не могу сказать. Тем более, очевидно (Бильд прямо пишет об этом) речь идет не о личном контракте, а о возможных всех выплатах с учетом бонусов. А как их оценить!? Это ж вероятные доходы. Чтобы их получить надо что-то выиграть - а с этим у нас три года как совсем нездОрово. Если же считать, что ему предлагают типовой (относительно) контракт, в котором (как во всей Европе, исключение единственное - Россия) фиксированная личка не превышает возможных бонусов, то получается ориентировочно не более 2,5М/год. Такое вполне реально, а в Германии ему столько не заплатят. Болельщики Херты считают, что трансфер к нам более чем вероятен. Они это никак не комментируют - смирились фактически, что уйдет (у педантичных немцев на офисайте в профиле Раффаэля сейчас даже нет фото!). А куда - это, мол, вопрос выбора самого футболиста. Определенно можно сказать, что отзывы как о человеке о нем хорошие - спортсмен, семьянин и проч., не упоминался и не был замечен:) никогда в каких-то скандалах.
Сховати
А вероятность transfera на ваш рассудительный взгляд ? Заранее Tnx !)
Сховати
У Раффаэля больше нет вариантов. Потому - 50% (это довольно много, у нас срывались игроки, которые уже в Киев приезжали). Сейчас в Трансферы внесу.
Сховати
Если реально предлагают такие деньги, то думаю 60% =))
ну и нахрена нада.такая херня.за такие деньжишча...еще один вечно ныющий бананоед
ИМС наверное посмотрел матч первого тура так раз десятый и решил, что надо кому то бегать))))