16 липня 2012 16:42
30

"Динамо" не будет платить Велозу 400 тыс. евро в месяц

Сегодня утром рядом украинских и зарубежных сетевых СМИ была распространена информация о том, что новичок "Динамо" Мигел Велозу будет получать в киевском клубе заработную плату в размере 400 тыс. евро в месяц. При этом они ссылались на неназванные поругальские издания.

Как удалось выяснить, ни одно из серьезных спортивных изданий Португалии эту информацию не подтверждает, а распространяться она начала на португальских блогах без ссылки на достоверные источники.

Таким образом, с уверенностью можно сказать, что данная информация не соответствует действительности. Впрочем, об этом можно было догадаться и без анализа публикаций в португальских СМИ, а с помощью простых логических умозаключений.

400 тыс. евро в месяц это 4,8 млн. евро в год или почти 6 млн. долл. Годовой бюджет "Динамо" составляет 57 млн. долл. Понятно, что невозможно выплачивать более 10% клубного бюджета в виде заработной платы одному игроку, имея только в первой команде 25 футболистов, ряд из которых также относится к высокооплачиваемым.

Ранее мы публиковали цифру в 1,75 млн. евро в год, то есть 7 млн. евро за 4 года контракта, и она по-прежнему кажется нам реалистичной.

Когда уже будет презентация Велозу, Рубена..
а коли вже ця довгоочікувана презентація???????????
Где этот ВЕЛОЗУ-ОН приехал????
Сховати
а он должен был тебе позвонить по приезду?
Сховати
При чем сдесь это? Я и сам в недопонимании. На официальном сайте есть раздел "Динамо TV", в котором мягко говоря работают бездари, вопервых монтаж из ХХ века, но сейчас речь не об этом, неужели так тяжело каждый день снять и нарезать видео на 10 минут, из того самого тренировочного процесса, тоже самое касается Велозу.
Сховати
100%.
я думаю если бы он прибыл они бы нарезали
каждый день по 10 минут видео? я понятия не имею, что можно там нарезать на 10 минут каждый день.
Если тебе позвонит напишеш где он
а при чем тут Кардосо и Робиньо ?) по парагвайцу не удалось договориться с Бенфикой, а не с ним. Робиньо же заведомый пассажир, он и за бесплатно не нужен.
Не верю в такую з/п. Если бы мы столько платили, то сидел бы у нас и Кардосо и Робиньо и прочие...
16е заканчивается. А Велозу приехал?
Да зачем ему платить?)Пускай так играет)
он еще в отпуске, типо)
так а где этот Велозу? Или он только за зарплатой в Киев подъедет?
Сховати
+100
обещали 16-го. Ждёмс как бы
Сховати
и вроде речь шла именно про июль))
посмотрим, как парниша заиграет, а там и выводы по з/п делать можно....Алиев, вон, 2,5 рубит... как европейская звезда, условно то говоря... ( я не говорю про Месси и ко.... ).. в европе многие игроки играют за 1-2млн, пахая в топ- чемпионатах..