7 липня 2012 21:24
14

"Динамо" примет участие в прощальном матче Титова

Бывший полузащитник и капитан московского "Спартака" Егор Титов рассказал о своём прощальном матче, в котором 9 сентября встретятся лучшие игроки столичного клуба и киевского "Динамо".
 
"Уже практически всё готово, но мы не запускали информацию о точной дате проведения игры, так как ждём ответа от стадиона "Локомотив". Ольга Юрьевна Смородская обещала дать ответ в ближайшее время. Планируем провести матч 9 сентября в 15:30, в воскресенье. Даже время уже известно, но остался последний штрих. Когда решим этот вопрос, всё будет известно наверняка. А играть будут "Спартак" и "Динамо" Киев.
 
От Киева приедут ветераны? Ну как ветераны. Это и Андрей Шевченко, вратарь Саша Шовковский, Владислав Ващук, Сергей Ребров… Не ветераны, а игроки, которые ещё могут показывать красивый футбол и доставлять людям удовольствие. "Спартак" представят футболисты, которые играли за клуб в конце 1990-х – начале 2000-х, — Андрей Тихонов, Валерий Карпин, Илья Цымбаларь, Дмитрий Парфёнов, Дмитрий Ананко, Саша Филимонов, Писарев, Ширко, Дмитрий Аленичев и многие другие. Валера Кечинов вот ещё, Вадик Евсеев, Андрей Коновалов. Человек 18, в общем.
 
Можно было бы выбрать более вместительную арену — "Лужники", но намного интереснее и приятнее приходить на "Локомотив", особенно на футбольный матч. На "Лужниках", даже если взять середину, уже видно не очень. Всё будет далеко, а для нас самое главное — общение с болельщиками, чтобы игроки были рядом со своими фанатами. Плюс, мы решили, лучше пусть будет "Локомотив", но заполненный, чем возможно неполные "Лужники", — цитирует Титова "Р-Спорт".

Да... далеко ушли от нас 90-е... Колыванова уже "Коноваловым" обзывают. Р-Спорт. Наверное, крутое издание; главное Роналдо с Месси ни с кем не перепутать.
Хотелось бы попасть на этот матч...
Я смотрю, какие теплые отношения между ветеранами Динамо и Спартака. Насколько уважительно все друг о друге отзываются. В те времена московская пресса относилась плохо и к Динамо, и к Лобановскому (за исключением коротких периодов триумфа в еврокубках) Но соперничество было честным. Есть только некоторые вопросы к судейству Юрия Игнатова в 1979 г. Но спартаковцы не симулировали, не били исподтишка, не устраивали провокаций. На поле они были джентльменами. В сборной тоже никто не считал, что слишком много динамовцев, а спартаковский "селезнев" на скамейке. Какой контраст с футбольным подразделением оккупационной администрации. Нашим - победу 9 сентября, а Спартаку - успехов в своем чемпионате!
так СаШо и Шева травмированы - разве что на лавке посидеть)
Сховати
до 9 сентября еще далеко.
Сховати
у них непростые травмы все-таки (СаШо - 3-4 месяца восстановление начиная с июня, а у Шевы мениск)
Сховати
А если до 9-го успеют, то лучше будет и им и нам))). Я имел ввиду, что еще все может поменяться и наверняка, конкретно, кто будет играть еще неизвестно. Ближе к игре все выясниться. Это все же дружеская встреча)
Сховати
дык, я не против, чтобы раньше, я только за, чтобы они сыграли) просто напомнил период их предположительного восстановления)
Почему Динамо? В своей карьере Титов редко встречался с киевлянами.
интересно, а Филимонов и Ващук за оба клуба сіграют?
Сховати
На вряд ли. Ващук - ДК, Филя - Спартак. Сложно иначе представить.
ващук за ДК а филимонов в воротах спартака за ДК
надеюсь будет прямая трансляция матча
Всегда с уважением относился к Егору. Хоть он и спартач. Надеюсь хорошая будет игра!