20 червня 2012 06:35
36

У грандов нет интереса к Безусу, и согласия - по Селину и Курилову

В недавнем интервью Роман Безус сообщил, что наиболее вероятно его продолжение карьеры в своем прежнем клубе – полтавской «Ворскле». Действительно, по имеющейся у нас информации, после трансфера Кранчара «Динамо» не рассматривает вариант приобретения Безуса – киевляне не смогут гарантировать полузащитнику молодежной сборной Украины достаточной игровой практики. В этой связи угас интерес к игроку и у «Шахтера», хотя именно донецкий клуб в свое время сделал первым предложение «Ворскле».

В то же время Евгений Селин и Алексей Курилов твердо намерены сменить клуб, продолжив карьеру соответственно в «Динамо» и «Шахтере», и уже согласовали условия личных контрактов. Но согласия между клубами пока нет... Так Курилов проходит сбор с «Шахтером», но условия трансфера защитника не согласованы: предложение «Шахтера» пока не устраивает руководство полтавского клуба.

Кристиан Пандер из Ганновера, Фухс из Шальке, Шмитц из Вердера, Бюттнер из Витесса, ну почему мы не обращаем внимание на таких игроков, а упорно смотрим на этого Селина ?! Ну это же очевидно по игре, что он ничем практически не лучше того же Попова.. В атаке - 0.0, в защите немного надежней, пас дальше 5 метров отдать не может нормально, я молчу про подачи, в этом плане ему до Шевчука из Шахтера еще рости и рости..
Сховати
Сомневаюсь что вы внимательно следили за игрой Селина в трех матчах сборной, передачи, пас, надежность в защите это плюс но вся нервозность это минус
В этой связи угас интерес к игроку и у «Шахтера», хотя именно донецкий клуб в свое время сделал первым предложение «Ворскле». ================ Ну кто бы сомневался, раз Динамо не покупает Безуса, то и шахтеру уже некого перехватывать у киевлян. Жалкие кроты... А Селина все таки было бы неплохо приобрести.
Приклад Селіна має стати уроком для багатьох молодих гравців наших топ клубів які непопадають в заявку своєї команди на матчі, але продовжують протирати штани на лаві запасних. І у нас в команді багато таких як, Рибалка,Кравець,Кичак,Калитвинцев, багато гравців з Динамо-2! Пропоную їх примусово віддавати в оренду або продавати з правом викупу за визначину ціну, і всім буде дорбре!!!
Селина в Динамо!
Согласен с Belyi на все 200% Селин должен быть в Динамо
Беги, Рома, беги (с). ИМХО, Голландия - великолепно. Боруссия Гладбах - здорово! Арендовец - не гуд! Только клубы с претензией ни Лигу Чемпионов! Селин - очень даже ничего. С ним у любого на фланге будет достаточно свободы (будь-то Ярмола, либо Дуду;) - сзади, как за Поповым не надо регулярно подчищать. Надежность в защите - это то, что нам необходимо (в первую очередь) на левый фланг. А гипотетические забеги к штрафной он шикарно компенсирует роскошным дальним пасом. Надо брать. И в отличие, от Юогдановых с Кавереными, эта покупка - для основы. Плюс, опять же, паспорт;) ЗЫ Все ИМХО!!!
Сховати
Білий ти все ще здатен мене дивувати :), Сам пишеш що Селін в таку не бігає, а компенсує грою в захисті, але це гравець старої формації (якщо так можна висловитись), це минуле футболу, і потім виходять такі матчі коли всі 11 стоять в воротах та захищаються, сучасний захисник фланговий зобов'язаний вести атакуючі дії, зобов'язаний закривати зони в атаці, має бігти вперед, має виконувати об'єм роботи поза 100 ТТД в грі - чого в Селіна немає, був лише один матч в ЧУ коли Селін вийшов за позначку в 100 ТТД, для прикладу в Бутка було таких 3 матчі а в Федецького весною 4 з 7 таких ... Апелюєш що Попов гірший сумнівабсь що Попов гірший за Селіна - паспорт от і всі переваги. З Безусом взагалі вже не смішно, в Борусію М. ага вже на нього там чекають :(
Сховати
Шо поделать, раз ты не желаешь смотреть дальше очевидных вещей, то придется тебя удивлять;) Еще не раз))) Селин надежнее Попова в защите + тот самый пресловутый паспорт. И надо откровенно признать, что Фухса нам не зацепить))) Шмиц, наверное, где-то интереснее (в атаке - как минмум шикарный дальний удар), да и с Вердером вполне договориться можно. Бюттнер - да, в атаке это на порядок выше классом, но защита-то далека от идеала. Аргентинца лично я хотел бы видеть, вряд ли клуб захочет. Поэтому, берем который нам доступен. Да и лимит никто не отменял. Всяко лучше Попова. ЗЫ За Безуса - не надо. Было и проехали. Каждый при своем остался.
Сховати
:) Білий насправді ти дуже вузько дивишся ... я тобі допоможу розширити поле твого погляду на розуміння футболу (бачу задатки в тебе є) ... тільки не нервуй та зосередся - візьми 20 кращих европейських команд - які гравці в них грають на позиціях правого - лівого захисника - ? Це гравці які спокійно можуть грати правих та лівих півзахисників а вже в самих кращих гравці які щей правих лівих нападників можуть зіграти - це напрямок розвитку сучасного футболу !!! тотальна універсалізація гравців, яку ще ВВЛ запроваджував, за якою працював Гвардіола та працює Б'єльса. Вже з розумінням цього візьми команди перспективні але в яких є обмежені бюджети (можливості), як ці команди тренери в цих командах намагаються працювати з правими лівими захисниками, що вирощують ? І знову побачиш, що працюють на універсалізацію гравців щоб праві ліві захисники працювали на позиціях правих лівих півзахисників !!! Футбол крокує вперед і треба триматись з ним на плаву не відставати хочаби, в даному випадку ти обмежуєш себе в розумінні футболу, та обмежуєш потенціал команди в які захиснк правий-лівий буде зосереджений виключно на захист, мінус один гравець в атакуючих побудовах позиційних атак команди, а в випадку з Селіним так він навіть в контр атаки бігає один раз через десять ... Я лише намагаюсь тебе підштовхнути до роздумів та переосмилення якостей сучасних захисників - думаю, певні висновки тобі під силу зробити самостійно. =================================================================== Селіна можна взяти, але працювати з ним потрібно ще дуже багато, а враховуючи його технічну складову є сумніви що він виросте в якісного сучасного латераля.
Сховати
о, великий гуру, это ты меня решил в футбольные премудрости посвятить))) я пад сталом))) а где ты прочитал, что я против универсальных качеств крайних защитников (латералей, то есть;)? продолжаешь фантазировать о том, чего я не говорил? только это не мне, а кому-то другому не мешало бы спуститься с небес на землю. я те четко сказал: лично я хотел бы видеть аргентинца, но очень сомневаюсь, что клуб также этого может захотеть (скорее, практически уверен, что нет). или может ты готов подкинуть клубу лям 20 евро - тогда, конечно, мое тебе персональное спасибо за Фухса;) иначе, давай будем трезво оценивать наши финансовые возможности. Селин - это всего лишь меньшее зло, чем Попов (благодаря паспорту не в последнюю очередь - необходимость ротации состава никто не отменял). и я тебе уже намекнул на одну очень интересную черту, которая есть у Селина - наверняка, за занавесом собственных предубеждений, ты не заметил, как он здорово видит поле и каким шикарным дальним пасом владеет. для быстрых контр в современном футболе - далеко не последнее дело. хотя, в целом согласен, в атаке Женя реально слаб. но надо реально оценивать наши фин возможности, тем более, что классный левый латераль, однако, - большой дефицит. вот на правый фланг я тебе лично с десяток фамилий могу озвучить. а слева - у меня:) не так и много вариантов. ЗЫ только не надо мне рассказывать о универсальном футболе Валерий Васильевича. это я хоть был еще и юный (но "глазастый";), слава Богу, застал еще увидеть собственными глазами. так вот, у Лобановского, не только крайние защитники бегали в атаку, что является их прямой обязанностью на футбольном поле, там еще и центральные весьма не плохо подключались (либеро Ващук, где-то Федоров, не слышал, нет?;) кстати, присмотрись как сейчас у румына Рак и даже Кучер буквально носятся от штрафной к штрафной. да и наши Михалик и Хачериди в сборной на Евро моментами пытались идти вперед не только на стандарты. ЗЫ ну вот что за дурацкая привычка всех учить, со всеми спорить? вот с чего ты решил, что кроме тебя никто ничего в футболе не видит и не понимает? мало лично у нас было разговоров, в которых ты с пеной у рта доказывал, что нет, это не возможно, а в итоге получалось так, как я тебе изначально говорил?)))
Сховати
Так і думав, що психувати будеш :) І суті не вловиш, очевидно що стосується тактики футболу, розвитку футболу, системи підготовки молодих гравців я можу тобі дати величезну фору ... оскільки мав можливість ознайомитись з багатьма матеріалами, думаю ти їх навіть з далека не бачив ... Що ти мені доводив і так вийшло :) сміх Шевченко ... що він зіграє на Евро - :) всі мої претензії до Шевченка значно глибші - не буду вдаватись в деталі маєш бажання пошукай в коментарях, ну зіграв він на Евро і що - ? В тебе є задатки аналізувати гравців - давати їм характеристики, але як задіювати їх в інших командах та командних механізмах ... поверхневий огляд стосовно роботи та корисності гравців на полі ... скільки тобі не намагався підсказати все марно, за пелиною власної величі не помічаєш очевидних речей ... І вже користуючись твоїми уколами, Умнік вважає що Попов значно сильніший за Селіна, коли я великий гуру :) то він якраз з тобою може позмагатись в вмінні оцінювати індивідуальні якості гравців - щоб тобі легше було, так ти звичайно більше мені назвеш молодих виконавців які в перспективі можуть вирости в якісних гравців ...
Сховати
Маэстро, шо вы шутите))) да мне до Умника, как до Киева пешком, причем через Вашингтон (вплавь, через Берингов пролив))). Определение сильных игровых качеств отдельных исполнителей само собой предполагает определенное виденье их места в игровых моделях той или иной команды. Но, ты реально прав, я ведь так - всего-то навсего любитель. И абсолютно не претендую на лавры профи. Тем более, кто его знает чье имя скрывает этот "мишка" - может быть сам Дячук-Ставицкий (какой-нибудь, к примеру;), собственной персоной;) Шеву, ладно уж, не будем трогать. Были и иные моменты. И где увидел ты в моей чисто-дружелюбной иронии, хоть каплю сарказма? Не надо обижаться, не враги, чай;)
правый-левый фланг запросто должны менять все фланговые защитники?))) это ты, по ходу, бундеслиги насмотрелся;) Лам, конечно, умничка, но это скорее исключение из правил;)
Сховати
Уважніше читай, написано - правий захисник повинен вміти зіграти на позиції правого півзахисника, а лівий на позиції лівого півзахисника, про зміну позицій в позиційних атаках яка має бути властиві атакуючій групі виконавців в сучасному футболі - ні слова не було ... знову з хворої голови на здорову звалив ...
Сховати
да, с тобой и не на такие перлы можно рассчитывать))) извини, погорячился малость;) ЗЫ но, я так и не понял, где ты нашел, что я оспариваю этот очевидный факт;)
Во, во. Повністю згоден. Непогааний приклад - Срна. Хоча він і крот, симулянт, але футболіст він непоганий.
Тримай ознайомишся частково з тим, що називають - "конспектами ВВЛ". http://www.dissercat.com/search?keys=%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2013.00.04 саме вони покладені за основу Заммером та дуже якісно працюють в Німеччині на сьогоднішній день.
Сховати
за ссылочки, спасибо))) как я тебе уже сказал, чисто гипотетически, я могу предположить, что твоя трудовая деятельность как-то связана со спортом на каком-то профессиональном уровне. не, ну, конечно, может быть такое, что просто времени навалом))) поверь, у меня его аж не на столько много - для подобных серьезных углублений. да и особо нет нужды. футбол живет во мне, но никак я живу (работаю) для футбола;) а для любительского уровня, уменья видеть, наблюдать и делать выводы - вполне достаточно. не. может как-то, где-то, на досуге... в общем, я запомню (в смысле сохраню)))
Селина надо брать обязательно. Он уже сейчас не хуже (лучше) Горана и украинец. И есть перспектива роста. А забегать научим :)
Сховати
Дуже нагадує Несмачного, по швидкості і фізиці навіть переважає а от ігрові якості хромають, хоча за Каддурі набагато кращий!!
Странно ребята вы обсуждаете, перепуганный и т.п ничего что он стабильно три матча подряд сыграл за сборную, ничего то что он и не все гладко делал но с учетом того что он впервые на таком уровне играл до последнего отдавался борьбе. И скажу так можете не соглашаться но Селин был бы хорошим приобретением на фланг Динамо!!!
Сховати
ну скажем не впервые молодежное евро что несчитается (этого опыта нет у хачериди, девича, пятова даже у назаренко), кто у нас еще на таком уровне большой опыт имеет из постоянных шева, тимощук, гусев, михалик, воронин
не нужны ни Безус(не более, чем пропиаренный игрок), ни Селин(евро продемонстрировало все его возможности)
Сховати
согласен.
НЕ согласен (по Селину)!
Непокупка Безуса будет грубейшей ошибкой Суркиса. Не просто неудачей, которых у него уже пруд пруди, а именно грубейшей ошибкой.
Сховати
Предложите вариант который всех устроит. Безус не перейдет если в контракте не будет указан определенный % матчей за основу. А если ставить в основе Безуса, то на лавке Будет Кранчар который я думаю тоже к нам приехал не в запасе сидеть.