16 червня 2012 23:39
77

КАРАГУНИС! Сборная Греции сенсационно выбивает Россию и проходит в 1/4 финала ЕВРО-2012

В Варшаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Сборная России играла с командой Греции. Сборная Греции, которой нужна была только победа, стартовала с места в карьер. Салпингидис, Гекас и Самарас создали несколько моментов, однако греков подводила либо неточность, либо отличная реакция Малафеева. На 10-й минуте прекрасный шанс упустил Андрей Аршавин, который бил головой в упор с линии вратарской — Сифакис свою команду выручил. Спустя несколько минут момент был у Кержакова, однако нападающий "Зенита" вновь не попал в створ обводящим ударом с линии штрафной.

К середине тайма игра после стартового обоюдоострого обмена атаками успокоилась, однако инициатива была на стороне россиян. На 40-й минуте совсем успокоившуюся игру прервал хорошим дальним ударом после розыгрыша углового Жирков — мяч прошёл выше створа.

Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола: когда команды уже собирались отправляться в раздевалки Карагунис после вброса аута легко оторвался от футболиста "Анжи" и пробил под Малафеевым — 0:1.

В перерыве Адвокат произвёл одну замену: вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко. Россияне вновь оккупировали половину поля греков, но мяч упорно не шёл в ворота — Денисов с 25 метров пробил мимо дальней девятки. В ответ греки провели отличную контратаку: Торосидис прокинул мяч между ног Жиркову и прострелил на Гекаса — всего угловой. Спустя час после начала игры произошёл очень спорный эпизод: Карагунис на дриблинге вошёл в штрафную и упал в столкновении с Игнашевичем. Судья решил показать греку жёлтую картоску за симуляцию, хотя повтор показал, что пенальти скорее был, чем его не было.

На 70-й минуте положение сборной России могло стать совсем плачевным: Цавелас почти идеально исполнил штрафной, но мяч угодил в крестовину. Россияне, перешедшие на игру в два чистых форварда, ответили дальним ударом низом Денисова — Сифакис не сплоховал. Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее становилось преимущество россиян, однако материализовать его из давления в голевые моменты команда Дика Адвоката могла не всегда. Тем не менее, на 84-й минуте у сборной России был реальнейший шанс сравнять счёт: Дзагоев, пробывший большую часть матча в тени, оторвался от опекуна и здорово откликнулся на навес справа ударом головой в дальний угол — мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. Сборная России продолжала наседать на ворота Сифакиса, однако забить россиянам так и не удалось. В плей-офф чемпионата Европы по дополнительным показателям вышли греки.

Греция – Россия – 1:0
Карагунис, 45+2 (1:0).
Предупреждения: Карагунис, 61; Холебас, 90+4 – Анюков, 61; Жирков, 69; Дзагоев, 70; Погребняк, 90+3.

Ура! Ото вже москалики відчули, що таке 1:0 від Греції, як ми, коли ці парні не пустили нас у Південну Африку. А поляків можна привітати принаймі з тим, що ця російська бидлота поїде додому битися... Хулігани - нах наузе!
Уверен что учитивая то что Польша не прошла дальше... так нужно злость выбросить куда то. Провожать русских поляки будут "по братски". В аеропорту уже ждутих. Домой Россия.
Греки показали как нужно бороться. После этой победы эллинов, сильнее вериться и в маленькое чудо в матче Украина - Англия.
УРА!!!!!!!!!!!РОССИЯ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь может обьяснить каким образом Греция на втором месте, если по разнице мячей Россия лучше ?
в первую очередь считаются очные встречи
спасибо!
По личным встречямГреция сильнее. Сегодня доказали это всему миру.
при равном количестве очей у ДВУХ команд в первую очередь берется во внимание очная встреча, победитель (Греция;) идет дальше)))
Та це все Америка виновата ... план Далласа :)
"Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии: а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами; b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами; с) большее количество голов в личных встречах между претендентами d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i": e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа; f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа; g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2); h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире); i) жребий. http://2012.football.ua/news/view/145751.html
Жаль конечно соседей, но виноваты сами!!! Просто не проявили сверх качеств как было четыре года назад! Гудбай Россия!
О чем ті? Наливай и присоединяйся к празднованию поражения "великой" России.Будь как все...не верь в штучное братсттво. 2012 год на дворе.
Блохина уже девятый день смешит:"Легенда донецкого Шахтера Александр Собко!???" Откуда в шахте легендам взяться,хотя по ихним меркам...?
ох и порадовали сегодня соседи (все!). не выйти из такой халявной группы!!! ох, ребятки, теперь главное во вторник подарите, ну пожалуйста-препожалуйста, нам эту великолепную возможность целых два года напоминать ИМ;) чей футбол сильнее)))
Люди, всех с победой Греции. Я такой рад... еще раз спасибо родителям что родили меня в Украине. Слава Украине. Русские... домой ежайте... это не ваш праздник. Ураааааааааааааааааааааааааааааааа
Чистый дебил. Тебя из школы надо выгнать, а если ты еще в школу не пошел, то хорошо отлупить ремешком. Хотя к таким как ты, имхо, надо применять лоботомию.
Привет москалям! Из слабейшей группы не выйти, маладцы, так держать! жду завтрашних русских новостей, интересно как представят людям сей "подвиг"))