10 червня 2012 17:06
3

Златан ИБРАГИМОВИЧ: "Не стану выделять никого из украинцев - опасна вся команда"

Лидер шведской команды Златан Ибрагимович дал пресс-конференцию перед матчем ЕВРО-2012 против Украины

- Мне очень нравится в Украине. Отель прекрасный. Думал, будет хуже. Мы готовы к завтрашней игре. Здесь очень хорошие люди, и мы чувствуем себя очень хорошо. Однако стараемся сфокусироваться на игре.

Златан, что ты ожидаешь от украинской сборной?

Думаю, завтра будет все очень нервно. Обе команды уверены в себе и любят держать мяч. Мы стараемся создать моменты, но если что-то пойдет не так, мы готовы обороняться. Все игроки отдадут себя полностью, потому что мы хотим пройти дальше.

По статистике Вы очень сильно играете не дома...

Я не уверен, что статистика правильная. Стараюсь играть лучше и дома, и в гостях.

Очень много разговоров про расизм. Что Вы ожидаете от аудитории?

Я не знаю, чего ждать. У Украины будет преимущество, но мы закроем на это глаза и будем концентрироваться на самой игре. Остальные факты не должны влиять на игру.

Вы лично как провели этот день?

Я гулял по городу, думал о матче. Чувствую себя очень хорошо, травмы не беспокоят. Эрик сплотил нас, и мы уверенно подходим к игре.

Сможете удивить всех на этом ЕВРО?

От Дании тоже никто не ожидал победы над голландцами. Мы хорошая команда - Эрик провел хорошую работу, улучшив микроклимат в коллективе. Мы прогрессируем и надо и дальше идти этим путем. Эрик кое-что предложил нам, мы давно не играли на ЕВРО и представим новый стиль шведского футбола. Игроки у нас хорошие. Завтра мы покажем это миру.

Ваше суждение о состоявшихся играх.

Это всего лишь первые игры, было много нервов. Зато ко вторым матчам все приходят вчера. Дания вчера выиграла, что доказывает, что на ЕВРО нет плохих команд. Еще до турнира писали, что наша группа очень тяжелая, но я не согласен - тяжелые все группы. Тем не менее, надеюсь, мы сможем стать чемпионами Европы.

ЕВРО имеет свою специфику. Ваш совет новичкам.

Все зависит от человека. Тот, кто не играл раньше на ЕВРО, хочет проявить себя, но не знает, чего ждать. Физически будет тяжело, но у нас хороший баланс между опытом и молодостью. Если мы выйдем из группы, будет здорово.

Кто самый опасный в сборной Украины?

Опасна сама команда. Она показывает интересную игру в атаке.

Как капитан команды, насколько Вы чувствуете давление?

Оно очень большое. Быть капитаном это большая ответственность, но это еще больше подстегивает меня. Я люблю такие ситуации. Я не буду очень переживать и постараюсь показать себя с лучшей стороны.

А Шеву назвать гордость не позволяет
Я думаю, он просто не знает никого из СБУ)
Сховати
Тоже хотел сказать)