30 травня 2012 14:57
30

Григорий СУРКИС: "Надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы"

Как уже сообщалось, сегодня на брифинге после заседания Исполкома ФФУ действующий президент этой организации Григорий Суркис сообщил прессе о том, что не будет бороться за этот после истечения срока своих полномочий.

По словам Григория Михайловича, он был готов сложить свои полномочия раньше (они истекают 14 сентября), однако такое решение требует 90 дней для подготовки (согласно устава ФФУ).

На вопрос журналистов, не помешает ли такое решение подготовке сборной Украины к старту в отборочном цикле ЧМ-2014, г-н Суркис ответил так:

- Я надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы.

На вопрос, чем он теперь будет заниматься президент ФФУ ответил, что все эти годы уделял слишком мало времени своей семье:

- У меня будет чем заняться - я вице-президент НОК Украины, член исполкома УЕФА и председатель общества дружбы Украина - Китай.

О своем возможном возвращении на пост президента "Динамо" Григорий Михайлович не сообщил ничего...

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг матча "Севастополь" - "Металлург" Запорожье, Григорий Суркис отметил, что получил второе письмо, написанное "в еще более наглой форме" и содержающее угрозы. По его мнению, человек, возглавляющий футбольный клуб, не имеет права на такой тон в письме.

Г-н Суркис, комментируя возможность переигровки скандального матча, привел единственный прецедент такой переигровки. Это матч, состоявшийся 13 февраля 1999 года между "Арсеналом" и "Шеффилд Юнайтед", когда Нванко Кану не вернул мяч гостям в духе фейр-плей и был забит победный мяч. По джентльменскому предложению Арсена Венгера матч был переигран.

Таким образом, переигровка возможна только при наличии доброй воли обеих сторон.

Новый президент ФФУ будет избран 2 сентября этого года. Григорий Суркис возглавлял организацию с 2000 года.

ЧУкр переименуют в "Открытый чемпионат донецкого Шахтера и Ко".
Коломойский?
Сховати
А де Коломойський набере підтримку - ? Буде хтось з пулу Ахметова ... моя кандидатура Колесніков.
Сховати
Младший Суркис его поддержит))
Solomir,гниль то завелась не в федерации,а в Донецке.Пора уже отличать черное от белого!
Сховати
:) Татуляни і всі разом з ними в ФФУ сидять вже скільки років - ? А фарми хто почав в чемпіонат України заводити - ? донецкіє просто беруть за приклад діяльність ФФУ, різниця тільки в тому що роблять все більш відверто та нахабно, а завелось це все за довго до донецкіх ...
Сховати
Чувак, ты ошибся терриконом. Иди там про фарм-клубы порассказывай. Поинтересуйся статистикой, когда шахтёр в первый раз потерял очки в матче с донецким металлургом. Это было уже после того, как тарута получил крышу в администрации Ющенко.
дружище!вот эта самая гниль появилась задолго до донецка!и так можно подумать,что 12 лет у власти были киевляне-футбол процветал-прийдут другие,не дай бог донецкие и процветанию конец?самое основное,нужно искать всё-таки проблемы не только в ахметове и ко,а всё-таки немного и в нашем клубе!неужто ситуация у нас настолько прекрасная:и игра,и руководство и т.д.-а тут пришёл злой ахмет и конец всему?нет!!наведётся порядок,научимся играть даже против такого шахтёра и никакие злые дядьки с баксами помехой небудет!
Нажаль потрібно виганяти всіх включно з прибиральницями, та створювати нормальну систему, бо ця прогнила в корупції повністтю :(
Так и хочется сказать:писец украинскому футболу! Не потому,что уходит Суркис/хотя как сказать/,а потому,что очередную / а может последнюю/высотку сдаём донецким.Теперь будем играть в другой футбол и по их правилам.Это уже даже не 90-е!
Как раз так и будет, потому что даже метла должна быть кротов( в обще ничего хорошго Динамо в ближайшее время не ждет(((
А что там за второе письмо?
Смотря кто станет президентом.
Сховати
Президентом ФФУ станет г-н Колесников......
Сховати
Скорее всего...=((
сафиулин
...и председатель общества дружбы Украина - Китай. Я бы на месте Суркиса, занялся поиском инвестора в Китае!;)
Если у уборщицы будет донецкая прописка, это может реально повысить её шансы.