28 травня 2012 23:26
41

Украина - Эстония 4:0. Отчет о матче. Кого же отцепит Блохин?

Сегодня матчем против эстонцев сборная Украины начала серию контрольных поединков перед ЕВРО-2012. В австрийском Куфштейне команда Блохина разгромила прибалтов со счетом 4:0.

В первом тайме на поле вышел такой состав: в воротах - Пятов, справа в обороне - Гусев, слева - Селин, в центре - Михалик и Хачериди, опорный хав - Тимощук, левый - Коноплянка, правый - Ярмоленко, под нападающими - Назаренко, форварды - Воронин и Девич.

Украинцы очень быстро завладели инициативой на поле и повели размашистые атаки на ворота Аксалу. Первого гола пришлось ждать недолго. На 9-й минуте Назаренко прекрасно ассистировал Ярмоленко, и тот мощным ударом поразил ворота.

У нашей сборной на острие играл новоиспеченный горняк Марко Девич, и партнеры все равно искали его пасом в штрафной. Марко много перемещался, смело шел в обыгрыш, но нанести разящий удар ему все никак не удавалось.

Поэтому с какого-то украинцы стали активно стали использовать дальние удары. После одного из них в исполнении Коноплянки вратарь отбил мяч перед собой, но Воронин с нескольких метров переправить мяч в ворота не сумел.

На 34-й минуте счет был удвоен. Ярмоленко ворвался в штрафную и был сбит Клаваном. Было интересно, кто в отсутствие Шевы, Милевского и Алиева возьмет на себя ответственность. Пробивать вызвался Гусев и сделал все идеально, "разложив" кипера и мяч по разным углам.

А Воронин все же успел отличиться до перерыва, замкнув подачу Девича, который мог бить сам, но не пожадничал.

В перерыве Олег Блохин сделал сразу четыре замены: Михалика, Девича, Воронина, Ярмоленко сменили на поляне Ракицкий, Милевский, Алиев и Шевченко. Вскоре появился на поле и Селезнев (вместо Назаренко).

Новая группа атаки сумела отличиться лишь однажды, причем еще до появления на поле Селезнева. Это Шевченко все сделал для Милевского, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Когда же появился Селезнев, он стал с таким усердием транжирить моменты, что до конца игры о голах пришлось забыть.

Так, например, на 68-й минуте Бутко, заменивший за пять минут до этого Гусева, идеально прострелил на Евгению, но тот с нескольких метров головой пробил рядом со штангой. Спустя 20 минут ситуация повторилась. А на 90-й минуте Селе ассистировал уже Шева, но тот опять не сумел забить. Блохин лишь укоризненно качал головой на скамейке.

Счет 4:0 оказался окончательным. Что ж, вполне убедительно, и в то же время хорошая пища для размышлений. Завтра Блохин назовет тех троих футболистов, которым придется уехать домой и пропустить ЕВРО. К игре с Австрией 1 июня будут готовиться уже только будущие участники европейского форума.

Степаненко, Бандура и Селезнев.
Селезнёва, наверно, ОВБ оставит. Лучший бомбардир ЧУ. Крика будет из кротовых нор, мало не покажется. Да и чистый наконечник, по существу, только он и Девич.
Все понятно, но если Блохин остаявит Селезнева из-за таких сообржений то это будет просто смех. Человек реально играть только в нашей лиге может, но с подачи бразильцев
А Шиндер, пожалуй, посильнее Тунца. Всё-таки надо было его взять.
Команда на правильном пути к ЕВРО. Так держать. Селезнев - это позор какой-то. Нафик со сборной. Чемпийон ваксовый.(
Ах да. На выход, думаю, Коваль, Мандзюк и Селезнев/Алиев
Оставим Бандуру, который против сильных команд вообще не играл и с защитой совершенно не сыгран? Или Степаненко, когда на эту позицию есть Тимощук, Ротань, Гармаш? Не думаю, что ОВБ разрушит связку Миля-Аля. Мандзюк? Может быть...
Румата, ты рассуждаешь с такой точки зрения, будто 3ий вратарь сыграет хоть в одном матче. За все мундиали и ЧЕ я ни разу не помню, что бы третьему вратарю приходилось вступать в игру. Будь моя воля, я бы еще одного полевого взял. А с точки зрения банального уважения к игрокам, кого взять лучше: запасного, пускай и перспективного вратаря, отыгравшего лишь пару матчей за основу; либо голкипера, который проводит свой лучший сезон, и один из сильнейших ( на данный момент) стражей в Украине? Что касается опорного, то тактика Блохина всегда нуждалась в 2х центральных пз с защитным уклоном. Но..блин..ты еще Назаренко зыбыл. Так что да, в принципе Тимощука, Ротаня, Гармаша и Назаренко на эти две позиции должно хватить. Может быть Степаненко и на выход. Очень даже может. По Милевскому/Алиеву, их связка (именно игровая связка) перестала существовать после перебежек блудного сына Семина, с тех пор ни в одной игре должного уровня они не показывали. И если Милевский даже при отсутствии игровой практики будет полезен сборной, то кого-то из связки Алиев/Селезнев Блохин наверняка попросит.. Мы не Бразилия, чтоб играть в 4х чистых атакающих))
Связка Миля-Аля будет всегда. Когда с детства играют рядом, то понимают друг друга в любом игровом эпизоде. Другое дело, что оба сдали... Коваля я бы оставил, пусть хлебнёт атмосферы ЧЕ. СаШо уже в возрасте, дублёр пока без большого опыта. Тут я эгоист Динамо, признаюсь.
Какую ... связку, смешно, честное слово. Если от Мили еще чего то и можно ожидать, но Алиев это... вообщем толку никакого. Думаю уйдут Коваль(чисто из солидарности к Бандуре, он хоть играл за клуб), Мандзюк, Степаненко\Ротань(непонятно что там у него за травма)
Какую ... связку, смешно, честное слово. Если от Мили еще чего то и можно ожидать, но Алиев это... вообщем толку никакого. Думаю уйдут Коваль(чисто из справедливости к Бандуре, он хоть играл за клуб), Мандзюк, Степаненко\Ротань(непонятно что там у него за травма)
Вот завтра и узнаем, кто прав...
По Девичу, есть ощущение, оценки выставлены сквозь призму его перехода в Донецк)) Наравне с Ярмоленко и Назаренко самый активный в первом тайме. Очень много черновой работы, постоянно навязывал борьбу, цеплялся за мяч, открывался. Короче оценка "нормально"(особенно в сравнении с "гиперполезным" Ворониным) несправедливо как-то)) Да и Ярмоленко, который по-хоккейному 3 очка на свой счет записал, смело можно 7 минимум ставить.
динамівці 3 голи забили.тянуть нашу збірну.молодці.я чомусь думаю що блохін коваля,милевського,степаненко відчислить.
Если Алиев так и дальше играть будет, а он так и будет дальше играть, то смело стоит отцеплять его вместе с Тунцом. Тунец вообще похож на недоразумение в сборной. Приятно впечатляет Бутко, его бы в ДК приобрести стоило.
Ярмоленко 6,5, Коноплянка 7,0? Выглядел парень активно, старался.. но большую часть атак профукал. Ярмола поучаствовал во всех голах, да и голевых атаках.
но и отыграл меньше гораздо
Нужно чтобы Блоха не включил Алиева в состав, может тогда Саше дайдет, какой он лентяй и раздолбай
И обводил, и пасовал, и бил по воротам, и не жадничал... А правый фланг после того, как Олежек ушёл, гораздо слабее.
Алиеву за что?? 5 максимум!!! И Назаренко не наиграл, Коноплянка сегодня хорош был