24 травня 2012 21:52
42

"Севастополь" обыграл "Металлург" и вышел на второе место в первой лиге

В центральном матче 33-го тура первой лиги Украины "Севастополь" на своём поле обыграл запорожский "Металлург". Победу крымчанам обеспечил дубль Сергея Кузнецова, который дважды забил с передач Артёма Култышева.

Главный судья матча Виктор Швецов показал семь жёлтых и три красных карточки – у хозяев преждевременно покинул поле Игор Дуляй, а у гостей не доиграли до финального свистка Энрике Матеус и Алексей Белик.

Победа позволила "Севастополю" обойти "Металлург" в турнирной таблице и занять вторую позицию.
 
Украина. Первая лига
 
33-й тур

Севастополь (Севастополь) – Металлург З (Запорожье) – 2:1

Голы: Кузнецов, 28 (1:0); Писоцкий, 60 (1:1); Кузнецов, 73 (2:1).

Предупреждения: Шевчук, 14 – Опанасенко, 40; Белик, 43; Каськов, 55; Сидорчук, 58; Тейку, 74; Жуниор, 74.

Удаления: Дуляй, 80 – Матеус, 80; Белик, 90+2.

Может немного сумбурно, но... Мысли по поводу: 1. 30 очков гандикапа Шахтера - это хорошо ибо нашей команде нужно будет собраться и биться, а как известно только в борьбе может родиться команда с большой буквы. Наше дело поддерживать свой клуб и в горе и в радости. Вопрос в том, есть ли в клубе люди, которые смогут донести это футболистам. 2. Целью наших политиков является разделение граждан страны (разделяй и властвуй), не нужно разделять жителей Добасса, Киева или Западной Украины, нужно проводить совместные акции по очищению футбола и общества в целом. В единстве наша сила. Неужели нельзя забыть обиды и встретиться представителям всех фан-клубов для разработки каких то действий, ведь настоящим болельщикам неинтересно наблюдать за матчами в который результат известен. Не все это понимают, но двигаться нужно, путем просвещения, а не грязи. Потоки говна в сторону противоборствующей стороны приведут только к ответному потоку говна - в итоге все в говне. 3. По мнению многих здесь на Донбассе одна гопота - это неверно. Гопота есть везде, правда в разных пропорциях, но кто нибудь пытался разобраться откуда она берется, у нас на заводах у работяг, которые потом и кровью зарабатывают свои гроши, очень часто из детишек выростают наркоманы и гопники. Я думаю это все от невозможности реализовать себя (родители не могут дать нормальное образование, уделить достаточно внимания, а ребенок не может быть бурьяном - он развивается и не всегда в правильную сторону). Вывод: будьте мужиками без соплей, брюзжа слюной проблему не решить. А также будьте проще и добрей, и народ к вам потянется. Кого утомил, извините, наболело.
ну вот и все теперь кроты с 30-ю очками стартуют в чемпионате
Сховати
Тільки но хотів сказати)))
Очередной фарм-клуб донецких мразей с "заслуженным" выходом! Мразям будет еще легче в следующем сезоне.
Не + 24, а + 30. Про Говерлу Шуфрича забули. Як член ПР, що перебуває зараз у опалі, він просто мусить віддавати 6 очок Шахтареві.
Маю надію, що і в нас буде +6. А ще, мабуть, буде картопляне поле,провокації в наш бік, ламання наших гравців, 11 відважних панфілівців-севастопольців у своїй штрафній. А шухєру режим найбільшого сприяння
Сховати
Зачем загадывать про "картофельное поле" и "Сталинград". Посмотрим по факту. Могу сказать лишь одно: поле в Севастополе всегда будет на 5+. А также то, что нет ничего странного, что претендент на вылет будет играть в 11 защитников.
В цьому чемпіонаті в шухєра фора в +18, в наступному +24.
Сховати
Эти "+6" на которые вы намекаете в играх с Севастополем будут. Но не по причине "слива" матча. А из-за того что Севастополь слабее любого клуба УПЛ выше 10 места. Не беспокойтесь, +6 в матчах Динамо с ПФК также обеспечены.
Сховати
Ах да. Самобытный. А Красильников отдельно взятый бизнесмен и никакого отношения к бизнесу господина Ахметова не имеет. Дуляй и Левандовски переехади из ШД в ПФКС доигрывать исключительно по инициативе Красильникова без понижения з.п.(с их же слов)и, видимо, вы считаете клуб первой лиги в состоянии тянуть такие суммы. Вообще нонсенс на нонсенсе. Кто из динамовцев напрямую перешел в ПФК? Полищук из Д-3? Все? Или Кицута и Воронин не заигравшие в Кривбассе и командах низших лиг... никогда и близко не подходившие к основе ДК? Мда... самобытная.
Сховати
А Допилка не в ПФК ли играл?)
Сховати
В таком случае давайте вспомним сколько воспитанников Динамо играло во всем чемпионате Украины с момента его существования? Допилка играет в ПФК? Допилка стабильно играл в основе ДК? Нет, вы в самом деле считаете Допилку игроком высшего калибра и сборной, который усилил перволиговую команду?)))
Что же тут самобытного если слабее 10-ти команд вышки? Так обыкновенное болото...(Прошу не обижаться всего лишь констатация факта). Давайте отложим спор о ПФК и его игре до следующего чемпионата и потом сравним отношение к игре в матчах с ДК и ШД. Уверен даже вы признаете свою ошибку...
Смотрите Премьер-Лигy Англии или хотя бы России =) А про этот Чемпионат надо забыть не портить себе нервы , фyтбола и спортивной борьбы не бyдет , только крысятниство и скандалы и ничего не поменяется!
Товарищи, не надо начинать разводить срач насчет фарм-клуба Шлюхтера, в ПФК играет экс-футболистов Динамо чуть ли не больше, чем бывших кротов! Севастополь- самобытная команда, которая не заслуживает, чтобы ее называли чьим-либо фарм-клубом!
Сховати
Смешно)
Пока ГМС у руля, он должен Срочно!!! договариваться с Платини о том, чтобы на следующий чемпионат мы стали экспериментальной площадкой для отработки игр с видеоповторами. Срочно, обязательно, и никак иначе! В противном случае в следующем игровом году будет тихий ужас. 4 фарм клуба + пакетная коалиция по пулу телеканала + судьи = совершенно спокойная манипуляция результатами любых матчей. Повторяю... любых. И это будет чемпионство ШД, серебро за лояльность и Девича МХ и в лучшем случае бронза ДК. И это на фоне сбора откровенно ненужных самому ШД игроков из Ворскл, Волыней и т.п. и распихивания их по фармклубам. Такими темпами, без видеоповторов, начиная со следующего чемпионата все последующие будут кукольными, марионеточными... называйте как хотите. Не понимаю Ахметова - накой черт ему такой "конкурентный" чемпионат... амбиции потешить? Это как быть чемпионом по боксу, перед каждым боем ломая противнику руки молотком. Невероятное творится... ни в какие рамки не лезет. Григорий Михайлович, пока не поздно, договоритесь за видеоповторы. Лучше медленнее, но лучше.
Сховати
ГМС засновник та покровитель цього бардака, просто ситуація вирвалась з під його контролю, і тепер без нього робиться бардак ... тут треба всіх все ФФУ гнати в шию, ставити незалежне керівництво, можливо тоді щось зміниться ... Повтори це нереально, тільки АПЛ з їхніми міліардними контрактами може собі дозволити сказати "ФЄ" та вводити відео повтори, всі інші країни тихенько промовчуть ...
Сховати
Откуда такая информация, что ГМС основатель и покровитель этого бардака? Если, конечно, не секрет
Сховати
:) Динамо за часів Суркіса завжди користалось лояльністтю арбітрів, якщо ви цього не бачите, то і говорити без змісту, і далі користається тільки цього сезону скільки разів арбітри витягнули Динамо - ? Очевидні речі, так само як і те що зараз арбітри перейшли більше на бік шахтаря. ================================ Якщо ви мені закидаєте, що немає доказів :) То перепрошую а в вас, є хоч один доказ, що арбітри куплені шахтарем - ? Немає ні в кого, просто ми живемо в такій країні, ... коли очевидні речі довести не можливо :(
Сховати
Вас в такую степь заносит странную. Помнится еще ВВЛ жутко жаловался на уровень чемпионата в связи с тем, что в последствии трудно держать игроков на должном уровне. Уровень игры ДК до появления более или менее осмысленной игры у ЩД в начале 2000х был таков, что в принципе конкурентов не наблюдалось. Как следствие утверждение только начинавших тогда свою компанию ахметовцев о том, что "Суркис все купил" звучало бредом. Что покупать при такой силе соперников? Так вот смею Вам заметить. Такого беспредела и манипуляций, при всех возможностях, что были у ГМС... я никогда не наблюдал. Динамо жило своей жизнью - чемпионат своей. Никто игроков не покупал десятками и не отправлял десятками в финансово зависимые команды. Никто не устраивал команде из первой лиги зеленую улицу в следствие чего она идет круг без поражений, предварительно зарядив туда группу своих игроков(заметьте Мариуш тогда еще вызывался в сборную Польши). Не было такого беспредела, тут даже и ровнять нечего. Предпосылок и необходимости для такого не было у ДК. Элементарная логика и память.
Сховати
Javdet - нехай буде так, повторюсь рівень нахабства лише значно зріст, так я говорив, рік назад - два -три, п'ять років назад, навіщо - кому потрібно чемпіонство в Україні - :? Є Европа от де потрібно рівень показувати та гроші заробляти, що виходити на рівень витрат ... Що тут колись був конкурентний чемпіонат - ? Навіть УПЛ не здатні нормально створити, навіть права телетрансляцій не здатні нормально продати, щоб заробити хоча би щось !!! Кому потрібен цей чемпіонат - ? І ніколи не був потрібен, бо правил для всіх команд хоча би приблизно рівних немає, і не буде - не буде ...
Сховати
Я, наверное, не буду напоминать чей именно карманный Данилов заправляет в ПЛУ. Не думаю, что также стоит обсуждать насколько эфимерно попадание в Европу в принципе при такой ситуации в чемпионате. Исключительно чемпионат дает возможность попадания в еврокубки. А уж еврокубки отражают реальный уровень чемпионата. Игроки ДК играют и играли во всех клубах Украины. Но никогда ДК не покупало и единовременно не отдавало игроков в аренду в другой клуб. А тем более чтоб в другом клубе находилось два десятка игроков, бывших на контракте ДК в тот же момент... Тут совершенно иной уровень наглости - тут вы правы. И совершенно прав Румата - это в полной мере отражение политики, если не сама политика. После Евро будет хаос. И что самое страшное, армия бездумных глоров Шахтера будет вполне удовлетворена состоянием дел в не зависимости от того каким образом это будет достигнуто. Ощущение полного соответствия чаяний глоров чаяньям президента клуба. Помнится в начале 2000х очень переживал за Шахтер в еврокубках. Зубов, Попов, Вирт, Старостяк - игра с тем же Арсенлом лондонским. ОЧень хотелось не ожидать каждый год ЛЧ, чтоб попереживать за ДК, а хорошего противостояния внутри чемпионата. Что теперь? Вы осознаете, что нынешним болельщикам ШД противостояние как таковое не нужно - им нужна победа любой ценой. Если ничего не изменится - мы твердой поступью движемся в пропасть.
Сховати
:) А хто такий Данілов - ? Що він може зробити- ? Чи ви знаєте особу якаб змогла об'єднати пули Коломойського та Ахметова - ? Та кого не постав на чолі УПЛ ситуація не зміниться ... чи ви не погоджуєтесь - ? --------------------------------- Стосовно через чемпіонат клуби попадають в ЕК - так я написав що конкурентного чемпіонату тут ніколи ще не було, і друге місце від Динамо нікуди не ділосяб, це тепер коли є Металіст та Дніпро, є небезпека залишитись без ЛЧ ... ----------------------------------------------- От ніколи не міг себе заставити вболіати за шахтар, навіть при Прокопенку якому симпатизував ... завжди був байдужим до цього клубу, і зараз ситуація не змінилась ... А те що ми рухаємось в нікуди, це вже питання не до Ахметова, а питання розвитку клубу - ? Сьомін влаштовує нинішне керівництво :(
Сховати
В этом чемпионате судьи результативно ошиблись в нашу сторону 3 раза(Пенальти Милевского с Одессой, незасчитанный гол Арсенала и Гол Мили Ворскле). Таких ошибок куча в чемпионате, только если играют не Динамо а например условные Ворскла и Таврия эти ошибки быстро забываються. Но в тоже время много ли у нас в чемпионате случаев где в ворота одной и той же команды 2 матча вподряд не ставят чистый пенальти за игру рукой, которую было видно даже с трибун, а судья с 5 метров не увидел? Много ли случаев когда на 90+ минуте в ворота команды ставят пенальти которого и близко не было? если большинство судей в конце матча боятся даже 100% пенальти давать. Часто ли у нас игроков выгоняют за то что они вышли за боковую? Да судьи были всегда лояльны к Динамо, но к лидерам везде относятся лояльно Ман Юнайтед и Барса свежие примеры. А то как судьи ошибались в пользу Шахтера извините переходит все границы.
Данилов никто - в этом и вся проблема. Сделать он конструктивного не может ничего. Вы путаете причину со следствием. Когда УПЛ появилась - пулов не было и в помине. ТВ конфронтация возникла в виду бездарного управления ПЛ. Увидели слабость - пошел деребан. В никуда движется весь украинский футбол. Я не собираюсь ни делать из Семина мессию, ни вешать на него всех собак. В нынешней ситуации, когда ШД скупает всех подчистую перспективных и не очень в Украине. Когда заполняют вышку лояльными ШД командами, которые за сезон.. вдуматесь отобрали у ШД только 2 очка! Которые играют против ШД без ЖК, при этом утверждая, что они просто ниже классом. Хотя любой мало мальски разбирающийся в футболе человек знает, когда команда ниже классом, технически и в плане скорости - игра грубая и ЖК неизбежны. Когда банально покупают судей на игры. Причем на несколько подряд - иначе можно было бы списать все это на судейские ошибки. В такой ситуации, полагаю, и мой любимый Оттмар Хитцфельд занял бы с ДК почетное второе. Для Динамо это трагедия. Мы не сможем объективно оценивать работу тренера в таком чемпионате. ДК рубится каждый матч - у ШД больше половины чемпионата игры с заведомо известным результатом. Спрашивается, как оценивать силу команды в очных встречах? Как оценивать в чемпионате, когда против ДК команда ложится костьми, и она же против ШД не получает ни одной ЖК?
":) Динамо за часів Суркіса завждикористалось лояльністтю арбітрів, якщо ви цього не бачите, то і говорити без змісту..." - так я действительно этого не вижу. Тем более не вижу на фоне того, что делается сейчас
Не там причины ищешь. Хоть десять раз ФФУ поменяй. Пока из-под ахметовского ига страна не вырвется, всё будет по-прежнему. И везде, не только в футболе.
Сховати
В футболі так було і до Ахметова, тому першо причина якраз там, інша справа що подолати її, без зміни всієї влади - практично не можливо, так і УЕФА закриває очі, моглиб переглянути - дискваліфікувати Україну на років 5 від Еврокубків, тодіб зачисались навіть Ахметови :(
Сховати
.
Сховати
Rumata - а хіба я сперечаюсь, написав що просто тепер бардак перекочував в інші руки, і якщо раніше були межі хамства, то тепер ця планка значно опустилась ... от і вся різниця, а що з того вийде подивимось, Коліна може ще щось зробить, все таки ім'я для нього щось тай важить - єдиний нюанс всіх дискваліфікувати арбітрів він не може, хто судити буде, і де гарантії що нові арбітри будуть кращі - ?
Solomir, я смотрю футбол и болею за Динамо больше полувека! Такого количества грязи, подкупов, сданных матчей не было никогда! Понимаешь, никогда! Ахметов убил чемпионат. Кому он сейчас нужен? Пусть удавится своим первым местом и своими фарм-клубами. Смотреть ЧУ я больше не намерен.
Большой плюс!
Пожалуй, это единственный шанс. Да и то... Малореальный.
Сховати
Другого варианта нет. Иначе ДК рискует каждую игру оказываться в позиции МЗ в этой игре. А напротив будут сплошные ПФК Севастополи. Если уж судья на черное говорит белое, или как с Гармашем... Значит нужно заранее подготовить возможность опротестования тех или иных решений походу матча(а не по окончанию в виде оценки судье) во избежание подобных манипуляций. Понимаешь, есть судейские ошибки, есть судейские симпатии, а есть банальный беспредел и ощущение полной безнаказанности. А самое важное, нет вменяемого рычага влияния на подобное.
Брудна перемога,ганьба Швєцову і тим,хто його зарядив