14 травня 2012 00:02
4

Хуанде РАМОС: "Многие вещи, которые надо сделать, в клубе нам просто не позволяют"

Главный тренер "Днепра" дал эксклюзивное интервью программе "Профутбол"

- Мы неплохо провели конец сезона, росли как команда. Жаль, что сезон кончается, потому что сейчас мы себя чувствуем очень неплохо. В начале сезона мы просто выкинули в окно три месяца.

То есть сезон можно поделить на две части - до зимних сборов и после?

Несомненно. В Лиге Европы мы остались без большой группы игроков. Надеюсь, в новом сезоне все игроки смогут пройти полноценную подготовку.    

Когда Вы поняли, что критика в Ваш адрес стихает?

Я не зацикливаюсь на критике, потому что не понимаю языка. Единственное, что меня волнует это результаты команды. Критикам отвечать ничего не буду, потому что это не входит в мои обязанности.

После матча с "Шахтером" в 6-м туре Вы сказали, что на финише чемпионата проиграете горнякам 10 очков...

"Шахтер" и "Динамо" находятся на расстоянии световых лет от "Днепра". Думаю, Вы это поняли.

А "Металлист"?

Тоже.

Вы для себя уже подвели итоги сезона?

Я доволен, но не устаю повторять: мы делаем все по максимуму в рамках того, что нам позволяют. Чтобы удачно играть в еврокубках, надо многое поменять. С той организацией, которая существует в команде, состязаться на равных в Европе невозможно. Что именно надо изменить, я скажу руководству клуба. Еще раз повторю: дело не в том, что мы можем или не можем сделать, а в том, что нам позволяют. Много чего нам не дают делать, и мы не делаем.

Кто не дает?

Думаю, Вы без меня раскроете эту тайну.

Рабинович сказал: "В такой стране и футбол будет такой"...

Если использовать слово "коррупция", то мы, иностранцы, работающие в Вашей стране, вообще не можем понять местных жителей, когда те открыто говорят про коррупцию. С этой точки зрения лично мне трудно воспринимать Ваши реалии. Мы стараемся работать лучше, но нам не по силам изменить ситуации в стране. Однако дарить маленькую радость болельщикам - наш долг.     

Ваша команда одна из тех, кто больше всего пострадал от странных решений судей...

В течение сезона я постоянно это отмечал. Это не самое большое мое разочарование здесь, просто неприятный сюрприз. Не понимаю, как можно терпеть в Украине арбитраж такого уровня. Коллина говорит, что все в порядке? Может быть.  Я прекрасно помню много эпизодов, когда решения судей были несправедливыми.      

Рамос хороший тренер, но когда пытается свои просчеты и неудачи спихнуть на судей и коррупию, он начинает бесить. пока ДК и Кроты выносят днепрян в одну калитку
Он был бы разочарован твоей проницательностью. Разве судьи работают в клубе?
Сховати
Я глобально мыслил.Нужет быть какие то факторы,совершенно постаронние.И всё таки если кто то понял скажите мне)
Я так и не понял кто и что ему мешает?Может Быть Стецько?Или судьи?