10 травня 2012 23:51
49

"Динамо" - "Таврия" 1:1. Отчет о матче. Очередной сезон без титулов

Итак, сезон тяжелый завершился. Мы снова без титула, и это полоса как-то затянулась. Впервые в новейшей истории "Динамо" проиграло чемпионство три раза подряд. Кубок не удается взять уже пять сезонов подряд. Продолжение следует?

В принципе, чемпионство было упущено еще в Луганске в предыдущем туре. Возможность того, что "Шахтер" не выиграет у "Александрии" была минимальной, и она улетучилась уже в первом тайме, когда счет в Донецке стал 2:0. Оставалось только погромче хлопнуть дверью, победив "Таврию", тоже непростой орешек. Но и тут случились проблемы.

Начали хозяева хорошо. Размашистые атаки, множество стандартов. Уже на 3-й минуте Милевский упустил возможность для взятия ворот. Спустя семь минут Артем выступил уже в роли ассистента, выведя Идейе тет-а-тет с голкипером, но Кахриман опередил Брауна.

Потом были четыре подряд удара Ярмоленко, но ни один из них не пришелся даже в рамку. Тем не менее, гол назревал и назрел окончательно на 16-й минуте. Милевский отдал хорошую передачу Шевченко, тот обыграл вратаря и защитника, но замешкался ударом. Тем не менее, Андрей успел отбросить мяч партнеру, и Артем несильным расчетливым ударом поразил ворота.

Тут бы "Динамо" и развить успех, но киевляне как-то успокоились, позволили гостям подойти к своим воротам, в свою очередь, их атаки несколько потеряли свою остроту, и в итоге хозяева были за это наказаны. На 38-й минуте Шиндера вывели один на один, Коваль выскочил за штрафную и снес форварда. Предсказуемая красная карточка за фол последней надежды, и "Динамо" еще в первом тайме остается вдесятером.

Семину пришлось снимать с игры Идейе, который таким образом распрощался с мечтой стать лучшим бомбардиром чемпионата и зафиксировал количество забитых за "Динамо" в дебютном сезоне мячей на отметке 12, и место в воротах занял Артем Кичак, для которого это стало дебютом в Премьер-лиге.

До перерыва, даже играя в меньшинстве, динамовцы создали три стопроцентных момента, но ни Вукоевич, ни Ярмоленко, ни Гармаш успеха не добились, а жаль.

После перерыва достаточно долго численное неравенство никак не отражалось на игре. Динамовцы смело атаковали, но продолжали транжирить моменты, что сыграли с ними в итоге злую шутку.

У гостей опасно выполнял стандарты Калиниченко, остро играл в атаке Шиндер, весьма усилил агрессию впереди вышедший на замену Фещук. На 63-й минуте он вышел на ударную позицию, но Алмейда в рискованном подкате сзади сумел выбить мяч.

На 70-й минуте Ярмоленко провел второй мяч после отменной разрезной передачи Данило Силвы, но он был отменен из-за отмашки лайнсмена об офсайде. Совершенно блестящий момент был у "Динамо" три минуты спустя. Вукоевича вывели один на один, он обыграл голкипера и после контакта с ним упал. Было или не было там нарушение, судить не берусь, но атака продолжилась, и после подачи Аруны Ярмоленко не смог переиграть Кахримана, пробивая с близкого расстояния. Милевский добивал, но попал в Алими.

На 79-й минуте Кахриман травмировался, и его заменил Ситало, еще вчера игравший в матче молодежных команд. На 85-й минуте Вукоевич снова упустил момент для взятия ворот, и вскоре "Динамо" получило "оборотку". Любичич пробил издали, мяч подло срикошетил и оказался за спиной у Кичака. Сил и времени на то, чтобы вдесятером вырвать победу у динамовцев не оказалось.

На пресс-конференции Семина в разной форме был задан один и тот же вопрос: собираетесь ли Вы в отставку? Он ответил, что намерен отработать свой контракт до конца, и вместе с президентом готов искать выход из создавшейся ситуации. Был и другой вопрос: чем объяснить такой феномен, что два лучших бомбардира команды Идейе и Ярмоленко за осень забивают на двоих 21 мяч, а за весну только три? Что ж, если задуматься, то одного этого факта достаточно, чтобы понять, куда уплыло чемпионство.

С 15 мая девять динамовцев в составе сборной Украины и один в составе сборной Хорватии начнут готовиться к ЕВРО-2012. В ближайшие два месяца вряд ли найдется событие в футбольном мире важнее этого, однако очень хочется, чтобы команда качественно провела селекцию в межсезонье, потом подготовительные сборы и в новом сезоне наконец прервала полосу неудач. Мы хотим титулы!

Мехмеди - б/о.

При Семине тренере всегда два разных тайма.Вы остаетесь? - У меня есть контракт, который действует еще два года. Вы не считаете себя тренером-трусом, как говорят многие болельщики? - Мнения бывают разные. Есть баланс атаки, обороны. Мы пытались этот баланс соблюдать. Еще ни одна команда не побеждала, играя шашки наголо. Я считаю такое виденье футбола правильным, вы – нет. Мы мало забили, особенно во второй части чемпионата. Наверное, не хватает определенной квалификации, чтобы решить исход игры, как это было сегодня. И этим все сказано!
у меня такое чувство что Ахметов уже и Суркиса купил...
Ну вот и отмучились. В очередной раз Динамо без титулов. И ка по мне эти титулы в скором не предвидятся пока у руля Юр.Пал.Семин. Еще до его прихода я неоднократно писал, что с ним команда ничего не добьется. Первый год его чемпионства - это инерция команды после Демьяненко. Многие болельщики требовали иностранного специалиста, ну что Суркис это требование удовлетворил. Нате получите иностранца, ешьте его. Наелись?! А что дальше? Дальше скатывание Динамо вниз. Точь в точь, судьба Динамо ждет как и московские "Спартак" и "Динамо". Нам скажут мол эпоха Динамо уже кончилась и нам ее не вернуть. Люди перестанут ходить на стадион? Не верю. Нам могут Ахметки и еже с ним еще подбросить объединенный чемптонат с россиянами. Мол вспомните какие бои были. И люди потянутся. Но это будет временным явлением. А на сегодня эра Динамо, как бы не плачевно не было - кончилась. И заметьте на поздравлении Семина с 65-и летием Суркис сказал, что Семин и тренер вчерашней эпохи, но он демократичен и будьте и вы демократичнее. Так давайте будем демократичными и не критиковать Семина. Ведь эра Динамо уже прошла.
Да, уж... Придется терпеть еще 2 года. Мужики, кто ходит на футбол, не ходите туда, пока не будет нормальной команды и нормальной игры
Инфантильность так и прет!
как в сказке, а младшего звали Иванушка-джуниор!
А я надеялся от Семина услышать то что сказал Энрике - тренер Ромы: "Я ухожу. Это большое поражение для меня, потому что я не сумел воплотить в жизнь свои идеи", - сказал Энрике. "Я покидаю клуб, ведь мне не удалось работать на все 100%. Я принял несколько неверных решений и делал ошибки. Мне очень жаль". СЁМИН, БУДЬ МУЖИКОМ!
Энрике совсем "другого пошива", Сёмин никогда этого не скажет и не сделает, разве, выкупить акций Локо и сказать выбирай или работа в Динамо или акции твоего любимого клуба, вот тогда есть вариант его выкурить, а так.. Разве что очередной позор и не выход в ЛЧ, фуфлыжная игра в ЛЕ(если и туда попадем) может что-то изменить и на Игоря Михайловича найдет озорение..