10 травня 2012 21:34
89

Юрий СЕМИН: "Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией".

- Была игра до удаления и после удаления. После удаления игра выровнялась, но мы продолжали создавать моменты. Однако не забиваешь ты - забивают тебе, поэтому ничья.

О чем Вы говорили на последней встрече с президентом?

Мы встречаемся регулярно. Сейчас нам надо было поговорить о том, в каком направлении двигаться дальше. Мы не стали чемпионами, хотя очков набрали больше, чем в предыдущие два сезона. Мы очень старались. Мы психологически рухнули после игры с "Шахтером" и не смогли преодолеть этот стресс. Мы продолжаем работать, думаем о том, какие изменения внести, и они будут внесены. Время есть, будем двигаться дальше.

Вы остаетесь?

У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал.

Как бы Вы оценили сезон?

Как неудачный.

Почему в осенней части Ярмоленко и Идейе забили 21 мяч, а в весенней только три?

Ошибки были, была нервозность. Было много карточек. Гусев, Гармаш и Милевский пропускали из-за карточек, Шовковский и Хачериди из-за травм. А Ярмоленко и в прошлом мае играл не очень. Ему надо разобраться в своем физическом состоянии, а так игрок он хороший.

Результата нет, игры нет. Логичное решение при этом - отставка...

Я не совсем не согласен, что игры не было, иначе бы мы не брали столько очков и не оторвались бы на 20 очков от "Металлиста". Мы проиграли всего один раз.

Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает Вас большая часть болельщиков "Динамо"?

(Пауза) Мнения бывают разные, и каждое мнение имеет право на жизнь. Есть баланс между атакой и обороной, и мы старались его достичь. Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо. Развитие начинается с того, когда "дома" все хорошо. да, мы мало забили, наверное, некоторым игрокам не хватает квалификации.

Насколько наличие 9 игроков в сборной повлияет на подготовку к новом сезону?

Игроки сборной выйдут из отпуска на 10 дней позже, чем остальные. Их не будет на первом сборе. Что касается Алиева, то он то играет, то не играет, но есть же и другие игроки.

Что Вы говорите Хачериди, чтобы он сдерживал свои эмоции? Ведь ему скоро играть против Ибрагимовича.

Он стал более сдержанным. Неизвестно, будет ли он играть против шведов, это лучше спросить у Блохина.

Ведущие клубы уже давно успешно внедряют в штат психологов...

Такого человека у нас нет, но наверное это было бы неплохо, но насколько я знаю, в "Баварии" и "Барселоне" таких психологов нет...

Nach Moskau !!!! Ту-ту-тууу, відомчий транспорт чекає!!!!
Где Газаев?Много ему работы навалило?Семин сам не уйдет даже не мечтайте,хотя в Локомотив он уходил не оглядываясь!
Судя по вьюхе САМ не уйжет.........и НЕ ПЛАНИРУЕТ
А что хотите от Семина? Ему зарплату платит не Суркис, а Ахметов. Но все равно-ДК достойны серебра!!!
Сховати
Ему зарплату платит не Суркис, а Ахметов. === :-( наверное так оно и есть... других логических объяснений я не вижу!
Его еле Смородкая выпхала с клуба понимая сколько он будет слизкой пиявкой виться там, тут и вправду кто-то думает что этот уважаемый человек сам уйдет? А ИМС его попрет только если их с гастарбайтером журналисты затравят, чего они и близко не сделают.
Окончяния прошлого сизона. И Суркис. в следующем сизоне я обещяю мы будем другими. где игорь михайловичь!!!! где???? очень больно!!!!! я сегодня поздравил друга крота с заслуженым чимпионством. да, можна вспомнить, что у них 18 очков форы, но у нас то нету нихера!!!!!!!! ни игры, ни тактики!!! с такими успехами чимпионами не стают. и от этого пиздец как хуево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделай нам подарок! Давай на пенсию.
Ув. ЮрПалыч,считал и считаю,что если президент клуба не согласится на кардинальное усиление состава на следущий сезон,то Вам имеет смысл подать в отставку самому! Ибо лучшего результата с теми кто есть у Вас сейчас при всём моём уважении к вашей особе достичь будет просто невозможно!А вот опуститься на ещё одну строчку в низ это раз плюнуть...
журналисты молодцы! Думаю Шахов постарался)))
Сказал на пресухе,что остается.