10 травня 2012 21:34
89

Юрий СЕМИН: "Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией".

- Была игра до удаления и после удаления. После удаления игра выровнялась, но мы продолжали создавать моменты. Однако не забиваешь ты - забивают тебе, поэтому ничья.

О чем Вы говорили на последней встрече с президентом?

Мы встречаемся регулярно. Сейчас нам надо было поговорить о том, в каком направлении двигаться дальше. Мы не стали чемпионами, хотя очков набрали больше, чем в предыдущие два сезона. Мы очень старались. Мы психологически рухнули после игры с "Шахтером" и не смогли преодолеть этот стресс. Мы продолжаем работать, думаем о том, какие изменения внести, и они будут внесены. Время есть, будем двигаться дальше.

Вы остаетесь?

У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал.

Как бы Вы оценили сезон?

Как неудачный.

Почему в осенней части Ярмоленко и Идейе забили 21 мяч, а в весенней только три?

Ошибки были, была нервозность. Было много карточек. Гусев, Гармаш и Милевский пропускали из-за карточек, Шовковский и Хачериди из-за травм. А Ярмоленко и в прошлом мае играл не очень. Ему надо разобраться в своем физическом состоянии, а так игрок он хороший.

Результата нет, игры нет. Логичное решение при этом - отставка...

Я не совсем не согласен, что игры не было, иначе бы мы не брали столько очков и не оторвались бы на 20 очков от "Металлиста". Мы проиграли всего один раз.

Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает Вас большая часть болельщиков "Динамо"?

(Пауза) Мнения бывают разные, и каждое мнение имеет право на жизнь. Есть баланс между атакой и обороной, и мы старались его достичь. Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо. Развитие начинается с того, когда "дома" все хорошо. да, мы мало забили, наверное, некоторым игрокам не хватает квалификации.

Насколько наличие 9 игроков в сборной повлияет на подготовку к новом сезону?

Игроки сборной выйдут из отпуска на 10 дней позже, чем остальные. Их не будет на первом сборе. Что касается Алиева, то он то играет, то не играет, но есть же и другие игроки.

Что Вы говорите Хачериди, чтобы он сдерживал свои эмоции? Ведь ему скоро играть против Ибрагимовича.

Он стал более сдержанным. Неизвестно, будет ли он играть против шведов, это лучше спросить у Блохина.

Ведущие клубы уже давно успешно внедряют в штат психологов...

Такого человека у нас нет, но наверное это было бы неплохо, но насколько я знаю, в "Баварии" и "Барселоне" таких психологов нет...

Просьба к админам. А можно создать голосовалку, по поводу отставки Сёмина, а потом результаты продемонстрировать ИМС и ЮПС. Может тогда Игорюня сделает выводы.
Пока этот москаль будет тренировать команду, я на стадион ходить не буду!!!
Луис Енрике - вот мужик: "Я ухожу. Это большое поражение для меня, потому что я не сумел воплотить в жизнь свои идеи", - сказал Энрике. "Я покидаю клуб, ведь мне не удалось работать на все 100%. Я принял несколько неверных решений и делал ошибки. Мне очень жаль".
Да вопросы зачетные. Все как всегда у нас все отлично все будет нормально, вали с Динамо тренер-трус
Сколько нахожусь на сайте, столько в шоке от недоболельшиков Динамо! Духовно-интелектуальный уровень напрочь отсуствует, логика нулевая, споры тупые, анализы матча на эмоциях и т.д. !!! Вы не понимаете в какой стране живете? Обьясню одну ситуацию:вы работаете днем и ночью,зарабатываете кровью и потом- копите деньги на свою мечту- дом за тыс 50 или машину и тут когда мечта близка вас кидают на эти деньги или крадут их- сколько нужно что бы от этого отойти? Ни день и даже не месяц!!! Умейте ставить себя на чужое место и прекращайте лить грязь на команду!!! То что случилось в Донецке это было воровство нашей мечты и я раз десять смотрел 1 тайм до удаления Гармаша-наши играли хоть не на голову выше кротов, но на половину точно- были быстрее, свежее, шустрее и я был уверен 3 очка будут наши- но не судьба не по нашей вине- все заранее было продумано! И вы хотите, что бы после этого Динамо играло как до Шахтера- а играли рационально, наращивая обороты и к матчу с кротами подошли в отличной форме!!! И не их вина, что в стране беспредел полнейший- все вы это знаете, так что не опускайтесь до уровня того, который в стране, а цените все что есть на данный момент!!!
Сховати
Если команда не способна восстановиться психологически после такого матча, то тем более нет перспектив. Расширьте свой кругозор с одной игры на все 30+остальные турниры. Уже после делайте выводы. Команда реально стареет и локальные подтяжки кожи ситуацию не меняют.
А в какой мы стране живем? И да, чуть не забыл. В матчах с Рубином кротовские судьи мешали, или может в ЛЕ они же убивали команду? Или же все таки кое кто ни разу не мог обыграть мотивированных кротов и ни в одной игре не показал чемпионского футбола. Вы говорите о логике, но при этом подстраиваетесь под один проигранный матч.
Лучше посмотрите другие матчи, не с Шахтером. Можно не только первый тайм. Логики игры не видно. Селекция - 0. Купили Дуду, Эскобара, Симовича, Аруну, Идее и после последнего тура Семин говорит, что квалификация игроков не позволяет играть лучше. Вывод - не тех взяли. Вообще, Семин умеет гробить игроков. Яркий пример - пришел к нам Бангура, играл здорово, но потом перестал попадать в состав. На подходе - Идее. У Семина принцип игры не подходит к быстрым футболистам, им не заиграть у нас в команде на своем привычном уровне.
Я согласен.По сути ведь не Сёмин выходит на поле,а эти деревяшки.Да,несомненно ести и львинная доля заслуги в этом и его.Порой его ответы,у меня,вызывают большие подозрения что он владеет ситуацией.Я думаю что он всё прекрасно понимает.Но этого не достаточно для каких то перемен.Есть ещё и Игорь Михайлович который президент...Он,как мы знаем со своими принципами и мешает развитию клуба...
Давайте смотреть правде в глаза: какой бы ни был сейчас тренер, но Динамо требуется кардинальная перестройка состава. Вы все сами сможете назвать игроков, которые себя исчерпали или просто не нужны этому клубу. Про мифический "уровень Динамо" говорить не стоит. Попов - не уровня Динамо? А, например, Бангура уровня Динамо был? По хорошему,в каждую линию нужны по нескольку Мехмеди.
Сховати
Семин не осилит перестройку состава.
Сховати
Роль Сёмина в этом не будет главной. Главное - селекция, а вот в ней я сильно сомневаюсь :(.
http://glavred.info/images/o-00145220-n-00356945.jpg Цыган как бы ржет с семинского Динамо
В данной ситуации хоть Гвардиолу поставь, толку не будет. (Нинковичь, Корреа, Алмейда, Юссуф) и это как минимум на выход.
"Результата нет, игры нет. Логичное решение при этом - отставка... Я не совсем не согласен, что игры не было, иначе бы мы не брали столько очков и не оторвались бы на 20 очков от "Металлиста". Мы проиграли всего один раз." ОТОРВАЛИСЬ ОТ МЕТАЛЛИСТА???? вот оно че ЮрПалычь а я то думал. так мы не за чемпионство боролись мы пытались от мкг оторваться. чем дальше в лес, тем больше маразма. задрал! ПШЕЛ ВОН ОТСЮДДА!!!! контракт у него. я тебе компенсацию выплачу. неустойку. пофиг сколько. буду работать днями и ночами но только свали! мудак!