8 травня 2012 17:54
12

Швейцарский журналист: Мехмеди молод и амбициозен, ему нужно чаще выходить на поле

Журналист центрального швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen Кристофер Франсен не первый раз приезжает в Украину. Цель нынешнего визита – показать и рассказать телезрителям о выступлении в Динамо нападающего Адмира Мехмеди.

В Швейцарии 21-летнего Мехмеди считают очень перспективным футболистом, одной из надежд национальной сборной в стартующей этой осенью квалификации Кубка мира.

"Он молод, амбициозен. Тренер сборной Оттмар Хитцфельд на него однозначно рассчитывает. То, что Мехмеди переехал в Восточную Европу - абсолютно нормально, это обычная футбольная практика. Швейцарским клубам тяжело удерживать своих ведущих футболистов. А для болельщиков главное, чтобы Мехмеди как можно чаще выходил на поле", - рассказал Кристофер Франсен.

Поинтересовался Франсен и мнением самого звездного динамовца Андрея Шевченко о том, как развивается карьера талантливого швейцарца в стане бело-синих.

- Адмир перспективный игрок, но сейчас рано оценивать его значимость для Динамо. Любому новичку нужно минимум полгода на адаптацию. Этот период у него продолжается, - отметил Шевченко.

я думаю, что новички в шоке от семинского футбола, просто ступор у них сейчас
Я тоже за,нинковича в грецию,а мехмеди чаще выпускать
В матче с Зарей, Семин ему дал указание отдать пас назад прямо на ногу игроку Заре, после чего была опасная контра? Слабенький он просто, очень слабенький, пока. К тому же в Киеве самые красивые девушки в мире, это не способствует режиму игроков ДК, парни, то все молодые, кровь играет. Украинцы еще как, то, держатся, а приезжает легионер и просто забывает о режиме, да и как тут не забыть, сам недавно был в Киеве, девушки фантастичны. Я это, кстати, серьезно:)
Сховати
Слабенький он просто- когда онстанет сильненьким если играть не будет?
Была команда... В разные времена играли в ней футболисты - великие, не очень и совсем "не". И были тренеры, умевшие объединить великих, не совсем великих, и совсем "не" в единое целое, в единую силу, способную переломить ход любой игры, даже с самым неудобным соперником. И если не удавалось, мы были с нашей командой, потому что знали - она сделала сегодня, как и всегда, больше,чем могла. Лично я ничего против Сёмина не имею и даже верю, что, руководя другой командой, он засверкает опять как в былые годы... А с Динамо - и он и мы только теряем время. Вот и всё.
Ещё один несчастный попал в сёминскую мясорубку и теперь - на уверенном пути полностью загубить талант. Сегодняшнее Динамо - спортивное кладбище талантливой молодёжи. Почему-то в Шахтёре, Металлисте, да, практически, во всех командах лиги люди приходят и начинают играть. Он бы всех посадил полировать скамью запасных, но ведь нужны 11 человек - ходить по полю и пытаться догадаться, что они там делают... Олег Владимирович, Вы же - горячее сердце, навсегдашний символ команды... Олег Владимирович, почему Вы молчите...
Сховати
+1000
Не в бровь,а в глаз!Поддерживаю на 100.
Mike,молодец!
Сховати
Обидно очень. И за что всё это...
У нас в Динамо большинство новичков почему-то не адаптируется, а де-адаптируется. Если не заиграли сразу - скорее всего, будут только деградировать. Лавка - травма - лавка - травма - лавка - аренда. Посмотрите на Аруну: поначалу подавал надежды, а теперь выглядит так, будто с дуба упал и не может понять, куда он попал и кто все эти люди.
К сожалению, у нас на его запала, есть солидный огнетушитель и не только для него :) :(