Автор: lonsdale
Зареєстрований: 20.01.2012
Останній візит: 12.08.2012
7 травня 2012 19:02
29

Тренер со стилем

Не просто со стилем, а с твердым видением того, какой должна быть игра команды, какой должна быть команда в целом. Да что там говорить, МУЖИК с большой буквы. В свое время ему не дали шанса. Дважды. Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника.

Не могу сказать что при нем на первых порах команда играла идеально. Идеально Динамо не играло уже лет 12 как минимум. Да и к тому же, принимать команду ему приходилось по ходу сезона, в состоянии, требующем "капитального ремонта". Ему не дали шанс. Возможно потому что он не дал сиюминутного результата. Но корее всего потому что он имеет собственное мнение, свою твердую позицию и всегда готов ее отстаивать. По игре... были откровенно провальные матчи, как например с Оболонью (0:2), когда команда играла вроде бы неплохо, но в то же время как-то расхлябано. Были и рекорды (9:0 с Ильичевцем). Но в каждой игре, независимо от конечного результата, был виден стиль. Не "от печки", не "4-3-3", а издавна присущий Киевскому Динамо игровой стиль. Он умел настороить команду на решающие матчи. У футболистов на поле по-настоящему горели глаза. Чего стоит одно интервью Гусева в Минске.

Почему бы не дать Олегу Романовичу шанс. Неужели он чем-то хуже когда-то начинавшего Гвардиолы, Виллаша-Боаша, Луиса Энрике, Страмачьони, Ди Маттео или Боже упаси, Вилановы? Тем более как игрок, как фигура в истории клуба, он представляет намного больше чем перечисленные выше.

Лужний проти!!! ви забули, що після Газая нас було 1 чи 2 очки відставання від Шахти, лужни покомандував 5-6 ігор і відставання перетворилось у мінус 13....
Сховати
Лужный принял команду по ходу сезона. За 2 дня до игры с кротами. Команда была в ужасной физической форме, во втором тайме практически не играла - Газзаев их просто загонял. Что мог сделать Лужный? Вывел команду с 1-го места в группе ЛЕ. Насколько было в тот момент возможно, поставил игру в атаке. Ему не дали довести дело до конца. А все потому что для руководства клуба, люди с собственным мнением - как заноза в заднице.
Запощу и сюда для объективности. ЧУ 2010-2011 Газзаев 11 игр 26 очков 78% Лужный 8 игр 14 очков 58% Но если игру с Шахтёром, накануне которой был назначен Лужный, перенести Газзаеву, то получится Газзаев 72% Лужный 66% То есть результаты сопоставимы. При этом Лужный не готовил команду, не подбирал игроков, за его спиной ИМС вёл переговоры с Сёминым и игроки об этом знали.
Вот кого меньше всего хочу видеть тренером ДК, так это Лужного, ИМХО конечно. Не потому, что считаю его плохим специалистом или не способным человеком, но он уже показал, что ему нравиться сидеть на нагретом месте и не рыпаться. Чтобы быть Главным тренером нужно желание для воплощения своих собственных идей и амбиции и попытки использовать все возможности для их реализации. Он сидит себе. Хочет, пускай глаза начинают гореть, подрывает свою задницу и работает. Извините за грубость. У нас же все хорошо устроились и всего.
Мужик с большой буквы ушел бы и доказал, на примере другого клуба, что он достоин быть тренером такой команды. ПыСЫ. Многие на сайте тоже знают какой должна быть игра команды, но тренеры из нас врятле получатся))
По тексту можу і не погодитись, але Лужного на чолі Динамо хочу бачити! Повноцінно тренером ДК, щоб команда пройшла збори з ним, думаю фіз. готовність буде як мінімум, ну і цікаво подивитись на тренера Лужного, наразі картину про його тренерські преорітети немаю, що саме він має на увазі під: "хочу повернути Динамо колишну схему". Лужний! За! +
Сховати
Вот уж на чье доброе слово, а на твое, Solomir - меньше всего рассчитывал) Не в обиду. Просто мы часто расходились во мнениях. Что могу сказать о "рисунке игры" команды Лужного... Команда играла раскованно, свободно. Много атаковала. Что больше всего нравилось - было много импровизации в атаке. Разумеется, не всегда это заканчивалось голами, но тем не менее, эта игра приносила удовольствие. Как самим игрокам, так и публике. По тренировочному процессу. Помню что говорили сами футболисты - стали больше работать с мячом, больше "квадратов", "двухсторонок", "дыр-дыров". Лужный вернул им страсть к футболу. Они стали получать удовольствие, как от тренировок, так и от игры. Как спортсмен, ты должен понимать, насколько это важно.
Лужного у Карпати.)
Сховати
"в" Карпати. Хороший варіант. Єдине зауваження, ба ні два - фінансові апетити Лужного можуть бути не задоволені, над-то норовитий щоб вжитись з паном Димінським.