19 квітня 2012 23:59
2

"Спортинг" празднует домашнюю победу над "Атлетиком" в первом полуфинале ЛЕ

Лиссабонский "Спортинг" победил "Атлетик" из Бильбао в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Состоявшаяся в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" встреча завершилась со счётом 2:1.

По ходу матча выигрывали футболисты "Атлетика" — благодаря голу Йона Ауртенече на 54-й минуте. Отыгрались хозяева на 76-й минуте, когда ворота испанского клуба поразил Эмилиано Инсуа, а спустя четыре минуты Диего Капель забил с передачи российского полузащитника Марата Измайлова, который провёл на поле всю игру.

Лига Европы
1/2 финала. Первый матч

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) – "Атлетик" (Бильбао, Испания) – 2:1
Голы: Ауртенече, 54 (0:1); Инсуа, 76 (1:1); Капель, 80 (2:1).
Предупреждения: Измайлов, 60; Перейра, 67 – де Маркос, 11; Итурраспе, 29; Льоренте, 86.

Ответная игра запланирована на 26 апреля.

Последние 25 минут от Спортинга очень понравились!Не понимаю как чувак на 84 минуте не попал в створ?!Моя бабушка бы с закрытыми глазами...Отметил бы Измайлова поучавствовал в обоих взятиях.
Да, был хорош Спортинг..Но будет им очень трудно на Сан-Мамесе..Атлетик-это не Металлист.