16 квітня 2012 10:30
13

Андрей ВОРОНИН: "С Силкиным нам не о чем больше общаться"

Нападающий московского "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин рассказал журналисту "Про футбол" (выпуск от 15.04.2012) о своем нынешнем положении в клубе, состоянии и недавней встрече с наставником сборной Украины Олегом Блохиным.

– Я уже говорил, что мне не хочется сидеть на скамейке, тем более, что я себя чувствую хорошо и нахожусь в нормальной форме, – признался украинец. – Тренер говорит, что это из тактических соображений. Я потихоньку тоже начинаю верить, что это из тактических соображений.

Лимит на легионеров существует. То же говорил Божович, не выпускавший меня на замену. Сейчас то же говорит Силкин. В прошлом году, наверное, думал, что я русский.

У наставника взгляды на футбол изменились: наигранная тактика – все другое. В последней игре, с "Волгой", команда играла с тремя защитниками, хотя даже на тренировке не тренировали эту схему. Есть какие-то перемены, которые многим не понятны.

Сейчас многое поменялось. Уйти от такого результативного и зрелищного футбола, который приносил успех "Динамо", – наверное, для этого были нужны какие-то серьезные основания. С главным тренером, Сергеем Силкиным, нам не о чем больше общаться – сейчас мы не общаемся.

Тренер, скорее всего, считает, что я недостаточно отрабатываю сзади, хотя мне говорили, что я чересчур много отрабатываю и даже иногда бегаю там, где мне не надо быть. Сейчас чуть-чуть мнение поменялось.

Я бы не сказал, что я тактически слабый. Я играл в хороших клубах, работал с хорошими тренерами. Просто иногда надо грамотно каждому игроку объяснить, где кто должен быть.

Что касается встречи с Олегом Блохиным, посетившим один из недавних матчей моей команды, скажу, что мы нормально пообщались, увиделись после игры. Я не видел никакой тревоги со стороны Блохина. Конечно, тяжело, когда игрок не играет в клубе. Тем более, насколько я знаю, не я один не играю в основном составе своей команды сейчас – других сборников тоже не ставят. И такое впечатление, что тренеры, которые не относятся к Украине, специально не ставят игроков в состав. Меня не ставят, других не ставят – у нас сборную Украины делают слабее.

И я против, ничего в нем нен вижу, кроме понтов
теж мені "Нападающий сборной Украины" за 7 років, 1 гол. ІМХО чим далі ця "звізда" від збірної, тим краще.
Сховати
Согласен.
А лучше в ДК!
Сховати
Не надо!
Сховати
Интересно бы узнать почему, не надо? Игрок национальной сборной, он создает моменты, он забивает... Почему нет?
Сховати
Не надо, т.к. 1. малозабивной 2. возрастной 3. дорогой (с большим контрактом даже по меркам России) 4. хм... как бы это... ну, говорят (не знаю, может, и врут!), что серьезнейшие проблемы с режимом
Сховати
Андрей, не то что я хочу Воронина в Динамо, но справедливости ради... 1.малозабивной...так он и играет, часто "под"...да и статистика в Байере- у него где-то в районе гола за три игры, в Герте - где-то два с копейками...да и в Динамо - не меньше гола в четырех играх...сильно наши, настоящие,отличаются ? 2. возрастной... а Шева, а Шовковский? 3. дорогой...а Алиев у нас дешевый ? сравни его статистику, и статистику Воронина за этот год... 4. тут, не знаю...у богатых свои причуды:)
Сховати
Не то, чтобы я был сильно против Воронина в Динамо (вообще наши "за" и "против" никакого значения не имеют)... Просто я привел возможную аргументацию к "нет".
Вместо кого? Кого он сильнее из основы Динамо? У Воронина много движения, но не очень много мысли в действиях. А результативность в сборной - "это что-то ОСОБЕННАГО". На лавку с таким контрактом? - Увольте...
Силкин мудило
Уходи из ДМ!
Андрюха, Давай у "Дніпро"!!!