14 квітня 2012 19:40
40

Николай ПАВЛОВ: "Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть"

Пресс-конференция главного тренера "Ворсклы" после матча с "Динамо"

А за эти две недели столько наслушался. Наверное, в зале есть много людей, которые хотели задать вопрос, на который я мог бы ответить, глядя вам в глаза. Но готовьтесь - я буду откровенно отвечать!

Фанаты адресовали Вам ряд плакатов сегодня, которые обвиняли Вас в том, что Вы сдали игру "Шахтеру".

Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть. Что мне им ответить? Вы удовлетворены ответом? Завтра мы посылаем протест на восьмую карточку Чеснакова. Отменят ему карточку или нет? Заранее говорю: наверное, не отменят. В первом голе был метровый офсайд. Это видел весь стадион. Боатенга удалили, я сразу сказал, что дисквалификация будет не на 8-10 игр, а на 2-3 и оказался прав.

Проигрывать 0:1 после первого тайма было очень обидно. И пропустить второй мяч в начале второго тайма из-за явной ошибки своих игроков. Я боялся, чтобы не забили больше. А когда Шевченко вышел, я понял, что нам труба. В позапрошлом году он вышел и нас один обыграл. 

Стадион мне понравился, отношение понравилось. Я тоже несу ответственность перед болельщиками, но они не могут стать на мое место. Сегодня играл основной состав, мы дали бой, и что мы получили?! В следующей игре не сыграет Чеснаков, и это хорошо, что только он. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Разбирайтесь между собой, в золотом матче! Причем тут "Ворскла"?! Почему она должна останавливать "Динамо" или "Шахтер"?! Я хочу посмотреть золотой матч и сказал это и представителям "Динамо", и представителям "Шахтера". Пусть они разбираются между собой. Мне приятно, что так боятся "Ворсклу", и только она может остановить. Но она может остановить "Шахтер" и "Динамо" только случайно! Но потом команда будет отхаркивать, а я буду отвечать. И болельщики напишут мне не это, а еще похуже, и не дай Бог у меня нервы не выдержат! Вы читали интервью Романцева, моего ровесника? Его спрашивают, почему он не возвращается в футбол. А он отвечает: я устал, не отошел еще. В том числе от глупых вопросов. А написать и я могу что угодно - на заборе. Доброжелатель скажет бились, старались, тот, кто не любит, скажет: они всем сдают. А где доказательства, что мы кому-то что-то сдавали?! Я ни с кем не разговаривал, даже боюсь трубку брать! У меня семья и дети, я дорожу своим именем!

...Бузуса бы в "Динамо". Но...главный "крот" не даст.
...согласен. Первый гол - спорный. Может боковые не успели и т.д. Но, это не вымышленное удаление "а ля Бакс". Таких голов бывает немало. Судья пытался быть правильным - показал карточку Гусеву (на мой взляд, ошибочно.). Хотя, увидев повтор, вожно, изменю своё мнение. А, Шева, похоже, берёг себя весь сезон для пика своей формы на ЕВРО. Наверное правильно делал. "Ворскла" понравилась.
Дядя Коля! Береги голубятню на Красном хуторе...
Сховати
))))))