Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
4 квітня 2012 18:23
118

Тотус!

По матчу с "Черноморцем", по-моему, не из тех, по которым можно делать выводы. Жаль, что пропустили, оборвав на 807 минутах сухую серию, но ведь пропустили уже при счете 3:0.  И в целом, считаю, выиграли заслуженно, уверенно, по делу.

По отдельным игрокам.  Не соглашусь с главредом одного популярного сайта, который в своем блоге раскритиковал Аруну. Сыграл слабовато. Но, если в чем-то Аруна серьезно виноват, так это в пропущенном мяче. А приведенные автором цифры по отборам не соответствуют действительности. По отборам и перехватам у Аруны 42% брака, что для опорного полузащитника не шедевральный, но и не критический показатель.

Совершенно не впечатлил Попов, и это лишнее свидетельство того, что крайние защитники "Динамо" нужны.

Огорчил Хачериди. Сыграл здорово, но тем самым инцидентом едва не подвел команду. И дело не в удалении в этом матче, а в том, что он пропустил бы игру в Донецке, а его отсутствие с учетом состояния здоровья Михалика, стала бы огромной потерей.

Кто понравился? Браун и Гармаш. Бетао солидно выглядел в центре обороны.

Но главное, что победу добыли, десятую подряд, что три очка перед "Шахтером" имеем преимущества. И крайне желательно этот запас было в субботу преумножить.

Повезло в этом матче натурально. Черноморец смотрелся хорошо до второго. Результат радует. Аруна - лопух. Кажется, что это не излечимо уже.
Сховати
Повезло, когда Одесса со штрафного в перекладину попала при 0:0. Но это разовая акция. А в целом не согласен. Повезло "Малаге" в Мадриде, повезло "Оболони" с "Динамо", когда они 2:2 сыграли в прошлом сезоне. А здесь-то чего повезло?
Это с Черноморцем 42% брака у Аруны. С более сильной командой за критическую отметку перешагнем и начнем клеймить позором ? Вы забыли еще его похвалить: первый раз за все время, что он в Динамо, попал в створ ворот. Гусев провалился полностью. Ярмолы не было .Мехмеди настолько далек от уровня Динамо,очень слабо сыграли фланги. Как Вам игра Брауна ?(кроме забитого мяча,там отменная комбинация партнеров)
Сховати
Мне нравится Браун. Я считаю, что на острие нет в Динамо никого, кто был опаснее Идейе.
Сховати
Так Браун не играет на острие. И без партнеров он баласт, сам создавать моменты он не может, жадничает, в офсайде бывает чаще,чем мы на свежем воздухе... Что, кроме гола партнеров, он сделал в этой игре? Почему Вы проигнорировали вопрос о Гусеве и Мехмеди ? Или их на поле не было? Так в первом голе их заслуга больше Брауна ...
Сховати
По Гусеву и Мехмеди там вопроса не было, а была Ваша оценка их игры. Если Вас интересует моё мнение, скажу, что мне Гусев в этом матче не понравился, сыграл он слабее своих возможностей, а Мехмеди оставил двойственное впечатление. Да, много ошибок, но после каждой он бежал отбирать мяч, исправляться. Плюс голевая передача, плюс отличная скоростная работа.
Сховати
По Брауну. А кто тогда в "Динамо" играет на острие? Да, он зависим от партнеров, но моменты может создавать и сам - вспомните Харьков. Офсайды. А сколько Вилья, Форлан, Бензема, Чичарито раз за матч попадают в офсайд? Реже Брауна? И что, они плохие нападающие. Или манеры игры у них такая?
Такое ощущение,что разные матчи смотрели. Мехмеди - скоростная работа? Это когда он руками оппонента хватал и догнать не мог в первой 15 минутке,когда еще все свежие и не набегались? Браун - постоянный брак, в приеме,в передаче,в обработке мяча,все долго.В отборе он не работает,зацепиться за мяч не может. "Вилья, Форлан, Бензема, Чичарито"- а сколько раз за игру в среднем они бывают в офсайде ? Это пожалуй единственный компонент по которому их можно сравнить с Брауном, в остальных футбольных аспектах они на три головы выше. Вот Вы и сами ответили на вопрос . Особенно скорость сопоставима, не говоря про скорость мысли в штрафной. Спасибо за ответы.
Сховати
Мне кажется дальнейший спор бесполезен. Я, конечно, попытаюсь уточнить по Мехмеди, но боюсь, что это для Вас доводом тоже не будет. Так что остановимся на том, что мы смотрели разные матчи.
Сховати
? Как Вам будет угодно ! Вот уж неисповедимы слова твои,господи ! Что Вы уточнять собрались по Мехмеди? Все Попову приписали этот эпизод, когда Мехмеди хватал руками оппонента и останавливал проход по флангу руками.Он медленне бежал, чем Хач параллельно. А кто-то спорил ? Было только 2 параллельных мнения и обсуждение,спор- это иное( Я попросил перечислить действия Брауна на поле в конкретном матче и процент брака. Попросил обьяснить схему игры Динамо, так как Вы решили, что Идейе с Ченоморцем наконечника играл... Вы мне привели в пример "Вилья, Форлан, Бензема, Чичарито"...Что я должен дальше обсуждать? Каждый из этих игроков на 3 головы выше в каждом компоненте игры,как индивидуальном,так и командном, чем Идейе. Так это понятно всем и так. Доводов я не увидел,как раз и ни одного разобранного эпизода из игры.Только Вам так "хочется или кажется", Вам "нравится" или нет.Никто не посягает на Ваши ощущения и эмоции, к анализу игры это не соотносится ни коим образом. Только еще древние говорили : Никогда не используй для доказательства собственной точки зрения тезисы и примеры, которые сами по себе еще надо доказывать.
Сховати
1. По Мехмеди уточнил. Скоростная работа - первое место в "Динамо". Брак - третий с конца. Выводы делайте сами, кто какой матч смотрел. 2. По Брауну я ТТД не уточнял, но в тройке худших его нет. 3. Я написал, что Браун играл на острие и спросил Вас: если не он, то кто действовал на этой позиции. Ответа не дождался. Дождался только в том плане, какие хреновые они с Адмиром игроки - то не умеют, пятое, десятое... 4. Я как раз привожу доказательства, но Вы, по-моему, не согласны ни со мной, ни со специалистами из "Динамо".
Алиев был почти единственным, кто получая мяч сразу успешно пытался создать остроту. Даже если мяч подбирался на своей половине поля. С другой стороны в отборе человек почти не участвовал. Лишь изредка обозначал попытки. Это большущий минус.
Сховати
Пардон, что влез. Спрашивали то не меня:)
А мне кстати понравилось, что Хачик в атаки посмелее начинает бегать. Парочку атак так прикольненько он начал. Прям как Ващук в былые времена.
Слишком большая роскошь - держать в центре поля такого "халявщика". Может я придираюсь, может Алиев на фоне активного Гармаша так печально выглядел. Но мне кажется, что в Донецке Алиев будет без мяча. ИМХО лучше Миля под Брауном.
Сховати
Алиев никому из серьезных команд( кроме гола "Порту") не забивал. Это была даже в лучшем сезоне в России, никому из тройки призеров он не забил. Он теряется, когда с ним играют плотно. Поэтому, поддерживаю твое мнение. Думаю, что и в матче с кротами, от него будет мало толку.
А как Вам Алиев? Лично меня он опять огорчил. Да, наконец-то подправил прицел - это очень хорошо, но игра... Создается такое впечатление, что между Гармашем и Брауном просто никого нет.
Сховати
Футболист не очень заметен, но в итоге забивает. Или активен, но не забивает и не отдает - что Вы выбираете?
Сховати
Игр в чемпионате много и дальние удары Алиева уже принесли пользу, но на моей памяти Саша ни разу не сыграл качественно против ШД. Как считаете, нужен ли он со старта в Донецке?
Сховати
Если позволите, я выскажу свое мнение по составу на игру с ШД. Не буду по персоналиям, но думаю состав будет не по Черноморцу. Алиева и вправду можно и не ставить, если играть в первую очередь на разрушение. Если же на созидание,- то только в паре с Милевским. Опаска есть за левый фланг. Ну Попов может, конечно, и лучше сыграть, но в скорости он Срне не соперник. Это плохо. Правда, есть хорошее качество - жесткость. Если Попов пару раз сыграет достаточно жестко (в рамках правил разумеется), то Дарио должен успокоиться. Середину тоже нужно держать достаточно жестко. Вукоевич или Гармаш, лучше Вуко, а может и тот и другой, смогут не дать сыграть Ферне или/и Мхитаряну. В остальном имеем по позициям равные или лучшие шансы. Ну и судейство. Я не люблю темы, связанные с судейскими симпатиями, но очень многое будет зависеть от того, в какой футбол судья даст играть: в мужской или балетный - в этом разница стилей команд, найти баланс сложно.
Сховати
Говоря о левом фланге, мне кажется, скорее будет противостояние не Попов-Срна, а Ярмоленко-Срна. Обычно Андрей несколько блекло смотрится в матчах с Шахтером, но я жду от него хорошей игры. По поводу центра поля, я на 100% уверен, что Семин будет играть на разрушение с парой опорных Гармаш-Вукоевич. А вот что с атакой - тяжело сказать. Вариантов у Палыча хватает: Браун, Алиев, Милевский, Мехмеди. Двое из них выйдут в старте, и мне не терпится узнать кто.
Сховати
Не могу с Вами согласиться по поводу противостояния Срна - Ярмоленко. Вряд ли они будут противоборствовать. Хотя очень бы хотелось. Ведь это значит, что ДК будет владеть очень ощутимым преимуществом, и Срне придется больше работать на оборону. Все же ожидаю ставку на игру вторым номером. И это не только потому, что Семин так любит, но и в принципе оправдано. Шахтеру нужно атаковать, а значит открываться. Грех не воспользоваться. Хотя все это на уровне общих раскладов. Лучше иметь, как говорил Лобановский, набор тактик, используя которые можно варьировать свою игру исходя из счета, погоды, состава, судейства и т.д и т.п.