20 березня 2012 16:15
6

Маграо официально заявлен за "Сантос"

Опальный экс-игрок "Динамо", самовольно покинувший киевский клуб в прошлом году, накануне получил разрешение выступать за "Сантос" в официальных матчах, а сегодня был представлен местной публике.

В понедельник имя Жерсона Маграо появилось в информационном бюллетене бразильской футбольной конфедерации. Это означает, что он официально зарегистрирован как игрок "Сантоса". В идущем ныне чемпионате шатата Сан-Паулу Жерсон поучаствовать уже не сможет, поскольку там завершен заявочный период, однако в 1/8 финала Кубка Либертадорес, ежели клуб туда пробьется, футболист уже сможет быть задействован.

Напомним, что в "Сантосе" Маграо оказался благодаря дивной схеме с участием полулюбительской "Примаверы", которой с января и вплоть до 2015 года де-юре принадлежат права на защитника. Однако там он не пробыл и дня, тут же отправившись в стан команды Муриси Рамальо, где, правда, имел возможность лишь поддерживать спортивную форму. Недавно была оформлена его аренда до конца следующего года. Теперь же сделан последний штрих, который позволит игроку наконец дебютировать в своей новой команде.

Это, впрочем, не значит, что на его истории с "Динамо" можно ставить точку. Наверняка по этому делу состится еще не одно судебное заседание и будет подана не одна апелляция. Однако даже если в итоге правда окажется на стороне киевского клуба, "Сантос" останется не причем. Проблемы возникнут лишь у "Примаверы" и у самого Маграо.

Хороший мяч вколотил "Рубину" и... всё... Попутного ветра!..
зассантос
надо таких перебежчиков по всей строгости судить, что бы не было и мыслей у кого то такое повторить!
Сховати
Как минимум запретить играть в Европе и за сборные + штрафы...
Не повторится ли ситуация с Илсиньо???
Сховати
Илсиньо сбежал из основы Шахты,а Маргарин из молодежки .Интересно,а заиграет ли он за Сантос? Все таки-это КЛУБ.