14 березня 2012 16:25
16

Дмитрий СЕЛЮК: "Мы подписали молодого игрока сборной Италии"

Вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк прокомментировал для tavriya.eu матч симферопольской команды во Львове и рассказал о новом трансфере.

Дмитрий Дмитриевич, чем вам запомнился выездной матч «Таврии» против львовских «Карпат»?

– Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они смогли переломить ход неудачно складывавшейся игры и завоевали важные три очка. Хотя первым таймом я остался недоволен. Впрочем, на это были как субъективные так и объективные причины. В первом тайме команде было необходимо время, чтобы адаптироваться, учитывая отменённый матч с «Металлургом». В связи с этим игра в первые сорок пять минут была невыразительной. Но после того, как футболисты поймали нужный игровой ритм, они смогли переломить ход неудачно складывавшегося поединка и выиграли встречу. Это очень важно с психологической точки зрения, так как на протяжении недели футболисты были под прессом из-за отмены матча с «Металлургом». Отмечу, что «Карпаты» очень сильный коллектив и сможет в дальнейшем отобрать очки у всех наших конкурентов.

В межсезонье вы говорили о том, что хотели подписать европейского футболиста. Что известно по этому вопросу?

– Да, это действительно так. Причём некоторые средства массовой информации разрекламировали это как «трансферную бомбу». Но это не бомба, а нормальный добротный футболист. Мы действительно подписали игрока из европейского чемпионата, но пока сообщить его имя я не могу. Играть за «Таврию» он сможет с 1-го июля 2012 года. Это молодой футболист до 21 года, который начиная с 16-ти лет выступает за сборную Италии. После Лукарелли, который играл в донецком "Шахтёре", это второй представитель этой страны за всю историю украинского футбола, тем более выступающий за сборную. Я рад этому контракту и надеюсь, что этим трансфером мы будем способствовать тому, чтобы итальянские игроки приходили в украинский чемпионат. Конечно, наверное, я разочаровал часть своих «доброжелателей» тем, что этот игрок не из Мальты или Люксембурга, но еще не вечер.

Уже известно, где состоится домашний матч «Таврии» против киевского «Арсенала»?

– Надеюсь, что эта игра состоится, но, как и перед матчем с донецким «Металлургом», за подготовку поля и условий для проведения матча отвечаю не я. У нас есть большой коллектив от генерального директора до других работников клуба, которые отвечают за этот вопрос. Будем надеяться, что никакая форс-мажорная обстановка не сорвёт проведение матча, а трудолюбие наших работников поможет газону на Республиканском стадионе «Локомотив» приобрести достойный вид.

Кальдирола это и не мучайтесь в догадках
Был у нас недавно (да и сейчас отчасти есть ;)) форвард (!) первой (!!) сборной Бразилии (!!!). Так что я бы не торопился с восторгами. Хотя интригует...
Сховати
учитывая "любовь" Дим Димыча к пришельцам из африканского континента, рискну предположить, что этот загадочный персонаж - "блудный сын" столичной Ромы - Стефано Окака: http://www.transfermarkt.co.uk/en/stefano-okaka/profil/spieler_35249.html http://www.youtube.com/watch?v=WwCFIr0pR9o не крутенько для Таврии? По имени и уровню клуба-предыдущего владельца, однозначно. По уровню же игры вполне соответствует. Правда и в этом плане даже для Таврии есть куда более интересные персонажи. К примеру, если хоть поверхностно взглянуть в сторону Земли Обетованной :)
Сховати
Ему уже 22.
Сховати
так Вам Селюк сразу всю правду и сказал. вполне реально предположить, что как раз подразумевался представитель молодежки Италии U21. но, вполне резонно, забыли упомянуть, что уже экс-игрок (поскольку возрастной ценз явно не вписывается). Еще одна неувязочка: "который начиная с 16-ти лет выступает за сборную Италии". Согласен, есть такой момент. По моим подсчетам Окака всплыл у итальянцев примерно в 17-18 лет. Одно из двух: 1.Либо немного решили запутать след - не объявлять же все детали открытым текстом. 2.Либо мое предположение ошибочно. Но, практически уверен, что нужно искать "родственные связи" с Африкой и даже скорее всего с ее конкретной частью - Нигерией (особо почитаемой Дмитрий Дмитриевичем). А Стефано Окака - первая пришедшая в голову кандидатура. На мой сугубо субъективный взгляд, очень даже реальная. Действительно, по всем Сериалам уже помотался, в Англию съездил. Нигде ничего особо не получилось. Так почему бы в Украине не попробовать. В любом случае скоро так или иначе узнаем. Но я бы сделал ставку на эту персону 70 к 30. Либо надо глубже копнуть с учетом все той же непоколебимой любви к африканским истокам )))
Сховати
У меня аналогичное предположение возникло. Окака - первый, кто в голову пришел. Нет, игроков много, но он видеться самым реальным кандидатом.
Сховати
либо же надо поискать среди итальянской молодежи еще одного сборника "с африканскими корнями" (желательно нигерийца)... но лично мне другие претенденты с таким "обязательным условием" не известны ))) впрочем, можно попробовать получить подтверждение этому предположению, только надо ли? в самом деле, очень много шансов, что и в Крыму он ничего реально не покажет. однако, круто звучит: "Таврия подписала нападающего итальянской Ромы" :)
глянувши на склад італійської молодіжки на трансфермаркті, а також оцінивши гравців (до 21 року, виступав з 16 років), можна скласти ось такий список. серед них можливий новобранець Таврії: Mattia Destro - 20 років (20.03.1991), Сієна (22 матчі, 6 голів, 4 асисти), цф, контракт до 2015, 4,5 млн. євро Stephan El Shaarawy - 20 років (27.10.1992), Мілан (19 матчів, 4 голи, 4 асисти), цф-апз, контракт до 2016, 7 млн. євро Francesco Bardi - 20 років (18.01.1992), Ліворно (26 матчів), воротар, контракт невідомо, 1,2 млн. євро Simone Colombi - 20 років (01.07.1991), СС Юве Стабія (оренда) (19 матчів), воротар, контракт до 2013, 0,65 млн. євро Davide Faraoni - 20 років (25.10.1991), Інтер (17 матчів, 1 гол, 1 пас), правий зх/пз, контракт до 2016, 2,8 млн. євро. Luca Caldirola - 21 рік (01.02.1991), Брешія (оренда) (11 матчів), центр/лівий захисник, контракт до 2016, 2 млн. євро Fausto Rossi - 21 рік (03.12.1990), Брешія (оренда) (10 матчів, 3 асисти), лівий пз, контракт до 2014, 0,4 млн. євро Alessandro Crescenzi - 20 років (25.09.1991), Барі (оренда) (24 матчі), крайній зх, контракт невідомо, 0,8 млн. євро Davide Santon - 21 рік (02.01.1991), Ньюкасл (20 матчів), крайній захисник, контракт до 2016, 7 млн. євро. Manolo Gabbiadini - 20 років (26.11.1991), Аталанта (16 матчів, 1 гол, 2 паси), цф, контракт невідомо, 3 млн. євро.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крешенци,_Алессандро
Alessandro Crescenzi.
Лука Кальдирола!
Сховати
Это предположение?
Это Марио Балотелли,100%
Если бы подписал, то сказал бы....
заинтриговал, кто же это...
"Стильный" балахон у него))) В мартовском номере Форбса Селюк дал расширенное интервью, но опять как-то ни о чем))