14 березня 2012 12:43
38

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В отсутствии дисциплины виноват Семин"

Экс-игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко рассказал, что думает про уровень дисциплины в команде Юрия Семина.

"Понятное дело, дисциплины при Семене в "Динамо" не хватает и в этой проблеме естественно виноват Семин. В какой-то степени и Суркис тоже виноват. Все говорят, что хороший микроклимат в команде. Я, честно говоря, не уверен, что хороший. Может быть, хороший.

Знаете, когда такие проблемы, красные карточки, опоздания, это на пользу не идет. Может быть "запара" из-за того, что надо сейчас все матчи выигрывать. Все будут биться против "Динамо". К тому же, они вроде как и выиграли, но сыграли-то не очень. Вот в чем дело. Но это я все равно считаю ненормальным, когда кто-то там материт кого-то (имеется ввиду высказывания Алиева на Марбелья Кап и разговор на повышенных тонах у бровки поля, который было слышно в трансляции – В.Ш.). Если они займут первое место, то все забудется. Но это все равно ненормально."

"То, что Милевский опоздал на тренировку – с кем не бывает. А то, что Семин не включил его в заявку... Раз выиграли – значит, ЮрПалыч прав (смеется). Думаю, не включать в заявку – это и жестко, но это, скорее, к Семину вопрос. Я же не знаю всех этих подробностей опоздания. Почему опоздал, как опоздал. Может, он где-то там в пробке застрял. У нас тоже опаздывали на тренировки, некоторые вообще: кто-то уже тренируется, а кто-то еще подъезжает. Но эти опоздания все равно немного странноватые. В том, что опоздал, ничего страшного, по сути. Страшнее гораздо – красные карточки с нуля, как у Хачериди [в заключительном матче Лиги Европы "Динамо" – "Маккаби"]. Самое главное, что выиграли. Именно это самое главное для Семина и для команды, с чем я их, кстати, и поздравляю."

Владимир ШЕВЧУК

Наверное не отзовется. Может его забанили?
Если бы Леоненко действительно имел экслюзивную информацию о положении дел в Динамо то еще можно бы было его послушать. А так сидит в инете как и мы и поясничает. Да так и я могу додумывать чего там есть а чего нету.С его интервью лично я ничего интересного не почерпнул.И если он почитывает коменты на статьи со своим участием то следующие слова я посвящаю ему "Витя хреновое интервью и хреновый ты эксперт. Часто глаголишь не в тему. Все настоящее ДК у тебя хреновое, а было хорошее только когда ты играл" ЗЫ. АУ!!! Витя отзовись.
Виктор Евгеньевич, с такими как вы, это ой как не просто сделать, а там вам подобных, ой как дохрена!
какой был футболист такой же эксперт ниже среднего.
Сховати
?? футболист он отличный был!...ты не прав
"Дисциплины не хватает...в заявку не включать - жестко" Леон утратил способность рассуждать последовательно, что прискорбно. И ведь вроде по возрасту рано...
да красавчик Леоненко!...что он не так говорит??...все по делу, жостко но по делу.... и вообще я не понимаю...для чего в команде держат таких людей как Алмейда, Милевский, Бетао, Данило,Шевченко,Хачериди(за тот инцидент его как минимум в дубль пихнуть нужно было!!)..Аруна тоже вообще неадекватный человек!, Нинкович которого уже давно пора б куда то выставить!....для чего нам такие игроки, которые ни на что не способны уже, а некоторые только вредят команде и результатам(Хачер)....а вот тут только одно напрашивается высказывание "в мешок..с моста"
Сховати
Ну да, с твоих слов, убрать Алмейду, Бетао, Хачериди и Данилу, то кто в защите играть будет? Стареющий Юссуф и травматичный (к сожалению) Тарас с нестабильным Поповым?
Сховати
не, ну ясное дело на места эти несколько человек купить, только денег не пожалеть(и не с Бразилии...там никакущие защитники...или может там 1 на миллион)
Сховати
Я тоже и в летнее, и в зимнее межсезонье обращал внимание на то, что интересуемся и покупаем только атакующих игроков, в то же время никого с молодых динамовско
Я тоже и в летнее, и в зимнее межсезонье обращал внимание на то, что интересуемся и покупаем только атакующих игроков, в то же время никого с молодых динамовской академии не подтягиваем (кроме Лухтанова). Но Бетао- добротный по нашим меркам футболист, может сыграть и справа, и слева и в центре защиты (такой себе О Ши или Серхио Рамос местного разлива), Хачериди перспективен, но несдержан, отдавать его кому-то жалко, Алмейда, Данила- ну, тут да.. согласен..
Сховати
Парцвания Тимур!....отличный парень...сам не раз играл с ним...великолепный игрок на самом деле........и почему его не замечают??...Сёмин говорил как то мол "да следим..вот вот в первую заберу"....и притих..чуш каято....а потом говорят проблемы в защите.../
Сховати
Парцвания- это да, он и за молодежку украинскую уже играет, но кто еще?!
Сховати
докупить!...только ж не "3 на рубль" как я говорил...а с толком на трансфер потратится....итальянца например...они неплохие защитники
А вы заметили, что донецкие старперы не срут на свой клуб? Жопу, как они, можно не лизать, но хватит гнать постоянно!!
Ну и в чем опять не прав Леон? Разве только у него есть ощущение, что слова о хорошем микроклимате в коллективе являются не совсем правдой?! По-моему такие подозрения очень многих обуревают и совсем не беспредметно. Это еще хорошо, что Леон не начал в интервью высказывать иные предположение по отстранению Милевского с тренировки...
Сховати
Проблема в іншому, Леоненко настільки дискредитував себе в очах вболівальників як експерт, що навіть коли він говорить правильні речі вони не сприймаються. Тай треба відзначити, що глибинного знання футболу в Віктора немає, або він не вміє висловити та припіднести їх... хоча я більше до першого варіанту схиляюсь.
Сховати
А вот в моих глазах Леон не дискредетировал себя. Да, он любит схохмить и посмеяться там, где другим может быть хочется всплакнуть, но это скорее проявление его характера. А так я даже не припомню, чтоб он высказывал какую-то откровенную чушь или поклеп на кого-то. Соломир, Вы такое понятие использовали загадочное... Я тоже не очень в курсе, что такое - глубинное знание футбола?! :) Еще сложнее назвать тех, кто этими знаниями наверняка обладает. К примеру, если б не Зеленцов, то ВВЛ многих деталей тоже не знал бы.
Сховати
От бачте, я подумав що саме термін "глибинне знання футболу" буде вадаватись для вас близьким (може навіть рідним), бо пригадую ви якось акцентували увагу що полюблеєте докопуватись бурити (за вашими словами) глибоко ... :) ну наприклад: Розанов, Уткін, Джулай, в якійсь мірі Андронов та Геніч, можливо часами Вацко. Ну так на вскидку що пригадалось, хоча вони і не Зеленцови та не Лобановські. Леоненко оперує тезами середньо статистичного вболівальника, і це насправді нудьга...
Сховати
Соломир, ну если я такой образный "дайвер", то это ведь не значит, что и окружающих людей и окружающие события я расцениваю с этой-же колокольни! :) Т.е. Вам не нравится, что Леон просто и доходчиво выражает свои мысли и обрамляет их шцточками и проф. сленгом? А Уткин нравится за то, что посреди комментария может начать цитировать Бродского или приводить заковыристые аналогии? Так? А лично мне импонируют стили их обоих :) И вообще они разные! Считаю, что они несравнимы друг с другом, но хороши по-своему.
Не знаю можно ли назвать чушью или поклепом высказывание в прямом эфире, с постоянным гыгатаньем, об Киву, как об танкисте, но, по мне, как минимум, глупо и непорядочно... а так, по данному интервью, согласен с ним...
Сховати
А разве Леон о Киву (или о Чехе) высказывается с какой-то злобой и ради обидеть? О_о Вы ведь не станете оспаривать, что у них реальные (с виду) шлемы танкистов :) Он ведь не называл эти шлемы кипами или тюбетейками или ушанками :)) Он озвучил их внешний вид! Что в этом такого? А "погыгыкать" он любит, да. Порой не к месту, да! Но это характер такой, привычка! Как слова-паразиты, к примеру.
Языком трындеть, не мешки ворочать. Можно Леону не Львов, а Севастополь взять и в вышку вывести, а там надёжно закрепиться или ЛЧ выиграть с Крымтеплицей - тоже круто.
Сховати
…мешки с моста…
А слабо ФК ЛЬВОВ в вышку вывести и без базара!