5 березня 2012 07:21
25

"Динамо" – "Арсенал". Рекорд посещаемости этого сезона

Победив в матче 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины киевский «Арсенал», киевские динамовцы попутно оказались причастными к рекорду посещаемости текущего сезона (все же установили это достижение не футболисты, а болельщики). Открытие после реконструкции НСК «Олимпийский» собрало 51284 зрителей.

Наиболее посещаемые матчи сезона 2011/2012.

04.03.2012. «Динамо» – «Арсенал» – 1:0. Киев. НСК «Олимпийский». 51284 зрителей.

23.10.2011. «Шахтер» – «Металлист» – 1:2. Донецк. «Донбасс Арена». 45204 зрителей.

24.07.2011. «Шахтер» – «Карпаты» – 2:1. Донецк. «Донбасс Арена». 40341 зрителей.

04.03.2012. «Шахтер» – «Днепр» – 1:1. Донецк. «Донбасс Арена». 39873 зрителей.

24.09.2011. «Днепр» – «Металлист» – 1:0. Харьков. ОСК «Металлист». 38656 зрителей.

Рекорд по посещаемости за всю историю чемпионата Украины принадлежит матчу сезона 2000/2001.

07.04.2001. «Динамо» – «Шахтер» – 1:2. Киев. НСК «Олимпийский». 73500 зрителей.

В обозримом будущем это достижение не будет превзойдено: вместимость НСК «Олимпийский» теперь составляет 70050 зрителей, а «Донбасс Арены» – 51504.

бы_Д_ло... (ох уж эти фильтры)
Болельщики-было как были у нас, так и есть. За 5 минут %20 начали уходить. В мой мозг это не вмещается. Просто БЫЛО.
второй тайм отлично сыграли! а комбинации Али и Мили просто улет)))
"на полном:)
Сховати
на Днепр полюбому будет аншлаг.Когда кстати билеты кинут в продажу?
Минут за 40 с абониментом через турникет прошел без проблем, атмосфера на стадионе класс! Игра - хотелось бы лучше, хотя если бы реализовали хотябы половину того что создали думаю и коментарии были бы другими. С туалетами все нормально, а вот кофе в перерыве взять не удалось (мало точек да и персонал должен быть порсторопней). По посещаемости то на Днепре призываю Установить рекорд!!! Приятно не полном стадионе "болеется".
Нормально всё было с турникетами,просто люди не на свои сектора хотели зайти,тон он и не пускал!
Сховати
Что значит - не в свои сектора?
Турникетов, конечно, "маловато будет"(с). Ну и как-то каждый отдельный турникет рассчитан на среднестатического вьетнамца. Наши люди, особенно склонные к избыточному весу (как кгхм некоторые) в момент турникетопрохода (турникетопролаза даже) должны показывать пируэты пузом. Я это сказал не в интересах истины, а в интересах правды!
Всё было просто супер,только один вопрос мучает, когда уже сделают нормальные турникеты???
Кстати, на территории НСК скоро откроется магазин и музей Динамо. Очень симпатично внешне выглядит, солидная, современная подсветка.
Динамовцы (обращаюсь именно к футболистам)! Вы видели, СКОЛЬКО людей пришло вас поддержать?!!! Вот и играйте так, чтобы потом вам не было стыдно смотреть в глаза не только своим друзьям и близким, но и нам - болельщикам!!! Если же и в дальнейшем вы будете демонстрировать подобную игру, которой "удивили" нас вчера, то, боюсь, останетесь без последних!
Сховати
За других не говори. Одно дело умничать за экраном монитора, другое дело сидеть на стадионе. Вчера все выкладывались на 100% и зрители после матча стоя аплодировали. И дальше будут ходить. В живую все видно и не надо делать выводы по телекартинке.
Сховати
То что стоя- это точно!! Сам аплодировал ))
Выкладываться и демонстрировать игру - абсолютно разные вещи! Да и не видел я, хоть и смотрел игру по ТВ, что они там так уж и выкладывались(( А аплодировать... да ради Бога - у нас и Шеве постоянно аплодируют...((
Сховати
А я думал: когда Вадим Шеву упомянет :) Кстати, Вадим, не очень красиво получилось как-то, ты сейчас фактически сказал, что болельщики - это масса, ктотрая аплодировать будет в любом случае.
Сховати
А Я от своих слов НИКОГДА и не отказываюсь! Никого НЕ обижая, но масса - это есть масса!!!
Эмм... если не ошибаюсь, тебя на стадионе не было )))