14 лютого 2012 15:02
13

"Рубин" уступил "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В Москве завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Рубином" и греческим "Олимпиакосом", открывший еврокубковую весну 2012 года. Казанцы потерпели домашнее поражение — 0:1.

Все основные события этого матча произошли в последние 20 минут. Как и год назад в матче с "Твенте", казанцев подвели стандарты, причём как у своих ворот, так и у чужих. На 71-й минуте угловой в исполнении Миральяса замкнул мощнейшим ударом Давид Фустер. Стоявший на линии ворот Натхо мог выбить мяч, но лишь переправил его в перекладину, отскочив от неё, снаряд оказался в сетке.

Две минуты спустя Карадениз ворвался в штрафную соперника и был сбит вратарём греков Медьери — пенальти и красная карточка. Однако тот же Натхо не сумел перехитрить едва вышедшего на поле Роя Кэрролла.

"Рубин" – "Олимпиакос" – 0:1
Голы: Фустер, 71 (0:1).
Незабитые пенальти: Натхо, 76 – нет.
Предупреждения: Карадениз, 19; Натхо, 70 – Миральяс, 56; Папацоглу, 67; Маркано, 74.
Удаления: нет – Медьери, 73.
Ничего удивительного. У Олимпиакоса 1 удар в створ ворот и 1 гол по статистике матча. Рубин банально нарвался на себе подобную игру. И оказалось, что все рассказы Бердыева о атакующем футболе - пшик. В быстрые контратаки бегать умеют. Преодолевать редуты оборонительные - нет.
Да,но греки даже играя в меньшинстве атаковали и старались чтото придумать,а Рубин до пропущенного гола не рисковал,как всегда пытался поймать греков на контратаках.Но после пропущеного гола они играли более зрелищно.
Так я о том же. Греки играли в стиле Рубина. Контратаки и почти 100% реализация небольшого количества моментов. А Рубин так называемым "первым номером" играть, как оказалось не умеет. К чему это? Да к тому, что если бы Динамо в играх с Рубином отдавало игру в руки Рубину - они бы сами себя похоронили, что и показали греки. В игре от обороны с контр выпадами Рубину отлично живется.
Рубин так всегда играет,даже с аутсайдерами российского чемпа...Они играют 1-м номером только тогда когда им нужно отыгрываться,как правило - это только в конце матча.У них во всех зонах появляются дыры и хаос..Ну вобщем они как Красная Армия в первые дни Великой Отечественной Войны.Я считаю что в ДК им проиграл в первую очередь изза плохой реализации.Ну и защита подвела.
Ведь не так сложно вскрывать их оборону и защитится от контратак! Взлом этой обороны наглядно продемонстрировал Лион! Примерно так же их и мы обыграли.
Что и требовалось доказать! С их занудным, оборонительным футболом не место в Еврокубках, как и любому обидчику Динамо!!!
Блин...Ну только мы и Барса не можем с Казаном играть.!!
Какая Барса? Та которая кантерой их 2-0 обыграла в ничего не значащем для себя матче прошлогоднего ЛЧ?
Нет, это я к тому, что буду с удовольствием болеть(ну, если точнее, сопереживать ) за Зенит, ЦСКА, Локо, да и Рубин мне импонирует.
Да как-то не шибко и радостно, учитывая, что именно этой команде мы проиграли три раза за последние пол-года, притом, без вариантов.А они проиграли не Реалу и не Манчестеру...
с нами-то давно все ясно, одна только группа ЛЕ с двумя героическими ничьими с Маккаби чего стоит
Здавалося б, що тут цікавого?! Але, панове, радісно на душі відразу стало)))))