10 лютого 2012 17:55
1

По билету на матч Евро можно будет бесплатно проехаться на троллейбусе

10 февраля в Местном организационном комитете «ЕВРО 2012 Украина» состоялся семинар для представителей посольств и дипломатических представительств стран-участниц ЧЕ-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе МОК. Во время семинара участники ознакомились с информацией о турнире, о подготовке к Евро в Украине, порядке приглашения и приема должностных лиц и иностранных представителей стран-участниц турнира, требованиях протокола, обеспечения безопасности и правопорядка и медицинское обслуживание гостей чемпионата. Например, во время Евро-2008 на некоторых матчах находилось до 100 высших представителей государств - президентов, премьер-министров, главы правительства.

Значительная часть семинара была посвящена планированию визита в Украину иностранными болельщиками. В частности, представители МОК, Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения Украины, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы рассказали о визах, процедуре прохождения пограничного контроля, транспортных вопросах.

По словам директора турнира Маркиана Лубкивского, посольства играют ключевую роль в организации приезда высших должностных лиц и болельщиков, а также оказанию поддержки своим гражданам в страны-хозяйки чемпионата. «Мы сейчас уделяем много внимания налаживанию эффективной коммуникации и сотрудничества с представительствами стран-участниц Евро-2012. Это важно как с точки зрения информирования болельщиков о практических аспектах визита в Украину на этапе планирования их путешествия, поддержки во время их пребывания в нашей стране непосредственно во время турнира летом этого года», - подчеркнул директор турнира.

Приятной новостью для болельщиков станет возможность использования билета на матч для проезда в общественном транспорте. «Владельцы билетов на матчи будут иметь право на бесплатный проезд в течение 36 часов в игровой день и до полудня следующего дня. Аккредитованные гости и организаторы турнира также имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте», - сообщил Лубкивский.

Следующий семинар состоится в середине марта этого года.

В общественном транспорте всех форм собственности?