9 лютого 2012 16:57
13

Юрий СЕМИН: "Хотелось бы отметить Лухтанова"

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дал свою оценку первого за этот день спарринга с казанским «Рубином».

«Мы провели очень полезный спарринг. В составе «обоих» клубов сыграли опытные игроки. У нас это Юссуф, Михалик, Гусев, которые пропустили определенное время и не имели игровой практики, у «Рубина» – Еременко, Навас, Быстров. Матч в таком формате, два тайма по 30 минут, лучше любой тренировки. Да и сама игра получилась довольно напряженной. В том, что во втором тайме начали возникать моменты у наших ворот, не вижу ничего страшного. Если «Рубин» сделал три замены, то мы – всего одну. Необходимо помнить, что у нас на сборах впервые сыграла целая группа игроков. Также, среди прочих, хотел бы отметить Лухтанова, который достаточно уверенно отыграл весь матч на позиции правого защитника».

на видеоинтервью - старое доброе унылое спокойствие ... ждем Игр на Олимпийском, опять же с надеждой на лучшее
почитай про Джачинто Факкетти ;)
Сховати
Та да! Факетти играл в то время, когда футболисты передвигались по полю со скорость, с которой приличному человеку стыдно за пивом сгонять. И задача защитника была - докатить мяч до центральной линии, где стоял и ждал его соответствующий хав, и отдать ему.Все это вполне можно исполнить с 2м40см роста. Сейчас у крайних защитников задачи несколько изменились, фактурные параметры подбираются соответственные.))
Факкетти я видел на поле и хорошо помню... Да, сказал бы, что он в центре играл чаще, чем слева (только его рейды по флангу запомнились сильно, т.к. тогда такое было, пожалуй, в новинку). Футбол с тех пор изменился - скорости и интенсивность игры сейчас совсем другие.
правый защитник украинец, еще и в гранде - это радует. теперь молюсь ,чтобы в конце сбора не было "Лухтанов всё таки возвращается во вторую команду"
Сховати
Ну, какой может быть Лухтанов - правый защитник? У него рост - 190. А говорить "возвращается во вторую команду" никто не будет в любом случае. Лухтанов из молодежки - у нее с основой заявка общая.
и как всегда тишина про Факундо.. такое чуство будто Сёмин его спецом не замечает.. а парень ведь сегодня довольно таки хорошо играл..
http://www.youtube.com/watch?v=gf03wkk7Tiw&feature=youtu.be
Сховати
Такое впечатление, что интервью берут у Герасима.Да и претендент на роль Муму, похоже уже подобран - Бертольо...
Сховати
а я бы их роли местами поменял :-)
переполняет радость за лухтанова)) давно у нас таких гринадёров своих воспитаников не было)
Через год, все будут бояться Динамо, так как не будут знать, кто на какой позиции вышел)) Ярмола в воротах, Коваль в нападении.. Милевский - цз....)) Семин великий универсало строитель
На правом фланге - Лухтанов...Это интересно.