30 січня 2012 11:11
33

БЕТАО: "Мне будет трудно остаться в "Динамо"

Защитник киевского "Динамо" Бетао в своем Твиттере сообщил о том, что он вряд ли пробудет в Киеве дольше, чем прописано в его текущем контракте.

"Мое соглашение с "Динамо" действует еще год и четыре месяца. В конце 2012-го я буду иметь право подписать предварительный контракт любым другим клубом. Мне будет трудно остаться здесь," – пишет футболист в своем микроблоге, не уточняя, впрочем, с чьей стороны возникнут трудности – его или клуба.

Может, он просто за домом скучает. Хотя и адаптировался лучше других бразил. С другой стороны, он говорит "трудно будет остаться". Трудно, но можно? А может, он хочет прибавки в зарплате. И, в принципе, его можно и поощрить, если будет хорошо стараться. Игрок-то полезный, вон сколько дыр закрывал, когда надо было.
А Диакате его подкалывал-называл "Негра"!!!Может действительно так реагирует.А скорей всего надоело в чужой стране.Вот Вагнер Лав чуть ли песок на пляже не целовал,когда вернулся из конюшни.
Сховати
"А Диакате его подкалывал-называл "Негра"!!!" )))) Так если и многие из здешних посетителей не понимают юмора, то что тогда уже говорить о выходцах из чуждой нашему менталитету страны - Бразилии;)
Вот как там Балтача столько лет на чужбине "мыкается".И ничего..
Да не воспринимают украинцы людей с другим цветом кожи как равных себе! Воспитали так.
Сховати
Обычные издержки комплекса неполноценности
а с чего все вдруг взяли, что Бетао тут сложно из-за расовой нетерпимости? я чет не заметил этого в новости. Лично мне тоже было бы сложно жить в Сант-Пауло, и я бы с удовольствием свалил назад, на родину.
Сховати
В этой новости вообще нет никаких намёков на что-либо. А наши версии - это всего лишь НАШИ версии. Для этого и выкладываются новости, чтобы мы могли их обсуждать и строить свои, порой даже и абсурдные, но версии/гипотезы. ЗЫ Это только при том, если нет конкретики от автора статьи или от самого интервьюируемого, как и от автора блога в Твитере - что мы в данном случае и наблюдаем.
http://www.dynamomania.com/news/141636-betao-pozhalovalsya-na-rasovye-predrassudki-v-ukraine вот тут он жалуется на то, что неправильно на него смотрят а вообще он еще в прошлом году хотел вернуться в Бразилию, жена, ребенок, солнце, пляж, как все бразилы в общем)
Вот те на... и с чего бы это? Хороший ведь защитник, был бы рад если бы он продлил контракт с Динамо.
Я понимаю в моем провинциальном городе на чернокожих и монголоидов смотрят как баран на новые ворота, могут покривлять, пристать в общественных местах, но Киев, тем более, где в Киеве проводит время Бетао: база, стадион, квартира. Когда он успевает от расистов натерпеться.
Бетоныч, что ты там себе нафантазировал? Или мы чего то не знаем?! В даном же обсуждении я больше склоняюсь к версии Serhio. У Бетао действительно имеется какой-то пунтик по поводу расовой дискриминации в Украине. Естественно, этого отрицать полностью нельзя - дебилов и у нас предостаточно. Но, думаю, в этом вопросе он всё же слегка перегибает палку...
а может еще за два года и передумает )
Когда уже футболисты поймут, что все написанное твитере сразу появляется в СМИ. И приходится потом оправдываться - мол, я ни я, не так поняли и т.д. От Бетона я этого не ожидал..
Расизм.
Сховати
Я конечно не чернокожый.Но не замечал в нашей стране тем более в Киеве ярко выраженного расизма.Абсолютному большинству людей наплевать черный он , или желтый , или белый.
Сховати
Бетао думает иначе! А вообще чем меньше латиноамериканцев, тем лучше! Хотя Бетао это не касается.
Он говорил в одном из вью, что он понимает Роберто Карлоса, что в Украине так же как в Россие развит расизм, он расказывал как он едет на машине и на него показывют пальцем и так далее...